18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Это понятно))). Но закутанный ребенок в жару,при этом сама мама в майке,извините ...
))) не в майке, я сама мерзну.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
и не всегда прогнозированно, у нас было спонтанно, играли, все устраивало и бац.
Ну да конечно. Спрогнозировать трудно,но стоять молча смотреть как ребенок плачет полчаса для меня это непонятно
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
может и винят и жалеют, но не перед окружающими же исповедоваться.
Та мне и не надо,главное чтоб понимали это для себя
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Ну да конечно. Спрогнозировать трудно,но стоять молча смотреть как ребенок плачет полчаса для меня это непонятно
у меня не плакала, случалось редко, но кидалась драться и царапаться, ничего не могли сделать, приходилось сидеть на кухне, прятаться.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
))) не в майке, я сама мерзну.
Не,это я про свою тетю говорю,та что в коляске мурует ребенка. Она сама в майке,знач понимает,что жара))). Я тоже могу лишнюю кофточку на ребенка накинуть,но и сама в кофте,потому как тоже мерзляк)))
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Та мне и не надо,главное чтоб понимали это для себя
как говорят, розумному не треба, дурному не поможе. если нормальная, любящая, поймет что погорячилась, если не нормальная, сами понимаете.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
у меня не плакала, случалось редко, но кидалась драться и царапаться, ничего не могли сделать, приходилось сидеть на кухне, прятаться.
Ого. Прошло?
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Не,это я про свою тетю говорю,та что в коляске мурует ребенка. Она сама в майке,знач понимает,что жара))). Я тоже могу лишнюю кофточку на ребенка накинуть,но и сама в кофте,потому как тоже мерзляк)))
она может быть свято уверена, что делает ребенку добро.
Головная 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Ого. Прошло?
да, сейчас добрый и ласковый ребенок.
Печенюшка 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
А передо мной и не надо оправдываться,нет ничего,что оправдало бы избиение ребенка. И да ,если написано выход,то это выход. Чего злиться? Нашему народу плевать на правила. Как то первый раз поехала в москву и пошла на метро с чемоданом. Еду вверх на эскалаторе,стою слева держусь за поручень, все мимо проходят смотрят как на дуру,оглядываются. Оказывается тот кто с чемоданом стоит справа,а слева люди пешком быстрее поднимаются. Нет мне нужно было косо на всех смотреть и возмущаться)))
Не надо заниматься подменой понятий. У нас полно вещей, куда можно всунуть нос всем желающим. Но нет. Они его всовывают туда, куда не просят. Что ж вы женщину, которая на лексусе ребенка в киеве 3 раза переехала насмерть камнями не закидали или не добились, чтоб ее посадили? Потому что языком ворочать легче. И полицию вызвать, пальцем покрутить, скорчить из себя психолога это веселее.
Неправдиша 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
А вы где были? Дали б по жопе,потому что сами провтыкали?
Бежала за ней. Она от меня убегала
Тётя Хрюша 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Конечно,лично я это понимаю. Но родители то себя не винят,у них всегда ребенок виноват. Они не признают то что сорвались
бред. Любой родитель признается себе в этом в итоге и будет сожалеть в большей или меньшей степени. Но именно в момент срыва - да, такой человек неспособен оценить свои действия и альтернативы со стороны. Но сразу его камнями закидывать - абсурд. Никто со стороны не знает всей ситуации, зато как любят судить и осуждать моментально по одной детали из пазла. И что там после думает о ситуации сам участник тем более сторонним не ведомо
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Ну у меня ребенок тоже не подарок. И истерики бывают,и обидчивый,и на прогулке за время прогулки может три раза плакать. Обьясняю,конечно.
Возможно ваш случай еденичен. Я выводы делаю по многолетним наблюдениям по знакомым и детским площадкам,там в основном родители тупят.
Истерики... это были цветочки как и засыпание в позе раком с голой попой над горшком (вот не сяду и не лягу назло всем), а покусать воспитательницу потому что не разрешила за белочкой погнаться? А половину детей перегрызть потому что не хочу фломастерами делиться? Понятно, что стресс, а как с этим разобраться? Я ж не могу позволить, чтобы мой сын грыз других детей, вопил, катался по полу если с ним что не так или он устал в саду. Так что, просто истериками меня не пробьешь и за такое не бьют. Хотя меня наказали за истерику в магазине. Не помню как, но помню, что мамино сквозь зубы: ’ну все, сейчас придем домой...’ я зареклась вопить в магазине игрушек
Ра ру ра ру ра 20 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Не надо заниматься подменой понятий. У нас полно вещей, куда можно всунуть нос всем желающим. Но нет. Они его всовывают туда, куда не просят. Что ж вы женщину, которая на лексусе ребенка в киеве 3 раза переехала насмерть камнями не закидали или не добились, чтоб ее посадили? Потому что языком ворочать легче. И полицию вызвать, пальцем покрутить, скорчить из себя психолога это веселее.
