Утренняя зорька• 18 июля 2018
Почему он стал резко игнорировать?
Мы работаем вместе, около 2 лет, раньше он встречался с моей коллегой, но общались часто втроем. Потом они расстались, она уехала в другой город на время(но он с ней поддерживает отношения) и мы начали больше с ним общаться, он всегда переживал за меня, старался поднять настроение, если его не было. Он всегда приходил в мой кабинет, подолгу общались, в выходные тоже приезжал, чтоб меня увидеть, каждый день мы переписывались, он всегда первый писал, при этом свиданий у нас не было. Подвозил с работы и однажды в машине он начал приставать, я ему ответила взаимностью, эти приставания продолжались около месяца, но секса у нас так и не было, потому что я не понимала любит ли он меня, поэтому отвергла его, сама того не желая, когда он спросил меня, хочу ли я продолжения, я ответила, что нет, потому что он любит мою бывшую коллегу, а я не хочу потом страдать. И он ответил мне, что ее любит, хотя возможно его мнение было другим. И мы договорились эти отношения закончить. Теперь он со мной почти не общается, не пишет, не приходит, не подвозит с работы и грубо отвечает, если я у него что-то спрошу. Когда пыталась выяснить в чем проблема, он говорит, что все нормально, мы по-прежнему друзья и я что-то придумала. Я очень страдаю уже несколько месяцев от его отношения, плачу каждый день почти и уже не могу ни о чем другом думать. Жалко, что у нас теперь нет ни дружбы, ни любви(( Самое обидное, я не понимаю ПОЧЕМУ все так резко поменялось и какой выход из этой ситуации?
Ра ру ра ру ра• 18 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Он мне не предлагал отношений, наоборот сказал, что не знает получатся ли отношения с той девушкой, но новых отношений пока не хочет. Поэтому я не понимаю его обид сейчас. И не знаю, как эту ситуацию исправить
никак не исправить, послать нах и жить дальше
Утренняя зорька
• 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
хоть и грубо написали, но спасибо за конкретику. Просто сейчас очень больно осознавать, что я его потеряла и очень хотелось бы изменить наши отношения в лучшую сторону, но я все больше понимаю, что скорее всего не получится это сделать((
ПироженкА• 18 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Я ему только отказала в сексе, а в дружбе я ему не отказывала, он сам перестал общаться и грубо себя вести. Не понимаю почему...
Ну ему не нужна ваша дружба, ему нужен просто СЕКС!
Вы, как маленькая, честное слово, такая наивная....
интайм_не_предлагать• 19 июля 2018
Ну, Вы непоследовательны. Сначала флиртовали потом отказали. То, что он хотел дружить без секса- это Вы себе придумали. Да, вот такие вот они, ничего не видят плохого в том, чтобы любить одну и дружить телами с другой. Отшили его, вот и обиделся. Они оочень болезненно воспринимают отказы в этом плане. тем более от тех, кто проявлял к ним интерес. Чувствуют себя обманутыми.
Утренняя зорька
• 20 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это я уже поняла, может вы подскажете, как исправить эту ситуацию? И возможно ли это?
интайм_не_предлагать• 20 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Отпустите ситуацию. Будьте доброжелательны, но не навязывайтесь. Захочет общаться- будет, нет- увы. Нет, конечно, можете намекнуть что согласны на продолжение и перевести отношения в другое русло, но не советую. Толку греть постель тому, кто побежит к другой по первому зову.
Утренняя зорька
• 20 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо, мне после всех советов стало понятно, что я задела его самолюбие и поэтому он обижается и я слишком навязывалась действительно, сейчас мне легче уже, не больно от этого, потому что я поняла причину его обид, это было главное. Наконец-то увидела себя со стороны и изменила свое поведение. Общаюсь нейтрально, думаю, что выровняется общение. Флиртовать больше не буду. Спасибо Вам большое за совет!
Утренняя зорька
• 20 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
А выход такой: сменить работу и забыть его навсегда.
Работа мне нравится, поэтому пока увольняться не планирую, а забыть не получится, потому что нас связывают общие друзья близкие, поэтому придется все равно общаться в компании. Из-за этого не хочу совсем разрывать контакт. Я воспринимаю это как временную трудность в наших отношениях, хочу наладить отношения, а не бежать от него.
интайм_не_предлагать• 21 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Пожалуйста
Мне это знакомо.
Но, знаете, бывает что и простое хорошее отношение принимают за что-то большее. от этого никак не застрахуешься.
Мне это знакомо. Но, знаете, бывает что и простое хорошее отношение принимают за что-то большее. от этого никак не застрахуешься.
psiholog 1976• 21 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А зачем вы за него держитесь? Вы так хотите за него замуж? Он что, доказал на делах, что он достойный спутник жизни? Показал свое благородство? Или это только ваши эмоции (хотел сказать, ваша блажь)?
Утренняя зорька
• 21 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пожалуйста
Мне это знакомо.
