муха в кедах• 19 июля 2018
сьехала с квартиры,хозяин требует компенсацию
Посоветуйте,как правильно поступить.Создавала тут темку,что меня бьет парень и ушла без вещей.
Хозяину позвонила,тогда и предупредила.
Вчера он выселил моего бывшего парня,и звонит говорит,что там сломан шкаф,стулья,пропал обогреватель.
И так как договор заключался со мной,то я теперь должна компенсировать стоимость этого всего.
Плюс там не убрано было и т.д
хочет за все 10 тыс.грн
У меня нету таких денег,у меня зп в месяц 8
я должна что то платить?я ведь там не жила.
и как мне это аргументировать.Он говорит что заявит на меня в милицию,если я не компенсирую
Хозяину позвонила,тогда и предупредила.
Плюс там не убрано было и т.д
хочет за все 10 тыс.грн
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2018
скажите ему что накатаете в налоговую, что он сдает квартиру и не платит налоги за сдачу и в полицию заявление по поводу вымогательства и изнасилования
волосатое стекло• 19 июля 2018
если он официально сдает,платит налоги-может.Но не думаю.Вы встречно-что заявите о нем в налоговую
Бывшая блондинка• 19 июля 2018
Пусть заявляет . Вы в милиции докажите что там не жили.
Есть оф договор?
Вездевлазиющая• 19 июля 2018
ничего он не докажет. и в милицию не пойдет.
успокойтесь.
поменяйте номер моб и живите дальше
успокойтесь.
поменяйте номер моб и живите дальше
Бывшая блондинка• 19 июля 2018
Хотя с другой стороны ваша пара испортила имущество и вы за это в ответе,по хорошему нужно починить.
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляТочноБудет
А чем он докажет что вы там жили? Вы договор подписывали?
да договор,не заверенный нотариусом.
Подкустовый выползень• 19 июля 2018
предложите ему за сломаную мебель денег сколько Вы считаете по совести.
уборка это вообще за гранью! никто никогда не убирает при сьезде, Ваш хозяин охренел.
прочитайте договор внимательно.
Малая еще та• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
да договор,не заверенный нотариусом.
через суд добиться компенсации наверное нереально, если не было перечня имущества и в каком оно там было состоянии, он мог просто не давать вам залоговую сумму, для этого ее и берут.
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
я понимаю,но я его же предупредила что уезжаю.Бывший парень дожил до конца оплаченого периода.Он закончился ,его попросили на выход.Денег у него компенсировать ничего нету.
Малая еще та• 19 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
прочитайте договор внимательно.
всегда все убирают, ну в нормальных условиях, или оставляют на клининг
Подкустовый выползень• 19 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
мне таких не попадалось за 25 лет :))
похоже мы живем в паралельных мирах
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
перечня имущества не было.Залоговую суму он не вернул,так как нужно было предупреждать за 2 недели,про то что сьеду,а я спонтанно уехала и не предупредила.
Я не ломала ничего.Все было целое когда я уходила.
я понимаю,что по человечески нужно компенсировать.Но у меня вообще нету денег,нету вещей,ничего нету,я ушла без ничего
Леди Г• 19 июля 2018
Можно дать 1000грн пусть на олх бесплатно наберет себе мебели сколько хочет. А с Вас получается оплата за доставку.
Можно самой все организовать, еще дешевле выйдет.
Решайте сами как Вам удобно.
Чучело сосны• 19 июля 2018
Т.е. вы жили.пользовались.привели в кв.неадеквата.который все раскурочил.хозяин еще и выселял его.т.е.решал ваши проблемы. А теперь по тихому свалить????
Идите и разговаривайте с хозяином. Посмотрите что в каком состоянии - может сторгуетесь. И выплатите ему компесацию-можете часть денег у вашего бмч взять!
Леди Г• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Если он залог Вам не вернул то Вы ничего не должны ему!!!!
