18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
СноваЗдорова 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Вас ждала)). Да вы натупили,именно вы. Вы не умеете распределять время и организовывать работу. Вы не умеете общаться с ребенком,вы не авторитет для него,если он вас не слушает. Если вы ВСЕ время опаздываете и знаете,что не справляетесь,вставайте раньше. Это все именно ВАШИ косяки,как руководителя.Вы никогда не видели плохих руководителей?
Но нет,конечно ребенок плохой,которого вы не научили вставать и одеваться.
А вы научили)))) хороший руководитель у которого ребенок как солдат на плацу все исполняет вовремя и без оговорок. Поздравляю))) А у меня полная расхлябанность: спим как хотим,потом подрываемся и бежим. Вот так
Ниф_ниф 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Поражают результаты опроса (((( А потом результатом вот этих ’пройди мимо’ являются десятки новостей каждый месяц ’ребенок умер от побоев’
Я щщщас в обморок упаду! Если алкашня детей лупит, это не значит, что все мамы такие!
СноваЗдорова 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Да прям кризис 3 лет.
Этг еще раз доказывает, что о детях вы имеете такое же представление как я о собаках
Зашли поговорить и пораздавать свои ’бесценные’ советы
СноваЗдорова 19 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вас в детстве родители били?
Нет))) меня обожали и долгождали. Залюбленная и зацелованная. Но наказывали, да))). Чрезвычайно вредный ребенок был. Милая мама и не подозревает о моих шалостях. Что, рассыпалось в прах представление о том, что бьют толькл те кого в детстве били?)))) Кстати, я не бью своих за шалости, плохое поведение или истерики. Мне такое в голову не приходит
Ниф_ниф 19 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
нет, не поэтому.
дети разные, с разным темпераментом хотя бы. у меня двое сыновей, и подход к воспитанию одинаков в принципе. то, о чем вы говорите - разговор как между равными. но только старший как вы описали, а младший - образчик духа противоречия. и с ним я пережила истерики, классические такие...и дома, и на улице. но хорошо, что еще до его рождения много читала о психологии раннего возраста, это помогло мне пережить веселый период. один из методов подошел. не игнор.
но чтобы бить...
Поддержу! Тоже два сына, старший само послушание, умняшка и молодец, а младший - сорванец, который и истерики устраивает, и на ушах стоит. Когда все мои педагогические аргументы заканчиваются, могу раз шлёпнуть по попе! И оп!!! Волшебство!!!! Все всё поняли!
Ниф_ниф 19 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если ребёнок все тянет в рот, окурки, бутылки,камни, палки и т.д может раз дать по губам и тоже отличный воспитательный процесс! А если со двора убегает, а там дорога, то тоже раз дать по жопе и в следующий раз уже не пойдет
иногда этот решающий шлепок понятен лучше тысячи слов!
Кидстаффовка 19 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
полицию не вызвали?
И это будет ложный вызов. Пока милиция приедет они уже уйдут.
Марафетчица 19 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Знаете, так как меня в детстве родители не били, а муж не орет, чтобы донести свою мысль, то уж поверьте, словарный запас цензурных слов и реакция у меня получше матюкливой психопатки, потому агрессии от таких я не боюсь.

Рожу в течении 2х недель и в течении 4х лет и тогда, может быть мое мнение изменится, но судя по тому, что тут и детные одного со мной мнения это говорит о том, что здравое зерно в моих словах есть.

Из разговора тут я поняла, что люди, которых в детстве били и воспитывали ором, никогда не поймут, что существуют другие действенные методы воспитания.
меня били. и орали.
я могу повысить голос на детей, в этом нет ничего плохого, ребенок должен понимать, что родители тоже живые люди со своими эмоциями.
