18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
Головная 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Я не знаю что она там осознает,но высказать в порыве гнева могу. Интересно,а что нужно делать чтоб осознала?
родить вместо нее.
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы про меня писали?))) ребенку почти 3, 16 кг....мне чуть меньше 48 кг))) и упрямый, ужас)) а орет как, может и пол дня орать...а сердобольные тетки и бабули считают меня извергом) включая соседей.
Полдня орать? У вас железные нервы,почему ничего не предпринимаете?
Головная 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Не всегда они остаются
не надо ля, ля, с двух одно, если избивали палкой как утверждает Саванна, останутся или палкой не избивали.
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Пару дней назад как раз в парке мама била по попе ребенка лет 4. И я бы, конечно, подошла, НО. Я видела, как за несколько минут до этого ребенок бежал на дорогу, по которой неслись машины! Ну вот если бы я этого не видела, а вышла пару минут после и увидела только, что она его бьет и кинулась поучать, какой бы я дурой была! Так что не всегда нужно лезть не в свое дело.
А мама где была?
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Вы как раз из тех людей, которым больше всех надо. И свое бревно в глазу не мешает. Зайти через выход это не нарушение, если мне не надо через турникет и я не пру навстречу людям.
При чем тут встречка и красный? Если ребенка ругают на улице - то все козлы, одна вы хорошая? Вот яркий пример бронелоба с узким виденьем ситуации. Не лезьте, если не знаете сути - перед вами оправдываться НИКТО не должен.
А передо мной и не надо оправдываться,нет ничего,что оправдало бы избиение ребенка. И да ,если написано выход,то это выход. Чего злиться? Нашему народу плевать на правила. Как то первый раз поехала в москву и пошла на метро с чемоданом. Еду вверх на эскалаторе,стою слева держусь за поручень, все мимо проходят смотрят как на дуру,оглядываются. Оказывается тот кто с чемоданом стоит справа,а слева люди пешком быстрее поднимаются. Нет мне нужно было косо на всех смотреть и возмущаться)))
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
И - мама виновата в том, что не следила как следует за ребенком, а бьет его вместо себя. Что здесь нормального?
Конечно ребенок виноват.
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Есть у меня знакомая у неё 4 детей абсолютно спокойных. Вот такой темперамент. Все учатся, играют, едят по часам, не шкодят. Они такие ’золотые дети’ . И есть вторая знакомая у неё дочка холерик - истерик. Тоже с рождения. Куда хочу туда бегу. Ору круглые сутки. Падаю во все лужи и снова ору. И Мама 4 детей все рассказывала , что Мама девочки все делает неправильно. Ровно до тех пор пока мама девочки не попросила её сутки посидеть с её ребёнком и не отключила телефон. Вы бы слышали, что говорила мама 4 спокойных детей через сутки))) Зато молчит и никого не критикует 15 год)))
Не аргумент совсем,чужие дети они чужие. И та мама так быстро не смогла бы найти общий язык. Просто она поняла,что с неадекватами лучше не связываться.если ребенок орет круглые сутки- это ненормально
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
родить вместо нее.
То есть изучить хотябы инструкцию к коляске и понять ,что этот бампер для зимы это очень сложно для понимания. Тут именно родить нужно,понятно
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
не надо ля, ля, с двух одно, если избивали палкой как утверждает Саванна, останутся или палкой не избивали.
Блин меня мама как то скакалкой отхлестала,следов не было особо,а вот больно было капец. Или должны быть обязательно сломанные ребра?
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
я не нашла таких моментов ни разу. ни со старшим, ни с младшим.
писать ’вам повезло, у вас спокойные дети’ - не надо. младший очень характерный, с задатками манипулятора, очень умный и хитрый. и истерил в 2 года, шо аж гай шумел. не бью и не собираюсь.
А зачем бить за истерику? ИМХО еще хуже будет. Истерика усугубится и продолжится на неопределенное время. Лучше обнять и успокоить. Тут еще есть моменты воспитания. Я иногда позволяю переходить границы и не всегда получается загнать обратно. С физвоздействием у нас редко чрезвычайно и обычно это не ремень. Хотя это унизительно и мне, и им. Увы
НуКаНаКа 20 июля 2018
Ответ дляНога на ногу
Полностью согласна. У меня ребёнку 2 года кричит, плачет если что-то не так как он хочет. Пытаюсь не уступать, но я не бью, просто не реагирую. Но когда он плачет а я стою рядом мимо проходящие люди очень любят вмешаться, не без этого.
