Аноним_1475• 18 июля 2018
Рекомендации эндокринолога,при лишнем весе,кому интересно.
*на завтрак овсянка,можно булку с кофем ,но только утром
*отказ от сахара и алко
*Небольшие порции(завтрак-обед-ужин)
*рыба/птица каждый день
*отказ от углеводов,после 13:00
*ходить много пешком
*отказ от сахара и алко
*Небольшие порции(завтрак-обед-ужин)
*рыба/птица каждый день
*отказ от углеводов,после 13:00
*ходить много пешком
Бутылка с банками• 18 июля 2018
Мне эндокринолог дал рекомендации попроще.
Отказ от сахара полностью, наиболее опасны сладкие напитки.
Пить воду - утром натощак, потом в течение дня. Если захотелось есть - выпить полстакана воды. Если через 15 минут все-таки есть хочется, тогда поесть. При моем весе желательно порядка 2,5 л в день. Чай и кофе не считаются.
Исключить магазинную выпечку. Если очень хочется, лучше испечь самой на сливочном масле, без маргарина.
И ложиться спать до 23:00.
За 4 мес. я без диет сбросила 7 кг. А потом открылся киоск со сладостями во дворе :(
И ложиться спать до 23:00.
Аноним_1475
• 18 июля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А при чем тут эндокринолог?
Рекомендации эндокринолога,у которого была на приеме
постою_послушаю• 18 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Это разгоняет метаболизм. Если нет проблем с сахаром то лучше так.
а если есть? Пожалуйста, расскажите, где почитать про НЕдробное питание. Не в первый раз уже читаю, что лучше может быть именно трехразовое питание, но кроме отсылок к ’исследованиям британских ученых’толковой информации найти не могу.
Мяо мой мяо• 18 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Меню делиться не буду, покажу только основы моего диетолога-эндокринолога
Вы заплатили за это деньги?
муха в кедах• 18 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А если есть, то вопросы к врачу.
Мяо мой мяо• 18 июля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ой, да есть можно что угодно и когда угодно, но порция с ладошку. Три раза в день. И плюс перекус (если хочется) в виде яблока например или стакана кефира.
Я сама, моя подруга и ее сестра уже похудели на 18-16- 22 кг с января.
Самый верный способ. Привыкание три-четыре дня.
Цветочница• 18 июля 2018
Овсянка вымывает кальций из костей, что грозит проблемами с суставами. Увлекаться ею не стоит.
Янка-угомонись• 18 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да и по поводу ’разгонки метаболизма’ никаких данных и исследований нет на самом деле, можно ли его вообще разогнать и тем более разогнать таким способом. Сплошные статейки доморощенных диванных диетологов))
У каждого из нас организм уникальный и то, что подошло одним, может угробить здоровье другим. Ну или как минимум, не помочь.
Но то, что мы все дико переедаем, по сравнению с потребностями организма, это же очевидно. Когда я в три раза уменьшила свои порции и стала есть три раза в день, я буквально через неделю почувствовала себя намного лучше, появилась легкость и энергия. Мне подошел такой график и я на нем похудела. А до этого год почти мучила ПП и давилась едой каждые 2 часа, не похудела вообще.
Янка-угомонись• 18 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Откуда сей бред?))
постою_послушаю• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
А если есть, то вопросы к врачу.
Врач сказал диетический стол номер 9, про кратность питания ничего.
постою_послушаю• 19 июля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо за ответ!
Госпожа Белладонна• 19 июля 2018
Ответ дляberil_он
на завтрак лучше всего есть медленные углеводы....
Это не правда
Такой рекомендации (кроме индивидуальных) не дает ни один нутрициолог или эндокринолог