но битье, наказания и оскорбления недопустимы
Марафетчица 19 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
О чем вы? Какие гаджеты в 1.6-3 года?? Мы не говорим об асоциальных семьях. Ну в 7 лет уже можно соображать, что можно делать, а что нет но объяснили и хорошо. Главное, что поняли. Насчет физнаказаний. При чем здесь современный мир? Розгами всегда воспитывали. И в 17 столетии,и в 20и сейчас. На мой взгляд, родители современные более гуманные чем 30 лет назад и насилия над детьми намного меньше со стороны родителей. И есть моменты когда физ воздействие просто необходимо. И если бы многие родители к этому бы прибегли, то может и спасли бы своих чад от каких-то глобальных неприятностей
я не нашла таких моментов ни разу. ни со старшим, ни с младшим.
писать ’вам повезло, у вас спокойные дети’ - не надо. младший очень характерный, с задатками манипулятора, очень умный и хитрый. и истерил в 2 года, шо аж гай шумел. не бью и не собираюсь.
Марафетчица 19 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Поддержу! Тоже два сына, старший само послушание, умняшка и молодец, а младший - сорванец, который и истерики устраивает, и на ушах стоит. Когда все мои педагогические аргументы заканчиваются, могу раз шлёпнуть по попе! И оп!!! Волшебство!!!! Все всё поняли!
а в чем вы меня поддержали? я не бью детей.
автор И.О. человека 19 июля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Мда...Вы, конечно, молодец, что вмешалась. Только зачем так по-хамски? Какой реакции вы ожидали? Помогли так помогли ребенку, ага.
честно не было эмоций спокойных . Не хамлю по определению людям, т.к работаю с людьми и у меня просто круговорот людей знакомых клиентов. Как было правильно остановить это действие ?
Печенюшка 19 июля 2018
Людям всегда кажется, что они со стороны больше видят и знают. Вчера договорилась встретиться с братом в метро. Он с работы ехал, кое что передать надо было. Договорились, что я к выходу подойду там есть местечко, где удобно это сделать. Захожу в двери выход - и в спину 2 человека, ’девушка, это выход’. Блин, да я не хуже других знаю, что это выход. Зашла в промежуток времени, когда поезда нет. Встала скраю на 20 сек и вышла. Никому не помешала и ехать мне не надо было. Но каждый себе дорисовывает ту реальность, которая ему больше нравится.
Так и с чужими детьми, не зная за что и почему вмешиваются. Но изнасилованных отцами, в лифтах, на этажах, запущенных, как Маугли, и умирающих водиночку детей от голода и жажды от этого не меньше становится.
100pudov 19 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
меня били. и орали.
я могу повысить голос на детей, в этом нет ничего плохого, ребенок должен понимать, что родители тоже живые люди со своими эмоциями.
но битье, наказания и оскорбления недопустимы
+100

я ще можу зрозуміти, якщо дитина летіла під машину, її вчасно зловили і в пориві емоцій разок шльопнули по попі ( після такого треба попросити в дитини пробачення, і пояснити, чому так сталося). Ми всього лиш люди і миттєва реакція не завжди 100% правильна.
Але цілеспрямовано лупцювати і матюкати дитину це вже негуманно.
100pudov 19 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Людям всегда кажется, что они со стороны больше видят и знают. Вчера договорилась встретиться с братом в метро. Он с работы ехал, кое что передать надо было. Договорились, что я к выходу подойду там есть местечко, где удобно это сделать. Захожу в двери выход - и в спину 2 человека, ’девушка, это выход’. Блин, да я не хуже других знаю, что это выход. Зашла в промежуток времени, когда поезда нет. Встала скраю на 20 сек и вышла. Никому не помешала и ехать мне не надо было. Но каждый себе дорисовывает ту реальность, которая ему больше нравится.
Так и с чужими детьми, не зная за что и почему вмешиваются. Но изнасилованных отцами, в лифтах, на этажах, запущенных, как Маугли, и умирающих водиночку детей от голода и жажды от этого не меньше становится.
Ну це ж метро, а не супермаркет. Все таки зона підвищеної небезпеки. Вихід значить вихід, входити не можна, з міркувань безпеки. Якщо Ви вирішили скористатися метром не за призначенням, то це не означає, що Вам можна порушувати правила.
