Цикавенная• 01 октября 2013

А что ваши малыши умеют?

 Что ваш кроха делает в 9 месяцев? Ходит, лазит, показывает части тела, собирает пирамидку? Какие у вас есть уже достижения? Я аот просто здалась вопросом читаю журналы форумы ну и розвитие в 9 мес ребенок умеет то и то идаже то.. Смотрю на своего ничего такого пока не вижу, лазит, встает у опоры, ходит за руку, машет пока и привет и то надо хорошо попросить ,ладушки освоил в 8 мес  но ни о какой пирамидке и сортере речь не идет.... Думаю мало ли? А что умеете вы?
Lennnok• 01 октября 2013
Удалено администрацией...
Проработник• 01 октября 2013
Курит
автор Цикавенная • 01 октября 2013
Ответ дляПроработник
Курит
какая вы замечательная мама!
поваренок• 01 октября 2013
Нам 10 мес. Все то же, что и вы. Ну немного больше - ну-ну-ну пальчиком показывает, говорит АЙ-ЙАЙ-ЙАЙ, когда уписается. Но не всегда. Показывает, какой он большой - ручки подымает вверх. Знает, где носик, зубки и ушко. Целуется, когда просишь. Говорит мало - мама, баба, ба (собака), знает, как говорит котик. Просит дай-дай. Пирамидку недавно купили - он её грызет. А когда я сложу, сразу разбрасывает. Сортер есть ещё от старшей дочери - то же самое. Главное задание - разбросать.
автор Цикавенная • 01 октября 2013
Ответ дляповаренок
с сортером вообще капец пробую обьяснить а он выхватывает с рук кубики кружки и либо грызет либо в меня бросает))))
поваренок• 01 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
у нас то же самое и с сортером. и с пирамидкой.
Головная• 01 октября 2013
книжки листает и рассматривает картинки)
Дон Пэдро• 01 октября 2013
куда Вы спешите?.... просто показывайте и рассказывайте о том, что окружает. Моему и в год это все было не интересно, зато в 2,6 мы уже играли лего ( обычное, не Дупло), собирали сами пазлы. Сейчас в 3 может сам отбыть мясо, помокать в муку и яйцо и положить на сковороду, на обычную мясорубку помолоть что-нить, слепить котлетки и положить на сковороду, пожарить сам яишницу ( п.с. у меня мальчик), с 2.6. забивает сам гвозди и вытаскивает плоскогубцами. Но интереса к игрушкам особо не проявляет.
Карусель-весель• 01 октября 2013
Ответ дляповаренок
точно так же! но мама не говорит, говорит ’тато’, а мама ни в какую. Абидна
Чукча Мукча• 01 октября 2013
Моя доча до года не могла собрать пирамидку, а немного после года - как-то оно и получилось у неё. До того просто разбрасывала кольца. Сейчас ей 15 мес. Сортер складывает, если я ей покажу, в какое отверстие детальку положить. Знает, где носик, глазки. Очень хороши мультики из серии Baby Einstein - есть один, называется Baby´s first moves, так моя научилась по нему показывать на свой носик. Дети в таком возрасте подражалы, а там все очень интересно показывают. Обожает катать коляску кукольную, играть с телефоном, нажимать на кнопку и слушать музыку в музыкальной каталочке-гусенице, даже подпевает что-то там. Книжки любит, убаюкивает куклу.