19 июля 2018

Девочки! Срочно, помогите! Аскаридоз, токсокароз, гельминты!!!

Дело было так. Не смыла за собой унитаз по-маленькому. через 9 часов прихожу домой - и о, ужас! А там серенькие червячки в моче!!! и какой-то как мусор в моче (я так понимаю, они из яиц вылупились). Я в панике! И пошло-поехало анализы сдавать! энтеробиоз чистый, кал чистый, пробирка парасеп чистая! кровь в норме за исключением эонзофилов (6 ед), в моче бактерии ++ (сдала потом на бакпосев - нет бактерий никаких, странно), анализ крови на гельминты аскаридоз 2,02, токсакароз 2,47. была у двух инфекционистов. В местной и в частной. в лаборатории крутят пальцем у виска и говорят, что не может быть никаких гельминтов в моче, особенно серых или черных!!! к педиатру ребенка водила, в их лаборатории тоже самое говорят! я уже не знаю, куда обращаться! Слабость, температура, головная боль постоянный спутник вторую неделю. сдала на иммун Е, показатель 20. Может, кто сталкивался? помогите разобраться! Все паразитарное отделение в инфекционке в отпуске до 15 августа! я не знаю, куда бежать! Выделения из влагалища ужасные. Еще в моче видела как белые ниточки такие червяки, длиной до 3-5 см. Мне и противно и не знаю, что делать!!!
Лика-прилипка 19 июля 2018
я не врач, конечно. Но в моче не бывает гельминтов.
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июля 2018
http://etopochki.ru/mochevoy-puzyir/bolezni/parazi... на таких паразитов сдайте анализы
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
В экзотических местах в ближайшее время не были? На отдыхе?
Свисток ля-минор 19 июля 2018
Эээ, во влагалище гельминты не живут...
Может, у вас молочница?
Ну, пирантела какого-нить выпейте или вормила для профилактики. Оно, конечно, химия и дрянь для печени, но если у вас такое...
Пугачиха 19 июля 2018
Трихомонады встречаются в моче, наверное, чаще всего. Трихомонады не обитают непосредственно в моче, они встречаются в слизи влагалища. Потому они могут вымываться мочой и бывают обнаруженными в ней. Технически трихомонады являются не гельминтами, а скорее инфузориями, но всё равно их роль близка, потому трихомонады также считаются.
Некоторые виды глистов могут обитать в печени. Оттуда оказаться в моче достаточно легко.
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
В экзотических местах в ближайшее время не были? На отдыхе?
в частной инфекционист первым делом спросил. в 2014 году последние два раза и все.
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Эээ, во влагалище гельминты не живут...
Может, у вас молочница?
Ну, пирантела какого-нить выпейте или вормила для профилактики. Оно, конечно, химия и дрянь для печени, но если у вас такое...
Вормил просто так лучше не пить. После него нужно энтеросгель через 2 часа, чтобы, когда эта дрянь дохнет и выделяет токсины - связывать и выводить эти токсины, иначе можно заработать аллергию или чего хуже.
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Эээ, во влагалище гельминты не живут...
Может, у вас молочница?
Ну, пирантела какого-нить выпейте или вормила для профилактики. Оно, конечно, химия и дрянь для печени, но если у вас такое...
пропила 3 дня альдазол, после того, как получила анализы еще 6 дней альдазол
Хранительница чешки 19 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Трихомонады встречаются в моче, наверное, чаще всего. Трихомонады не обитают непосредственно в моче, они встречаются в слизи влагалища. Потому они могут вымываться мочой и бывают обнаруженными в ней. Технически трихомонады являются не гельминтами, а скорее инфузориями, но всё равно их роль близка, потому трихомонады также считаются.
Некоторые виды глистов могут обитать в печени. Оттуда оказаться в моче достаточно легко.
Вы представляете размер трихомонады? Она не червяк и видна только в микроскоп
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вормил просто так лучше не пить. После него нужно энтеросгель через 2 часа, чтобы, когда эта дрянь дохнет и выделяет токсины - связывать и выводить эти токсины, иначе можно заработать аллергию или чего хуже.
я пила раз 3 дня и через 4 дня еще вот 6 дней подряд
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
в частной инфекционист первым делом спросил. в 2014 году последние два раза и все.
Просто сейчас много всего привозят из отдыха, чего у нас раньше не видели даже инфекционисты со стажем.
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
http://etopochki.ru/mochevoy-puzyir/bolezni/parazi... на таких паразитов сдайте анализы
сделала узи мочевого и почек, все в норме
Хранительница чешки 19 июля 2018
Автор, Вы как себе представляете яйца глистов? Это ж не куриные, из которых вылупился глист, и мусор вокруг остался.
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
А у гинеколога на осмотре были? Может гинеколог что подскажет...
Котик-Пупсик 19 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Автор, Вы как себе представляете яйца глистов? Это ж не куриные, из которых вылупился глист, и мусор вокруг остался.
тоже не могу представить, что там плавало
Хранительница чешки 19 июля 2018
Что гинеколог говорит?
Сиренькая 19 июля 2018
По моче как раз был аскаридоз поставлен раз.
Сиренькая 19 июля 2018
Сырую воду лучше не пить и на пляже не есть.
Хранительница чешки 19 июля 2018
Ответ дляСиренькая
По моче как раз был аскаридоз поставлен раз.
Случайно в мочу может попасть что угодно. И яйца глистов, и бактерии из влагалища, и даже сперматозоиды можно встретить. Но живут аскариды при этом в кишечнике
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляСиренькая
По моче как раз был аскаридоз поставлен раз.
и что и как у вас было?
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Что гинеколог говорит?
я еще не была. жду пока месячные закончатся. как на зло не успела сходить в понедельник, а во вт они начались. я все анализы посдавала, а к гинекологу не попала
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
Ответ дляСиренькая
Сырую воду лучше не пить и на пляже не есть.
А они что, в воде тоже живут? Аскариды, например?
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Автор, Вы как себе представляете яйца глистов? Это ж не куриные, из которых вылупился глист, и мусор вокруг остался.
я представляю так, что это были уже созревшие яйца. темные размытые точечки
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
А они что, в воде тоже живут? Аскариды, например?
аскаридохз считается от клубники
Хранительница чешки 19 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
я еще не была. жду пока месячные закончатся. как на зло не успела сходить в понедельник, а во вт они начались. я все анализы посдавала, а к гинекологу не попала
А черви когда обнаружились?
Дюйм оф о4ка 19 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
аскаридохз считается от клубники
Ну не от клубники, а от плохо помытой клубники - яйца из почвы попадают. А в почву - из животных с экскрементами, не обязательно из домашних - из ежиков и пр.
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну не от клубники, а от плохо помытой клубники - яйца из почвы попадают. А в почву - из животных с экскрементами, не обязательно из домашних - из ежиков и пр.
да, вы правы, я это имела ввиду
автор Схема сыра 19 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
А черви когда обнаружились?
в воскр
Хранительница чешки 19 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
я представляю так, что это были уже созревшие яйца. темные размытые точечки
Хоть созревшие, хоть нет - они видны только в микроскоп.
Яйца глистов - это не скорлупы, из которой они вылазит. Это один из этапов их развития. И чтобы яйцо превратилось в особь глисты, должны быть определённые условия. И унитаз с несмытой мочой точно к ним не относится.
Хранительница чешки 19 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
в воскр
А выделения из влагалища жуткие?