неужели нельзя отвлечь ребенка ?
даже если поблизости нет и не происходит что то интересное ...да возьми ты сделай круглые глаза посмотри за спину ребенка и воскликни ооой смотри динозавр побежал в кусты !!!!!!!!!! смотри смотри !!!
и идите смотреть в кусты где динозавр с ребенком ... ведь это так просто не стоять и ждать пока закончится истерика пока вас возненавидит и обсудит толпа проходящего народа ...ПРОСТО ПЕРЕМЕСТИТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА НА ЧТО ТО ДРУГОЕ ...И ВСЕ!!!
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляГейСюда
Сын такой же будет)) Или для Вас это норма, что муж не помогает?? Надо бы и его за руку с дивана стащить и по попе нашлепать...
Помогает в других вопросах и очень, а в вопросах уложить детей спать типа сама справишься. Я никого не шлепаю за то что не помылись во время. Я не психбольная. Могу разве что гаркнуть. Ну вот сегодня наступила на динозавра которого просила убрать раз 10, шваркнула его об стену (бросала в ящик но зло), и сломала лапу. Последнюю. Вот это мое наказание. Но я не сбрасываю со счетов физ наказание за что-то. Но не за сон или нежелание что-то делать. Для этого у меня другие методы. Адекватные
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Крайности,не лучшая манера вести диалог. Нет не на плацу,я тоже опаздываю. Но прекрасно понимаю,что это моя вина,в отличие от вас.И на ребенке не срываюсь
Ну молодец. Съешьте конфету в награду)))
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
То есть изучить хотябы инструкцию к коляске и понять ,что этот бампер для зимы это очень сложно для понимания. Тут именно родить нужно,понятно
вы свои мозги ей не вставите, она много чего может делать не так и быть свято уверенной что она права и будет таковой дальше. а вы найдете повод поскандалить.
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Блин меня мама как то скакалкой отхлестала,следов не было особо,а вот больно было капец. Или должны быть обязательно сломанные ребра?
синяки остаются или царапины, я сама видела, как фиксируют побои, там не дураки сидят.
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Моему 6. Но я не сильно доверяю новомодным психологам,с их кризисами.Нет кризисов- есть ленивые родители которые не захотели найти подход к ребенку. Легче всего сказать у меня гиперактивный неуправляемый ребенок,а вы ничего не понимаете мамки спокойных детей.
ОМГ)))) У меня 2 ребенка 7 лет и один из них реально прошел кризис, а второй нет. Ну вот не поверила бы если бы они одновременно у меня на глазах не росли. Если у ребенка достаточно тонкий эмоциональный склад характера, но при этом он замкнут то это тяжело разговорить его, сделать так чтобы он открывался, а не впадал в истерику или какую-либо другую крайность. И моя мама которая тоже вырастила двоих детей не подозревая о каких-то там кризисах, вместе со мной ходила к психологу так как мы не могли с ним справиться. К счастью помогло и я исправила ситуацию но хорошо если вы прошли этот период тихо и спокойно. Повезло, блин
Головная 20 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
неужели нельзя отвлечь ребенка ?
даже если поблизости нет и не происходит что то интересное ...да возьми ты сделай круглые глаза посмотри за спину ребенка и воскликни ооой смотри динозавр побежал в кусты !!!!!!!!!! смотри смотри !!!
и идите смотреть в кусты где динозавр с ребенком ... ведь это так просто не стоять и ждать пока закончится истерика пока вас возненавидит и обсудит толпа проходящего народа ...ПРОСТО ПЕРЕМЕСТИТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА НА ЧТО ТО ДРУГОЕ ...И ВСЕ!!!
вы не видели настоящих истерик, точка.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
неужели нельзя отвлечь ребенка ?
даже если поблизости нет и не происходит что то интересное ...да возьми ты сделай круглые глаза посмотри за спину ребенка и воскликни ооой смотри динозавр побежал в кусты !!!!!!!!!! смотри смотри !!!
и идите смотреть в кусты где динозавр с ребенком ... ведь это так просто не стоять и ждать пока закончится истерика пока вас возненавидит и обсудит толпа проходящего народа ...ПРОСТО ПЕРЕМЕСТИТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА НА ЧТО ТО ДРУГОЕ ...И ВСЕ!!!
