18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
Savanna-Oksana 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
я буду поучать тогда, когда посчитаю нужным, вы же это по отношению к другим себе позволили и ничего. если вы были свидетелем избиения и не вызвали полицию, то все эти разговоры вообще пустые.
И как вы себе представляете. Я вижу, что мать бьет своего ребенка, я при ней же вызываю полицию, а она стоит потом со мной рядом и смиренно ждет. Да? Вы наивная, да?
Головная 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Откуда мне знать,но на того кто ей это сказал она точно переключится. Лично я не знаю,что сказала бы на эмоциях. У меня есть одна мама кадр живет видно недалеко,часто под окнами у себя вижу. У нее постоянно ребенок в коляске плачет,а она стоит себе спокойно курит. А плачет почему? Потому что у нее коляска зимним чехлом в такую жару зачехлена,там ребенок запрел наверно все чешется. Так вот не знаю ,что я могу ей сказануть на нервах если встречу на улице
она переключится, на 2 мин. но злость не пройдет, а обидчик удалился гордо задрав нос, она останется злой и с ребенком рядом. угу, когда вы ей на нервах выскажете, она осознает и покается, впредь будет прилежной.
Головная 19 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И как вы себе представляете. Я вижу, что мать бьет своего ребенка, я при ней же вызываю полицию, а она стоит потом со мной рядом и смиренно ждет. Да? Вы наивная, да?
нет, после избиения остаются следы и их вполне могут зафиксировать.
Бабочки в моём животе 19 июля 2018
Закон о домашнем насилии вам в помощь. Гуглите. Вызывать полицию. Бить ребенка нельзя никому, даже маме - он не ее вещь, а человек с правами. Кто тут пишет, что маме можно - вы странные
Аноним_1476 19 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Психология поколения, которые воспитали нас, в кнуте ничего плохого не видят. А у меня этот ребёнок до сих пор перед глазами. Папа мне ещё наше детство напомнил, что они с нами так не носились как я со своей дочерью, например. Решила узнать у общества, что думает и где же правильный ответ.
Хотите за детей вступаться? Поезжайте на вокзалы, там где сидят попрошайки с детьми, опоенными не понятно чем, и занимайтесь ими. Вызывайте полицию и требуйте изъятия ребенка. Вот это будет польза от вашего ко-ко-ко.
Неправдиша 19 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Пс. Если бы били при мне, то точно вступилась бы.
Пример, бежит на дорогу где едут активно машины, она загралась и бежит. Догнала дала по жопе. Вы бы ко мне подошли и вам дала бы по жопе
автор И.О. человека 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1476
Хотите за детей вступаться? Поезжайте на вокзалы, там где сидят попрошайки с детьми, опоенными не понятно чем, и занимайтесь ими. Вызывайте полицию и требуйте изъятия ребенка. Вот это будет польза от вашего ко-ко-ко.
Ваш сарказм вообще ни к чему. О мировом масштабе катастрофы известно и без вашего комментария, а вот зверство в быту и так близко, это бич и беда. Но опрос показывает, что адекватных людей больше, это радует.
автор И.О. человека 19 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Пример, бежит на дорогу где едут активно машины, она загралась и бежит. Догнала дала по жопе. Вы бы ко мне подошли и вам дала бы по жопе
Вы не читали тему. Тут никто про шлепки по попе не рвался защищать. Именно физическое насилие обсуждается, не адекватных мам.
Латвийские_Номера 19 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Вы про меня писали?))) ребенку почти 3, 16 кг....мне чуть меньше 48 кг))) и упрямый, ужас)) а орет как, может и пол дня орать...а сердобольные тетки и бабули считают меня извергом) включая соседей.
Ух_ты_какая_я 19 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Не знаю. Воспитание у всех разное. Мой первый сын слушал меня с первого слова, младший всеми способами добивается своего, но не первого не второго я не била. И если вижу что обижают детей, заступаюсь. Когда то ехала в маршрутке , и передо мной сидела маман с ребенкам. Ребенок пытался облизывать поручни, а она схватив ребенка за воротник трепала его со стороны в сторону, а он специально тянулся к поручню губами.ребенку лет 5 от силы. Он все это время плакал и делал ей на зло. Она его не ругала , не обьясняла, даже не разговарила с ним. Просто шарпала его, я молчала, молчала, молчала... Но когда она ударила ребенка по губам так что пол лица покраснело и он зашолся криком, я схватила ее за руку и сказала - если еще раз ударишь я руку тебе сломаю... Поверь мне, я знаю где ты жиаешь.( я не знала) она покраснела надулась и вышла с автобуса. Методы могут быть разными но новсегда можно договориться.