Только теперь я чувствую его обиду, я поняла, что он за это обижается, но, когда я спрашивала пару недель назад и раньше, сказал что все нормально. Подскажите еще пожалуйста, стоит ли возвращаться к этой теме, может извиниться за это, или объяснить ему почему я ему отказала, чтоб он не злился? Или не стоит вообще это вспоминать, ждать пока само пройдет, но мне кажется, что обида засела у него
Утренняя зорька
• 21 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Нет, замуж не хочу, просто хочу нормальных дружеских, или хотя бы человеческих отношений. Но боюсь, что он мне уже не простит, у него сильно поменялось отношение ко мне
psiholog 1976• 21 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Для чего вам с ним поддерживать дружеские отношения? Да и за что вас прощать? За то, что вы не ответили взаимностью, когда он к вам приставал? Вы что, всерьез вините себя за это?!!
Утренняя зорька
• 21 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Дело в том, что это продолжалось не один день, а около месяца и я сначала отвечала ему взаимностью, хотя понимала, что это ничем не закончится, но не могла или не хотела это заканчивать, а потом увидела, что его отношение ко мне портится и он сказал, что ничего ко мне не чувствует и я ему сказала, что нужно закончить это. Хотя сама флиртовала с ним и намекала на секс, заигралась наверное, потому что он мне нравился сильно. Виноватой себя чувствую за то что практически сначала сама предлагала, а потом отказала.
Отношение его испортилось думаю из-за того, что он подумал, что я легкодоступная и согласна на секс даже без отношений.
интайм_не_предлагать• 21 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Так Вы, в общем-то, озвучили почему. Здесь сложно советовать, не зная человека, но я бы не извинялась. Потому что Вы флиртовали с человеком, который нравится и с которым хотели бы отношений, а вот он, вроде как влюблен, но приставал. Т.е., если присмотреться повнимательнее, то оба изначально не обсудили свои желания и заигрались. Оба, не Вы одна. Он же не сказал честно, что его интересует только секс, пока ждет другую, правда? Если уж виноваты, то оба и обижаться у Вас такое же право. Но это детский сад) Я бы ответила тоже детским садом. Надула губки, подошла бы, дернула за ухо и спросила: ’Дуешься? А я, может, тоже дуюсь. Хотела жить с тобой долго и счастливо а ты, а ты... принесешь мне кофе?’.
Он бы так обалдел, что забыл бы об обидах. Но... такие вещи работают из состояния милой девочки, а не виноватой и вымаливающей прощения. Ну и оно должно быть природно, а не наигранно. Плюс человек должен быть чувствителен к таким вещам. Так что не знаю. Может Вашему больше понравится, если его условно стукнуть сковородкой. Бывают же и такие.
По поводу пройдет- не пройдет тоже не могу сказать т.к. не знаю человека. Кого-то быстро отпускает, а кто-то отдаляется насовсем, если вовремя не сократить дистанцию. Это надо видеть и чувствовать.
Он бы так обалдел, что забыл бы об обидах. Но... такие вещи работают из состояния милой девочки, а не виноватой и вымаливающей прощения. Ну и оно должно быть природно, а не наигранно. Плюс человек должен быть чувствителен к таким вещам. Так что не знаю. Может Вашему больше понравится, если его условно стукнуть сковородкой. Бывают же и такие. По поводу пройдет- не пройдет тоже не могу сказать т.к. не знаю человека. Кого-то быстро отпускает, а кто-то отдаляется насовсем, если вовремя не сократить дистанцию. Это надо видеть и чувствовать.
Утренняя зорька
• 21 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Он не говорил что ему нужен только секс, но говорил что не хочет отношений, но я все равно его не остановила в приставаниях, так что он был честен передо мной. А по поводу кофе, раньше бы принес, а сейчас так пренебрежительно стал относиться, что наверное скажет: ’иди сама себе покупай, я тебе ничего не должен’. Поэтому я и сомневаюсь, можно ли изменить его отношение ко мне, это как-то затянулось уже на пару месяцев такое отношение, он наверное просто потерял интерес, потому что понял что ничего не будет и я стала обузой для него
интайм_не_предлагать• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Если пара месяцев, то такой номер уже не пройдет. По свежим следам бы.
Ну не остановили, а потом передумали и остановили. И он не готов больше поднимать Вам настроение просто так. Понимаете, если по-честному, то исключительно дружить могут люди, которых не тянет друг к другу физически. Если же это влечение есть и тебе без вариантов сказали, что ’кина не будет’, то кто-то, все же, попытается добиться, а кто-то забьет. Это не то, чтобы ’обуза’, но некоторого рода издевательство над собой. Если у него появятся отношения, то может и перестанет дуться, как знать.
Нет, ну можно попытаться пробиться сквозь панцирь истерикой, но блииин... поверьте мне на слово не стоит оно того, т.к. даже если он соизволит Вас простить, то у Вас останется нехороший осадок.