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
убрать у меня не было возможности при выезде.Но там все было достаточно чисто.Плиту я мыла сразу после готовки,она маленькая,электрическая,подметала и мыла полы 2 раза в неделю,так как очень сухой воздух был,хотела как то увлажнить територию
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
я уехала-квартира была в нормальном состоянии,там все целое было.Я хозяина предупредила что уезжаю.Денег у бывшего нету,он не работает и пьет
я Кукарача• 19 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
прочитайте договор внимательно.
Нормальные люди после себя убирают вообще-то
Чучело сосны• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Это не есть проблемы хозяина!
Малая еще та• 19 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
мне таких не попадалось за 25 лет :))
похоже мы живем в паралельных мирах
может разные квартиры, подруга сдает две в центре, за 550 и 700 долл, при заселении всегда оговаривают, что они отдают квартиру или после клининга или убирают сами. Последний раз просто сверху квартирант заплатил 500 грн, это меньше, но она не втыкалась)
Я сама сдаю квартиру и очень давно снимаю квартиры, разного уровня и с разными хозяевами опыт есть. И вот ровно в такой же ситуации ссоры-ухода- потоп была, так что вас прекрасно понимаю и не осуждаю ничуть. Мне жаль вас, очень, я помню неплохо, каково это в ночь босиком.
Какие я вижу варианты:
1. Если хозяин квартиры - нормальный человек (а нормальный не станет себя вести как ПОЦ, а будет договариваться), ведите переговоры и компенсируйте все, что сочтете нужным и возможным. Причем думайте не о законе и что сделка неофициальная, а о том, что вы РЕАЛЬНО должны выполнить СВОИ обязательства. Кстати, вы обязаны были зарегистрировать своего МЧ в договоре найма, учтите на будущее. Это взрослая жизнь. надо платить свои долги. Иначе они вас гарантированно догонят, поверьте, опыт есть!
2. Хозяин невменяемый придурок, который даже слушать не хочет, а угрожает нанять банду наркоманов и ментов одновременно и урыть. Вот здесь вы ничего не должны, а даже можете пригрозить заявлением в о преследовании (пишите звонки на диктофон!) Дяденька знал о рисках, когда сдавал квартиру молодой девице. Так что если он невежлив и не готов к диалогу - уходите в игнор. Можете ему перечислить 1000 грн на уборку и чек сохранить. И ВСЕ.
Какие я вижу варианты:
Малая еще та• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
какую сумму залога он не вернул? может она все и так покрывает?
Ромашкинная• 19 июля 2018
жесть
муж уговаривает сдавать нашу квартиру, пока живем в доме. я лучше буду 400 грн в месяц терять на коммуналку, чем по 10 000 после каждого ’бедного’ жильца, который вообще там не жил, и снимал не для себя
муха в кедах
• 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
И в чем проблема сейчас поехать и забрать свои вещи???
хозяин сказал сначала что отдаст вещи когда я заплачу за сломанное.потом сказал что вещи выбросил,так как ему заселять нужно новых квартирантов(((
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
да договор,не заверенный нотариусом.
Что не заверенный, значения не имеет.
Даже если будет суд и решение не в Вашу пользу, то хозяину это мало что даст - выплачивать можно и по 100 гривен в месяц много лет. По крайней мере, такое читала тут.
У меня тоже ребята плохо поступили, нанесли серьезный ущерб, который не покрывает залоговая сумма. И есть от них расписка на большую сумму денег. Но юристы на советчице сказали, что физически очень сложно будет получить деньги даже при положительном решении суда.
Матрёна• 19 июля 2018
С Вами договор, вы там жили парой, съехали и оставили руины. Теперь спрашиваете что делать? Вам по совести ответить? Идите к хозяину и договаривайтесь, смотрите на масштаб проблемы, просите рассрочку. И причем тут что вам бил мч, вам же его не хазяин квартиры подсунул?
ПыСы: не квартирант, не сдаю, просто не понимаю.
Не против• 19 июля 2018
Сама сдаю квартиру. Когда люди сьезжают, то вместе с ними все пересматриваю и только когда убедилась, что всё ок, тогда расходимся. Всё что я не досмотрела - это мои проблемы.
Может хозяин той квартиры сам всё сломал и за вас счёт хочет обновить мебель. Как вариант.