Аноним_1446 19 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Но опрос, все равно пока что показал, что нужно пройти мимо
а що ви хочете? якось вийшла з метро Лівобережної, ввечері, хлопці років по 18 б’ють вп’ятьох 12ти річного очкарика, всі йдуть повз.. довелось мені крикнуть, 50 кг вага)) шпана вмить розбіглась
..вже 2 роки як живу не в Україні, у мене теж діти і жити серед дикунів це треш((
Божья коровка 19 июля 2018
Пару дней назад как раз в парке мама била по попе ребенка лет 4. И я бы, конечно, подошла, НО. Я видела, как за несколько минут до этого ребенок бежал на дорогу, по которой неслись машины! Ну вот если бы я этого не видела, а вышла пару минут после и увидела только, что она его бьет и кинулась поучать, какой бы я дурой была! Так что не всегда нужно лезть не в свое дело.
Наивная Хо 19 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
со мной тоже так бывает. когда чужой орет так жалко, а когда свой орет хочется убежать.
Наивная Хо 19 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы про меня писали?))) ребенку почти 3, 16 кг....мне чуть меньше 48 кг))) и упрямый, ужас)) а орет как, может и пол дня орать...а сердобольные тетки и бабули считают меня извергом) включая соседей.
аналогично.
Моей орет ТАК, что стены рушатся. Прошу заметить, что я его не бью. Как то наказала, сказала что на улицу не пойдет неделю такой ор стоял.
Аноним_1476 19 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Ваш сарказм вообще ни к чему. О мировом масштабе катастрофы известно и без вашего комментария, а вот зверство в быту и так близко, это бич и беда. Но опрос показывает, что адекватных людей больше, это радует.
Это не сарказм. Это реальное предложение. Только у вас кишка тонка ввязываться в ситуацию с попрошайками. Там и по сусалам огрести можно. Проще же лезть к более менее нормально выглядящей женщине, особенно, если рядом нет отца семейства.
Головная 19 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не знаю. Воспитание у всех разное. Мой первый сын слушал меня с первого слова, младший всеми способами добивается своего, но не первого не второго я не била. И если вижу что обижают детей, заступаюсь. Когда то ехала в маршрутке , и передо мной сидела маман с ребенкам. Ребенок пытался облизывать поручни, а она схватив ребенка за воротник трепала его со стороны в сторону, а он специально тянулся к поручню губами.ребенку лет 5 от силы. Он все это время плакал и делал ей на зло. Она его не ругала , не обьясняла, даже не разговарила с ним. Просто шарпала его, я молчала, молчала, молчала... Но когда она ударила ребенка по губам так что пол лица покраснело и он зашолся криком, я схватила ее за руку и сказала - если еще раз ударишь я руку тебе сломаю... Поверь мне, я знаю где ты жиаешь.( я не знала) она покраснела надулась и вышла с автобуса. Методы могут быть разными но новсегда можно договориться.
ребенок делал ей на зло, не реагировал на одергивания, собрал всю гадость которую лечить не вам. поверьте если бы я была на месте той мамы, то не покраснела бы и не вышла, а схватила бы вас в ответ и сделала бы то, что вы запомнили надолго.
Головная 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1476
Это не сарказм. Это реальное предложение. Только у вас кишка тонка ввязываться в ситуацию с попрошайками. Там и по сусалам огрести можно. Проще же лезть к более менее нормально выглядящей женщине, особенно, если рядом нет отца семейства.
согласна полностью, они еще поучают тех, от кого знают что не отгребут, с цыганами, бомжами, алкоголичками фиг кто свяжется.
Печенюшка 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Какую реальность? Вы и по встречке гуляете и на красный ходите? Выход для того и выход,что из него выходят,отсюда и естественная реакция людей.
Вы как раз из тех людей, которым больше всех надо. И свое бревно в глазу не мешает. Зайти через выход это не нарушение, если мне не надо через турникет и я не пру навстречу людям.
При чем тут встречка и красный? Если ребенка ругают на улице - то все козлы, одна вы хорошая? Вот яркий пример бронелоба с узким виденьем ситуации. Не лезьте, если не знаете сути - перед вами оправдываться НИКТО не должен.