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляГоловная
ребенок делал ей на зло, не реагировал на одергивания, собрал всю гадость которую лечить не вам. поверьте если бы я была на месте той мамы, то не покраснела бы и не вышла, а схватила бы вас в ответ и сделала бы то, что вы запомнили надолго.
Успехов Вам. Именно так и поступите , когда меня встретите. С ребенком можно договориться , а в том случае она просто могла взять ребена на руки , потому что она сидела , а ребеок стоял между мамашей и поручнями. ДА ребенок ее правоцировал, потому нужно говорить с детьми.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Не надо заниматься подменой понятий. У нас полно вещей, куда можно всунуть нос всем желающим. Но нет. Они его всовывают туда, куда не просят. Что ж вы женщину, которая на лексусе ребенка в киеве 3 раза переехала насмерть камнями не закидали или не добились, чтоб ее посадили? Потому что языком ворочать легче. И полицию вызвать, пальцем покрутить, скорчить из себя психолога это веселее.
Предлагаете мне в киев поехать? Я реагирую на то что рядом. Причем тут лексус? Откуда мне знать кто кого переехал? Да и полиция у нас вроде есть
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Бежала за ней. Она от меня убегала
Знач за руку нужно держать или идти в те места где нет дороги,раз ребенок прыткий
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
жаль, что она вам руку не сломала.
и счет за лечение потом в инфекционке не прислала.
харят всевлазящие затычки в каждой бочке, которые ни за что не могут нести никакой ответственности, а только ляп-ляп-ляп.
Жаль... потому что если еще раз буду в такой сетуации поступлю так же... И не каких ЛЯп, только действия. если ты его родила это еще не повод избивать ребенка.
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
бред. Любой родитель признается себе в этом в итоге и будет сожалеть в большей или меньшей степени. Но именно в момент срыва - да, такой человек неспособен оценить свои действия и альтернативы со стороны. Но сразу его камнями закидывать - абсурд. Никто со стороны не знает всей ситуации, зато как любят судить и осуждать моментально по одной детали из пазла. И что там после думает о ситуации сам участник тем более сторонним не ведомо
Не любой. У меня за стенкой семья приличная жила,инженеры все дела. А ребенка своего за плохую учебу такими матами трехэтажными крыли,там истерики каждый день были. А на улице семья няшек,все улыбчивые такие милые
Лгин 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Успехов Вам. Именно так и поступите , когда меня встретите. С ребенком можно договориться , а в том случае она просто могла взять ребена на руки , потому что она сидела , а ребеок стоял между мамашей и поручнями. ДА ребенок ее правоцировал, потому нужно говорить с детьми.
Офигеть стоял,а мамаша сидела. Я вчера диалог слышала идет мама с ребенком из садика видимо,ребенок говорит мама ’не иди быстро я устала.’ Мама отвечает ’ ты целый день ничего не делала,а вот я устала,я на работе была’ Бедняга,прям памятник надо ставить
Марафетчица 20 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А зачем бить за истерику? ИМХО еще хуже будет. Истерика усугубится и продолжится на неопределенное время. Лучше обнять и успокоить. Тут еще есть моменты воспитания. Я иногда позволяю переходить границы и не всегда получается загнать обратно. С физвоздействием у нас редко чрезвычайно и обычно это не ремень. Хотя это унизительно и мне, и им. Увы
а откуда мне знать, зачем за истерику бьют...наверное, чтобы ’не сел на голову’
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляЛгин
Офигеть стоял,а мамаша сидела. Я вчера диалог слышала идет мама с ребенком из садика видимо,ребенок говорит мама ’не иди быстро я устала.’ Мама отвечает ’ ты целый день ничего не делала,а вот я устала,я на работе была’ Бедняга,прям памятник надо ставить
Я в шоке с таких родителей. Я знаю может это я не права. Но ДЕТИ это лучшее что мы можем оставить после себя. Я своего сына до первого класса на руках в садик носила. Мне все говорили поставь, он взрослый, он на голову тебе вылезет... и т.д. Но так было быстрее. Нужно было на работу идти , а он ходил очень медленно, по этому брала его не руки и несла в сад. Сейчас ему 16 мальчик - красавчик . высокий , сильный. Помогает во всем..
