18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
Головная 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Успехов Вам. Именно так и поступите , когда меня встретите. С ребенком можно договориться , а в том случае она просто могла взять ребена на руки , потому что она сидела , а ребеок стоял между мамашей и поручнями. ДА ребенок ее правоцировал, потому нужно говорить с детьми.
спасибо, так и сделаю, можете не сомневаться. вы не знаете что было до того, не все можно решить разговорами не только с детьми, а и со взрослыми.
Головная 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Девочки. Мне на самом деле все равно , КТО, ЧТО об это думает. Будут ли снимать или не будут. Я вижу несправедливость, я реагирую, как могу,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления. Некоторым мамам очень ’дорого’ обходится материнства , вот прям очень дорого... И когда я видела что пьяний водитель чуть не заехал в песочницу с детьми , и врезался в забор, я достата его с машины , и не помню как меня от туда оттянули. ДА Там был и мой ребенок тоже, но если бы там просто были чужие дети я бы тоже вмешалась. Если я вижу жестокость по отношению к детям , я не когда не останусь за бортом.
и нимб над головой светится.
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
спасибо, так и сделаю, можете не сомневаться. вы не знаете что было до того, не все можно решить разговорами не только с детьми, а и со взрослыми.
Так думают те кто бьет своих детей. Вы просто оправдываетесь. МОЖНО договориться , практически со всеми. У меня двое детей очень разные, и если Вы думаете что я не знаю что такое истерика то вы ошибаетесь. За 16 лет я ударила своего ребенка 1раз. Ладонью по попе. Не лозиной, не ремнем и не по лицу. Мой ребенок был в шоке. Он забыл вообще все что хотел, он этого не ожидал. И ребенок очень особенный, ему нельзя нервничать. Если он не хочет ехать в автобусе мы идем пешком, если он хочет что то он это получает, не важно каким образом, но все что бы он не плакал. Для меня дичь что дети орут с пеной у рта. Вы не цените то что у вас есть.если вы считаете что это нимб, то пусть так и будет.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
надеюсь это кто-нибудь заснимет и выложит на ютуб вашу с маманей потассовку - хоть посмеяться можно будет.
эх, жаль только, что таким как вы на бронепоезде ну никак не дойдет, что вы ребенку ничем не поможете. хуже - да, лучше - нет. но это ж из области ответственности, а это от вас в параллельной вселенной.
Это вы себе такую отмазку придумали? Что значит не поможете? Поможет в данную минуту не бить ребенка. А вы железная? На ваших глазах избивают ребенка,а вы песенку напеваете?
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Девочки. Мне на самом деле все равно , КТО, ЧТО об это думает. Будут ли снимать или не будут. Я вижу несправедливость, я реагирую, как могу,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления. Некоторым мамам очень ’дорого’ обходится материнства , вот прям очень дорого... И когда я видела что пьяний водитель чуть не заехал в песочницу с детьми , и врезался в забор, я достата его с машины , и не помню как меня от туда оттянули. ДА Там был и мой ребенок тоже, но если бы там просто были чужие дети я бы тоже вмешалась. Если я вижу жестокость по отношению к детям , я не когда не останусь за бортом.
Вам респект,не слушайте пофигистов
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
спасибо, так и сделаю, можете не сомневаться. вы не знаете что было до того, не все можно решить разговорами не только с детьми, а и со взрослыми.
Значит не умеете разговаривать. Какая разница что было ДО? Бить нельзя. Когда вы бьете ребенка ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ В СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ как родитель.
А вот недавно 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Это вы себе такую отмазку придумали? Что значит не поможете? Поможет в данную минуту не бить ребенка. А вы железная? На ваших глазах избивают ребенка,а вы песенку напеваете?
нет, мне нет нужды придумывать себе отмазки. меня подобное не торкает от слова совсем. но я знаю что ребенок никуда от этой мамани не денется и уже за глазами ему достанется и за себя и за безответственную тетю, всунувшую нос. но это понимание и соображение что ли - оно либо есть в голове. либо как у вас, розовые сопли ’о, я такая няшечка, я такая душечка, о я уже вижу ворота рая и все архангелы мне бьют поклоны’ - утрировано, но суть, надеюсь, ясна.
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Вам респект,не слушайте пофигистов
Фух... А то я уже начала думать что я тут одна такая... Спасибо.
Корсет_на_шурупах 20 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Они такие стали, не потому что их мало били, а потому что с ними мало общались. Избыток любви тоже не во благо.

Я знаю детей, родители которых об их спины палки ломали ... прошли годы... вы думаете, они их любят и уважают? Нет ... на Х... в лицо посылают.

Нас с сестрой мама не избивали, а часами разговаривала, обьясняла на примерах и живых образах. Маму уважаем и наркоманшами не стали ( знаете, если ребенка пару раз провести мимо лежащего обоссаного нестандартного поведения человека, то реакция на предложения попробовать наркотики или переусердствовать с алкоголем навсегда пропадает).
Не угадать, как в жизни будет, кто вырастет из вашего ребёнка, или моего... Для того, что вы описали, это нужно быть идеальными всем, обществу вокруг, маме, папе, бабушкам и т.д. Было бы все ладушки у всех, чтоб вот так, часами разговаривать, и на тебе - идеальный ребёнок = идеальный взрослый человек в дальнейшем. И ещё заметила, что в большинстве, девочки флегматы, это другое. Никогда не видела, чтоб мама трепала девочку на улице или гнала лозиной или что-то подобное, вот никогда, возможно, просто так совпало конечно..
