Галябалована• 19 июля 2018
Реально ли выучить немецкий язык самостоятельно?
Английский знаю на высоком уровне, но сейчас нужен немецкий. Реально ли его выучить самостоятельно?
Ваше мнение и опыт
Ковбой Хагис• 19 июля 2018
если у вас супер самодисциплина, то все возможно. А как вы английский выучили?
Банка с бутылками• 19 июля 2018
Натюрлих)) Зная английский - легко. Половина слов с тем же корнем, грамматика в чем-то тоже похожа. Майне майнунг ист да!
Я натуралка• 19 июля 2018
Не реально , если хотите говорить грамотно , если абы как , то , думаю, можно
Сегодня не целуюсь• 19 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
разговорный можно,дело времени
Это Вы из собственного опыта? Без иронии - сама пытаюсь, но мешает отсутствие системности.
Галябалована
• 19 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Школа, а потом самостоятельно
Карта мордвы• 19 июля 2018
Йа-йа, натюрлих (да-да, конечно). Мое мнение, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом, но языковую практику все равно придется где-то искать.
Я натуралка• 19 июля 2018
Автор, могу предложить позаниматься немецким , я не учитель , как смогу, уровень C1 , живу в Германии , пока не работаю,есть время, вы мне взамен подтяните английский, не могу сама себя заставить
Банка с бутылками• 19 июля 2018
Но смотря еще для чего вам надо. Стать переводчиком на официальных приемах - вряд ли без спец. подготовки. Общаться с людьми и понимать их- легко. Я заговорила по-немецки, просто год живя среди немцев и хорошо зная английский. Без какой-то зубрежки вообще. Но чтобы научиться писать и тем более писать грамотно - пришлось идти на курсы. Потому что сложновато на слух правильно записать Erste Donaudampfschiffahrtsgesellschaft, или как назвать блинчик по-немецки — Pfannkuchen или Eierkuchen? А как ответить, если спросят время — Viertel nach sieben или Viertel acht?
Галябалована
• 19 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
А в школе уровень был какой? Не специализированная школа?
Специализированная. 5 часов в неделю англ. После школы iintermediate.
Галябалована
• 19 июля 2018
Ответ дляАшатанна
Да. Реально, с самоучителем Ассимиль, я считаю их лучшими, почитайте отзывы и особенно комментарии - Я учила и влюбилась в эту методику! Книга + аудио. Сейчас можно в инете скачать. Главное только самодисциплина...
Спасибо. Самодисциплина есть.
Галябалована
• 19 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Мне для выезда. Минимум А2.
Ковбой Хагис• 19 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Мне для выезда. Минимум А2.
лучше пойти на курсы. После нормальных курсов у вас А2 точно будет.
Я натуралка• 19 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
A2 можно в принципе и самому, там сложной грамматики нет, но это минимальный уровень выживания, отдельные фразы , особо с ним не поговоришь
Галябалована
• 19 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Потом будут курсы в Германии. Поэтому хочу пока самостоятельно.
Отвечаю всем• 19 июля 2018
Ответ дляГалябалована
я репетитор английского, считаю что лучше идти на курсы, плюс самостоятельно заниматься. Сами это гиблое дело. А2это уже кое-что, лексическое и грамматические.