А вот недавно 19 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не знаю. Воспитание у всех разное. Мой первый сын слушал меня с первого слова, младший всеми способами добивается своего, но не первого не второго я не била. И если вижу что обижают детей, заступаюсь. Когда то ехала в маршрутке , и передо мной сидела маман с ребенкам. Ребенок пытался облизывать поручни, а она схватив ребенка за воротник трепала его со стороны в сторону, а он специально тянулся к поручню губами.ребенку лет 5 от силы. Он все это время плакал и делал ей на зло. Она его не ругала , не обьясняла, даже не разговарила с ним. Просто шарпала его, я молчала, молчала, молчала... Но когда она ударила ребенка по губам так что пол лица покраснело и он зашолся криком, я схватила ее за руку и сказала - если еще раз ударишь я руку тебе сломаю... Поверь мне, я знаю где ты жиаешь.( я не знала) она покраснела надулась и вышла с автобуса. Методы могут быть разными но новсегда можно договориться.
жаль, что она вам руку не сломала.
и счет за лечение потом в инфекционке не прислала.
харят всевлазящие затычки в каждой бочке, которые ни за что не могут нести никакой ответственности, а только ляп-ляп-ляп.
А вот недавно 19 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И как вы себе представляете. Я вижу, что мать бьет своего ребенка, я при ней же вызываю полицию, а она стоит потом со мной рядом и смиренно ждет. Да? Вы наивная, да?
а вы не наивная полагать, что от того что какая-то наседка, решившая самовозвысится и самоутвердиться и покудахкать на улице, реально того ребенка меньше дома дубасить будут? или полюбят больше? вот прям возьмут и изменятся. кто тут больше наивен.
про вызов полиции - если это происходит в людном месте, там могут быть камеры и полиция увидит избиение на камере. только вот в нашей стране и полиции детские побои никого не волную, потому что на них бабла не нарубишь.
Алгонавт 19 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Пару дней назад как раз в парке мама била по попе ребенка лет 4. И я бы, конечно, подошла, НО. Я видела, как за несколько минут до этого ребенок бежал на дорогу, по которой неслись машины! Ну вот если бы я этого не видела, а вышла пару минут после и увидела только, что она его бьет и кинулась поучать, какой бы я дурой была! Так что не всегда нужно лезть не в свое дело.
И - мама виновата в том, что не следила как следует за ребенком, а бьет его вместо себя. Что здесь нормального?
Божья коровка 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
И - мама виновата в том, что не следила как следует за ребенком, а бьет его вместо себя. Что здесь нормального?
Он вырывался и бежал!
Головная 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
И - мама виновата в том, что не следила как следует за ребенком, а бьет его вместо себя. Что здесь нормального?
говорят идеальные мамы у которых все всегда под контролем, не зарекайтесь.
Сиреневая цапля 19 июля 2018
Есть у меня знакомая у неё 4 детей абсолютно спокойных. Вот такой темперамент. Все учатся, играют, едят по часам, не шкодят. Они такие ’золотые дети’ . И есть вторая знакомая у неё дочка холерик - истерик. Тоже с рождения. Куда хочу туда бегу. Ору круглые сутки. Падаю во все лужи и снова ору. И Мама 4 детей все рассказывала , что Мама девочки все делает неправильно. Ровно до тех пор пока мама девочки не попросила её сутки посидеть с её ребёнком и не отключила телефон. Вы бы слышали, что говорила мама 4 спокойных детей через сутки))) Зато молчит и никого не критикует 15 год)))
Алгонавт 19 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Он вырывался и бежал!
Если мама знает, что у ребенка есть такая особенность (а это было явно не 1й раз) - при виде дороге вырываться и мчаться прямо под машины - значит очень крепко держать нужно
Алгонавт 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
говорят идеальные мамы у которых все всегда под контролем, не зарекайтесь.
конечно не все под контролем. но мне не приходит в голову обвинять ребенка в своих промахах. и уж тем более бить его за мои ошибки
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
она переключится, на 2 мин. но злость не пройдет, а обидчик удалился гордо задрав нос, она останется злой и с ребенком рядом. угу, когда вы ей на нервах выскажете, она осознает и покается, впредь будет прилежной.
Я не знаю что она там осознает,но высказать в порыве гнева могу. Интересно,а что нужно делать чтоб осознала?
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
нет, после избиения остаются следы и их вполне могут зафиксировать.
Не всегда они остаются
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Пример, бежит на дорогу где едут активно машины, она загралась и бежит. Догнала дала по жопе. Вы бы ко мне подошли и вам дала бы по жопе
А вы где были? Дали б по жопе,потому что сами провтыкали?
Головная 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
конечно не все под контролем. но мне не приходит в голову обвинять ребенка в своих промахах. и уж тем более бить его за мои ошибки
когда случится что то что перепугает вас до смерти, вы не знаете как будете реагировать. я свою не бью, но как живой человек допускаю, что может наложится ее непослушание, мой просчет и вуаля. из личного опыта, все без исключения морализаторы, что поучали меня во взрослой жизни, сами в аналогичных ситуациях поступали гораздо хуже.