ЯяяКакаджамбо 19 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Я уже давно мама.
Ни разу!!!! мой ребенок не рыдал и не истерил, ни на улице ни дома.
Я не довожу до того момента когда уже начинается истерика.
Объясняла с самого раненого возраста что я хочу и зачем надо слелать то или другое.
У нас всегда был разговор как между равными, может поэтому?
нет! 100% нет
У вашего ребёнка вот такой не скандальный характер, следующий малыш, может истирить
ГейСюда 19 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Откуда вы знаете, что она натупила? Может она вечером 2 часа пыталась загнать в кровать, плтом еще час отаечала на вопросы. Утром будила позже т.к было жаль, что не выспался, а потом ежесекундно говоиила: кушай, мойся, одевайся а он сидел и машинкой жу-жу, жу-жу. Это мое утро! Я ежедневно везде опаздываю,потому что писять, пить, какать, помыть попу, руки, ой, забыл футболку сменить, а какие кроссовки, забыл игрушку и список бесконечен. ’Она натупила’... Откуда вы такие ’умные’ беретесь то???? Как мой муж, ни разу не помыл, спать не уложил, зато комментировать мои действия и тон мастер
Сын такой же будет)) Или для Вас это норма, что муж не помогает?? Надо бы и его за руку с дивана стащить и по попе нашлепать...
Печенюшка 19 июля 2018
Ответ для100pudov
Ну це ж метро, а не супермаркет. Все таки зона підвищеної небезпеки. Вихід значить вихід, входити не можна, з міркувань безпеки. Якщо Ви вирішили скористатися метром не за призначенням, то це не означає, що Вам можна порушувати правила.
Бла-бла-бла)))
PANTERA_KET 19 июля 2018
Одно дело по попе шлепнуть или за руку домой тянуть.другие дело-реально бить
Головная 19 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вот мне тут сказали ’родишь - поймешь’, а я говорю ’будете свидетелем избиения ребенка матерью, тогда и поучайте’, я была свидетелем именно избиения, когда и по ногами и по спине, и у меня первой возникла именно такая реакция..
я буду поучать тогда, когда посчитаю нужным, вы же это по отношению к другим себе позволили и ничего. если вы были свидетелем избиения и не вызвали полицию, то все эти разговоры вообще пустые.
Головная 19 июля 2018
Ответ дляЛгин
Так с ней и заговорили. Мозг уже отвлекся переваривая инфу
ага, какая реакция будет на инфу что она дура?
ХуАнита 19 июля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
И в 1,5 года тоже как между равными?
У меня дочка с 1,4 до 1,6 при любом слове нет падала сразу и орала
Я просто относила в сторонку от ’зрителей’ и ее попускало, если пытаться говорить или утешить -только хуже
Через 2 месяца безрезультатных падений ее попустило
Да, в полтора года разговаривала как с равной, с учетом возраста конечно.
Я не супермама, есть куча недочетов в воспитании.
Но самое главное для нас это подробный разговор. Обо всем на свете.
Знаете, для меня страшно когда ребенок страдает, и страшно потерять доверие.
Страшно когда другие дети говорят что ненавидят свою мать, когда боятся признатся про свои ошибки, и просто боятся своих родителей.
Вот посмотрите на свою реакцию на мое сообщение.
И на реакцию многих кто здесь мне ответил.
Я ведь просто написала что мне жаль плачущих детей.
А сколько злобы на меня вылили люди, сколько негативных слов написали.
А я никому и ничего плохого не ответила и не пожелала)
В этом разница, в ваших реакциях на те или иные поступки других людей и детей в том числе.
Всем не хватает доброты и терпения.
Головная 19 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
Психолог ? Сколько практикуете?
мечтатель, мечтает.