Не трогайте его лишний раз. Не извиняйтесь. Начните с кем-то встречаться. Пойдет на контакт- будьте доброжелательны и радостны. Нет- ну и не надо. Не лебезите, не оправдывайтесь. Если спросит почему передумала так и скажите. что мол поняла, что хочу большего, сорри. Точнее хотела, а теперь вот встречаюсь с парнем и хочу друга назад.
psiholog 1976• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Вот так бывает, когда женщина выбирает мужчину будучи не выбранной им. Он сильно понравился вам, ибо у вас был секс. Ибо секс женщин очень сильно привязывает к мужчине. А у самих мужчин дела обстоят иначе. Секс НИКОГДА не может привязать к определенной женщине. Их привязывает к женщине нечто другое. Любой мужчина и не только ваш подумал о вас, что легкодоступная женщина и использовал это в своих целях. Ваша ошибка была в том, вы не отказали ему, когда он стал к вам приставать. Именно недоступность женщины делает ее привлекательной в глазах благородных мужчин. И дает почву для развития любви. Если хотите я могу больше об этом рассказать, только не здесь...
Утренняя зорька
• 22 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо за поддержку, после ваших сообщений, мне намного легче, уже не плачу почему и не так больно, потому что понятнее стало его поведение, я непонятливая в этом плане, если честно. К сожалению, наше общение сходит на нет, я первая не звоню ему и не пишу, он тоже этого не делает. Если б знала что так будет, даже и не начинала бы заигрывать с ним, лучше бы просто дружили, теперь локти кусаю что уже почти лишилась друга(
Утренняя зорька
• 22 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Сразу скажу что секса у нас не было, я уже писала об этом, был только легкий петтинг. По поводу ошибки что не отказала, согласна с вами, очень жалею об этом, но сейчас поздно уже думать об этом, что сделано, то сделано. Меня беспокоит вопрос, можно ли это исправить, но я уже поняла что наверное нет(
интайм_не_предлагать• 23 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Не казните себя, понимание некоторых вещей приходит с возрастом и совершенными ошибками. И еще Вы абсолютно беспочвенно думаете, что если бы не флиртовали, то дружба длилась бы вечно и в том же формате. Вообще не факт. Я, например, дружила с человеком безо всяких флиртов, но у него появилась невеста, которая безумно ревновала. Дружба закончилась, а они поженились и, наверное, счастливы. С кем-то подружились на работе, с кем-то на курсах, но общение постепенно становилось очень редким, а то и вовсе исчезало после того как переставали находиться в одном коллективе и постоянно видеться.
И еще: дружбу можно испортить отношениями или сексом, это всегда рулетка, но, когда человек так легко готов от нее отказаться, возникает вопрос а была ли дружба с его стороны. Настоящая, а не та, что просто хорошая компания на время работы.
Кстати, посмотрите сериал ’Быть Эрикой’. Там у главной героини как раз появляется возможность изменить в прошлом то, о чем она сожалеет.
psiholog 1976• 23 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Можно это исправить, если он время от времени вами интересуется.....
Утренняя зорька
• 23 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, Вы правы, постараюсь не винить себя в этом, может действительно я переоценила нашу дружбу, она правда у нас в пределах работы постоянно и по телефону, мы даже никуда не ходили вместе ни разу, только в компаниях встречались общих. Сериал обязательно посмотрю)
Утренняя зорька
• 23 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Да, интересуется, немного общается, а как тогда можно исправить это?
psiholog 1976• 25 июля 2018
Если кратко:
1) вам необходимо показать свою независимость от него (что от него не зависит ваше счастье)
2) быть приветливым с ним, но сторониться от него (т.е. физически с ним не сближаться, не говоря уже про секс)
3) Занять своим делом (работой). Переключить на него все внимание. А также не нужно забывать про развитие, увлечения и развлечения, но не в его компании.
4) Займите себя так, что для него у вас вообще не будет оставаться времени. Чтобы он понял, что занятой и в тоже время счастливый человек. И это счастье не зависит от его персоны.
5) Если вы переписывайтесь в интернете, отвечайте не сразу. Спустя время. Пусть он помучиться в ожидании. А потом ссылаетесь на вашу занятость.
После того, как он заметит, что вы вполне можете быть счастливы без него, сам этот факт привлечет его к вам. Но не сразу ’сдавайтесь’. Пусть он благородными поступками докажет, что достоин вас.
Если желаете, я могу подробненько расписать шаг за шагом, как строить отношения с любым мужчиной и не обязательно с ним. На что нужно обращать внимание. Я вам расскажу про всевозможные ’звоночки’, что они означают и как от них избавиться. И т.д. Но это займет гораздо больше времени и разумеется это не будет бесплатно. Вы как?
Утренняя зорька
• 28 июля 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Если кратко:
Спасибо большое, Ваши методы действительно работают, он снова мной интересуется, пишет, звонит, я Вам в личку написала.