Сейчас вам напишут,чтоб вы следили за своими,а они так отрабатывают приемы воспитания
Тётя Хрюша 20 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
в 1,5-3 года у детей идет проверка границ дозволенного и осознание присутствия/отсутствия правил. + из-за большого объема информации детская нервная система часто перегружается, что вызывает плач, истерики, нытье и тому подобные прелести. Часто из-за фигни полнейшей. Так вот: мамы тоже не железные. И всегда возможен момент, что и их нервная система больше не выдерживает этого потока детских припадков, которые они еще не всегда умеют обуздать.
Так что не смотрите так однобоко. Этот возраст вообще самый сложный как по мне для родителей в психологическом и эмоциональном плане - там такой поток финтов детских, что любой бездетный давно бы перестрелял всех вокруг.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
вы свои мозги ей не вставите, она много чего может делать не так и быть свято уверенной что она права и будет таковой дальше. а вы найдете повод поскандалить.
Я вообще не скандальная. Но мне ребенка жаль,против инстинктов не попрешь
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
синяки остаются или царапины, я сама видела, как фиксируют побои, там не дураки сидят.
Ну я не знаю,не фиксировала никогда. Разве небольшие царапины считаются побоями?
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Я вообще не скандальная. Но мне ребенка жаль,против инстинктов не попрешь
у каждого свое понимание хорошо для ребенка (хотя есть такие мамы что им до детей пофиг) , когда соседка голого сына держала на сквозняке закаляя, моя была в тепленькой шапочке, мы смотрели друг на друга думая что именно она идиотка.
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Ну я не знаю,не фиксировала никогда. Разве небольшие царапины считаются побоями?
мою куму муж толкнул, я ее отводила, описали все царапины и синяки.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
ОМГ)))) У меня 2 ребенка 7 лет и один из них реально прошел кризис, а второй нет. Ну вот не поверила бы если бы они одновременно у меня на глазах не росли. Если у ребенка достаточно тонкий эмоциональный склад характера, но при этом он замкнут то это тяжело разговорить его, сделать так чтобы он открывался, а не впадал в истерику или какую-либо другую крайность. И моя мама которая тоже вырастила двоих детей не подозревая о каких-то там кризисах, вместе со мной ходила к психологу так как мы не могли с ним справиться. К счастью помогло и я исправила ситуацию но хорошо если вы прошли этот период тихо и спокойно. Повезло, блин
Ну у меня ребенок тоже не подарок. И истерики бывают,и обидчивый,и на прогулке за время прогулки может три раза плакать. Обьясняю,конечно.
Возможно ваш случай еденичен. Я выводы делаю по многолетним наблюдениям по знакомым и детским площадкам,там в основном родители тупят.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
вы не видели настоящих истерик, точка.
Их нужно купировать сразу,через полчаса рева уже сложно что то сделать,нервная система ребенка не умеет тормозиться как у взрослых. Они не могут физически перестать плакать по желанию
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Их нужно купировать сразу,через полчаса рева уже сложно что то сделать,нервная система ребенка не умеет тормозиться как у взрослых. Они не могут физически перестать плакать по желанию
истерики разные бывают, это не всегда плач.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
в 1,5-3 года у детей идет проверка границ дозволенного и осознание присутствия/отсутствия правил. + из-за большого объема информации детская нервная система часто перегружается, что вызывает плач, истерики, нытье и тому подобные прелести. Часто из-за фигни полнейшей. Так вот: мамы тоже не железные. И всегда возможен момент, что и их нервная система больше не выдерживает этого потока детских припадков, которые они еще не всегда умеют обуздать.
Так что не смотрите так однобоко. Этот возраст вообще самый сложный как по мне для родителей в психологическом и эмоциональном плане - там такой поток финтов детских, что любой бездетный давно бы перестрелял всех вокруг.
Конечно,лично я это понимаю. Но родители то себя не винят,у них всегда ребенок виноват. Они не признают то что сорвались
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Их нужно купировать сразу,через полчаса рева уже сложно что то сделать,нервная система ребенка не умеет тормозиться как у взрослых. Они не могут физически перестать плакать по желанию
и не всегда прогнозированно, у нас было спонтанно, играли, все устраивало и бац.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
у каждого свое понимание хорошо для ребенка (хотя есть такие мамы что им до детей пофиг) , когда соседка голого сына держала на сквозняке закаляя, моя была в тепленькой шапочке, мы смотрели друг на друга думая что именно она идиотка.
Это понятно))). Но закутанный ребенок в жару,при этом сама мама в майке,извините ...
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Конечно,лично я это понимаю. Но родители то себя не винят,у них всегда ребенок виноват. Они не признают то что сорвались
может и винят и жалеют, но не перед окружающими же исповедоваться.