ХуАнита 19 июля 2018
Ответ для100pudov
класна історія. Шкода що таких бабусь-дідусів з кожним роком все менше( Нам таки бракує любові(
Так, на жаль люди зараз мають інші цінності. Дідусь мій любить казати коли хтось носом крутить за столом
’ не бачили ви голоду’ , або ’ а ось в блокаду ленінграду’ і одразу починаєш цінувати , всі задумуються як же добре, що не бачили того голоду.
А бабуся розказувала як була в німеччині, як там працювали за шматок хліба, теж заставляло задуматися.
І завжди обоє просили усю родину, щоб родичалися, щоб трималися разом, бо сім´я ф розуміння в сім´ї, то головне.
І головне, я досі згадую, що за всі роки вони на мене жодного разу не накричали, не образили, просто любили і все
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
Психолог ? Сколько практикуете?
Всю жизнь
Лгин 19 июля 2018
Ответ для100%
броситься под состав метро? вот это желание мне нужно уважать?
Нет. Вы даже не хотите понять смысл прочитанного
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я поддержу вас от первого до последнего слова! Все такие Станиславские, аж жуть! Сами как воспитывают? Или детей нет, вот и умничают!!!!!!!!! Я на истерики своего сына стараюсь не обращать внимание, дабы он не нашел слабое место, на которое можно давить! И в супермаркете он по полу валялся и орал, тут же бабушки и яжемамы подскакивали и пытались меня вразумить. Но не тут то было! Провалялся, пропал, успокоился и пошел...
У некоторых детей отсутствует механизм торможения истерики,нервная система не до конца сформировалась. Поэтому истерики нужно купировать путем отвлечения внимания,а не делать вид,что вам пофиг
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А вы научили)))) хороший руководитель у которого ребенок как солдат на плацу все исполняет вовремя и без оговорок. Поздравляю))) А у меня полная расхлябанность: спим как хотим,потом подрываемся и бежим. Вот так
Крайности,не лучшая манера вести диалог. Нет не на плацу,я тоже опаздываю. Но прекрасно понимаю,что это моя вина,в отличие от вас.И на ребенке не срываюсь
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Этг еще раз доказывает, что о детях вы имеете такое же представление как я о собаках
Зашли поговорить и пораздавать свои ’бесценные’ советы
Моему 6. Но я не сильно доверяю новомодным психологам,с их кризисами.Нет кризисов- есть ленивые родители которые не захотели найти подход к ребенку. Легче всего сказать у меня гиперактивный неуправляемый ребенок,а вы ничего не понимаете мамки спокойных детей.
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Людям всегда кажется, что они со стороны больше видят и знают. Вчера договорилась встретиться с братом в метро. Он с работы ехал, кое что передать надо было. Договорились, что я к выходу подойду там есть местечко, где удобно это сделать. Захожу в двери выход - и в спину 2 человека, ’девушка, это выход’. Блин, да я не хуже других знаю, что это выход. Зашла в промежуток времени, когда поезда нет. Встала скраю на 20 сек и вышла. Никому не помешала и ехать мне не надо было. Но каждый себе дорисовывает ту реальность, которая ему больше нравится.
Так и с чужими детьми, не зная за что и почему вмешиваются. Но изнасилованных отцами, в лифтах, на этажах, запущенных, как Маугли, и умирающих водиночку детей от голода и жажды от этого не меньше становится.
Какую реальность? Вы и по встречке гуляете и на красный ходите? Выход для того и выход,что из него выходят,отсюда и естественная реакция людей.
Лгин 19 июля 2018
Ответ дляГоловная
ага, какая реакция будет на инфу что она дура?
Откуда мне знать,но на того кто ей это сказал она точно переключится. Лично я не знаю,что сказала бы на эмоциях. У меня есть одна мама кадр живет видно недалеко,часто под окнами у себя вижу. У нее постоянно ребенок в коляске плачет,а она стоит себе спокойно курит. А плачет почему? Потому что у нее коляска зимним чехлом в такую жару зачехлена,там ребенок запрел наверно все чешется. Так вот не знаю ,что я могу ей сказануть на нервах если встречу на улице