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
мне не понять любое битье.
соглашусь, что с помощью физического насилия можно добиться от ребенка сиюминутного послушания и покорности, только какое это имеет отношение к воспитанию?
Есть моменты где необходимо незамедлительное наказание и легкое физвоздействие отлично помогает. Для меня это: 1. создание ситуации опасной для жизни. К примеру, мирное гуляние на площадке и вдруг срыв, бегство к дороге и выскакивание на нее. Лично для меня хороший шлепок по попе был и сброс эмоций (я чуть не поседела когда бежала с криками ’стоп’), и отличным закреплением пройденного материала для ребенка. Плюс и дома разъяснить. Уже на словах. и 2. когда я объяснила, попросила и прокомментировала, а ребенок не хочет понимать и слышать. Ему хочется проверить свои границы, мою реакцию и возможности. Тогда я тоже считаю физ воздействие возможным для определения границ дозволенного. Ну и конечно же прокомментировать. У меня так сын получил по губам позавчера. Мне очень было неприятно, я не люблю бить но вышло так, что рука сама взлетела как реакция на его поведение. Я попросила не говорить гадости в мою сторону, я объяснила, что мы не обзываемся и мне неприятно слышать в свою сторону любые оскорбления, что я с ним так не разговариваю. Через пару минут он смеется и глядя мне в глаза повторяет. Ну зато третий день он не пытается повторить фокус. Но это не значит, что нужно лупить по любым пустякам, что ремень это единственный выход и что других методов нет. Есть но иногда нужно разнообразие
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
мне не понять любое битье.
соглашусь, что с помощью физического насилия можно добиться от ребенка сиюминутного послушания и покорности, только какое это имеет отношение к воспитанию?
Оооо, о покорности в моем случае дело не идет. У меня очень активные самоуверенные и самодостаточные дети но если иногда не пресекать выходки, то я просто не выйду с ними на улицу. Они комплексов не имеют
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так думают те кто бьет своих детей. Вы просто оправдываетесь. МОЖНО договориться , практически со всеми. У меня двое детей очень разные, и если Вы думаете что я не знаю что такое истерика то вы ошибаетесь. За 16 лет я ударила своего ребенка 1раз. Ладонью по попе. Не лозиной, не ремнем и не по лицу. Мой ребенок был в шоке. Он забыл вообще все что хотел, он этого не ожидал. И ребенок очень особенный, ему нельзя нервничать. Если он не хочет ехать в автобусе мы идем пешком, если он хочет что то он это получает, не важно каким образом, но все что бы он не плакал. Для меня дичь что дети орут с пеной у рта. Вы не цените то что у вас есть.если вы считаете что это нимб, то пусть так и будет.
Ага, я вижу плоды такого воспитания у родственников. Меня не впечатляют. Разве что если особенный, тогда понятна ваша угодливость. Для меня дичь, что ребенку дается все лишь бы не плакал. Плачет - переплачет. Если я могу дать - я дам, если не могу - значит не могу.
Головная 21 июля 2018
Ответ дляЛгин
Значит не умеете разговаривать. Какая разница что было ДО? Бить нельзя. Когда вы бьете ребенка ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ В СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ как родитель.
не кричите, то что вы не встречались с таким, не означает что вы умеете, это означает что вы с таким не встречались.
Головная 21 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так думают те кто бьет своих детей. Вы просто оправдываетесь. МОЖНО договориться , практически со всеми. У меня двое детей очень разные, и если Вы думаете что я не знаю что такое истерика то вы ошибаетесь. За 16 лет я ударила своего ребенка 1раз. Ладонью по попе. Не лозиной, не ремнем и не по лицу. Мой ребенок был в шоке. Он забыл вообще все что хотел, он этого не ожидал. И ребенок очень особенный, ему нельзя нервничать. Если он не хочет ехать в автобусе мы идем пешком, если он хочет что то он это получает, не важно каким образом, но все что бы он не плакал. Для меня дичь что дети орут с пеной у рта. Вы не цените то что у вас есть.если вы считаете что это нимб, то пусть так и будет.
))) смех да и только вы, да вы, что вы знаете о том, что у кого то? ничего. мне нечего перед вами оправдываться, я нигде не писала что бью, вы додумали, потому что хочется быть более праведной чем кто то.
Корсет_на_шурупах 22 июля 2018
Ответ дляГоловная
ребенок делал ей на зло, не реагировал на одергивания, собрал всю гадость которую лечить не вам. поверьте если бы я была на месте той мамы, то не покраснела бы и не вышла, а схватила бы вас в ответ и сделала бы то, что вы запомнили надолго.
Согласна! Мой уже месяц с заразой, всю семью переколотило! Сколько нервов, времени, здоровья и денег потрачено... А мне клуша из маршрутки будет замечание делать , смешно :) Девочки, у кого так много этого чувства справедливости, обратите внимание на более ужасные вещи, которые происходят вокруг вас - ежедневно! Алкаши с ужасными судьбами, и их дети, голодные и битые.. Старики голодные, бомжы, больные!