СноваЗдорова 20 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
а откуда мне знать, зачем за истерику бьют...наверное, чтобы ’не сел на голову’
Мне это не понять
Ответ дляРа ру ра ру ра
А кто бьёт? Если мама, то проходить мимо, если она не алкашка. Во всех других случаях заступаться
А если мам, то может и убить? надо смотреть по конкретной ситуации.
Ответ дляИ.О. человека
Иду сегодня домой со стоянки после работы, вся в мыслях о суматошном рабочем дне. И тут мой мир прерывает такая ситуация : ребёнок, мальчик лет 2 - 2.5, худенький малыш отпрыгивает с криком, видимо от своей мамаши, которая подняв ветку от тополя и бьёт его по ножкам. Зрелище жуткое. Малыш плачет и кричит, маман орёт на него нецензурщиной и бьет без остановки. Я шла и первая мысль, не лезть в чужое воспитание, но это боль, я затронула эту нелюдь, сказав ей что-то вроде не забудь себе врезать лозиной дура. И тут я получила, естественно просто водопад негатива на себя (что было ожидаемо) ...
Это немыслимо просто.((
А вот недавно 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Жаль... потому что если еще раз буду в такой сетуации поступлю так же... И не каких ЛЯп, только действия. если ты его родила это еще не повод избивать ребенка.
надеюсь это кто-нибудь заснимет и выложит на ютуб вашу с маманей потассовку - хоть посмеяться можно будет.
эх, жаль только, что таким как вы на бронепоезде ну никак не дойдет, что вы ребенку ничем не поможете. хуже - да, лучше - нет. но это ж из области ответственности, а это от вас в параллельной вселенной.
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
надеюсь это кто-нибудь заснимет и выложит на ютуб вашу с маманей потассовку - хоть посмеяться можно будет.
эх, жаль только, что таким как вы на бронепоезде ну никак не дойдет, что вы ребенку ничем не поможете. хуже - да, лучше - нет. но это ж из области ответственности, а это от вас в параллельной вселенной.
Девочки. Мне на самом деле все равно , КТО, ЧТО об это думает. Будут ли снимать или не будут. Я вижу несправедливость, я реагирую, как могу,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления. Некоторым мамам очень ’дорого’ обходится материнства , вот прям очень дорого... И когда я видела что пьяний водитель чуть не заехал в песочницу с детьми , и врезался в забор, я достата его с машины , и не помню как меня от туда оттянули. ДА Там был и мой ребенок тоже, но если бы там просто были чужие дети я бы тоже вмешалась. Если я вижу жестокость по отношению к детям , я не когда не останусь за бортом.
А вот недавно 20 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Девочки. Мне на самом деле все равно , КТО, ЧТО об это думает. Будут ли снимать или не будут. Я вижу несправедливость, я реагирую, как могу,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления. Некоторым мамам очень ’дорого’ обходится материнства , вот прям очень дорого... И когда я видела что пьяний водитель чуть не заехал в песочницу с детьми , и врезался в забор, я достата его с машины , и не помню как меня от туда оттянули. ДА Там был и мой ребенок тоже, но если бы там просто были чужие дети я бы тоже вмешалась. Если я вижу жестокость по отношению к детям , я не когда не останусь за бортом.
та мне ж тоже все равно кто что обо всем этом думает. но терки двух взрослых теток смотреть будет забавно .
и вы правда думаете, что кому-то интересны истории кто куда вьехал машиной? при чем тут это.
а вот ребенку вы НЕ помогаете, вы делаете только хуже. жаль, что вы настолько ослеплены своей благодетельностью, что не в состоянии этого хоть немного постичь умом.
Ух_ты_какая_я 20 июля 2018
Это не благодетельность это реакция. И тема именно о том вмешаться или нет. Если вы способны просто на такое смотреть то пожалуйста , а я не могу.
Марафетчица 20 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Мне это не понять
мне не понять любое битье.
соглашусь, что с помощью физического насилия можно добиться от ребенка сиюминутного послушания и покорности, только какое это имеет отношение к воспитанию?