Додекаэдр• 19 июля 2018
Не хочу вести ребенка в садик...
Вот такие мысли. Ребенку 3 года исполнилось. В садик пробовали ходить, но не могу сказать, что сильно хорошо. Вроде и ничего ужасного, плакал в меру, но и не очень-то ему понравилось. Воспитательница вроде хорошая. И вот с осени планировала его уже вести на постоянно. Но... Я на работу в офис пока идти не планирую, работаю на удаленке. Дохода мужа хватает. Понимаю, что я тревожная и переживающая мама, но как-то меня коробит от мысли, что мой ребенок целый день будет проводить с чужими людьми, в группе из 20 человек, непонятно насколько здоровы эти дети и чего он там нахватается, и нужно ли это ему, если он может быть дома, в комфортных условиях, с мамой... Он послушный, хороший ребенок, мне с ним дома не тяжело, мы все делаем вместе, вместе ездим по делам, по магазинам и т.д. С другой стороны, я вижу, что ему навыков общения с детьми не хватает. Конечно, мне какое-то личное время нужно, но можно найти няню мне в помощь. Но опять же, если я захочу пойти на работу на полный день, вряд ли я справлюсь с садиком, потому что на больничные часто ходить не смогу, нужно будет брать няню. Вот такие мысли. Посоветуйте, поделитесь опытом...
Королева спама• 19 июля 2018
Водите в сад на пару часов. И у вас время будет и ребенку придется научиться контактировать с другими людьми.
Новопоштинская• 19 июля 2018
Віддавайте на півдня. 3 роки ще терпимо. В 4, 5 років дитині потрібні однолітки. Свята, концерти - це чудовий досвід і емоції.
Кидстаффовна• 19 июля 2018
Не водите, в чём проблема? Я своих не водила и третьего не собираюсь. Нормальные, социальные дети, с одним положительным моментом - пока другие не вылазили из болячек, антибиотиков и больниц, мои болели крайне редко и АБ не пили ещё ни разу.
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Я так и думала водить до обеда. Но он как будто не успевает привыкнуть за это время, что ли.
вареный_look• 19 июля 2018
Кидайте в меня камнями,плохая мать,но я не представляю как выдерживают мамы,дети которых не ходят в сад.Неужели не хочется пойти в спортзал,прогуляться поиманащинам и простотпобыть в тишине? Я тоже не работаю,но дети в саду хоть и до обеда иногда,но мне это одиночество просто необходимо для морального комфорта
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
похожая ситуация, выбрали частный неполного дня
Я тоже искала частный, посмотрела 3 сада, но вот ни один мне не понравился настолько, чтобы платить за него те деньги, что просят. Если бы нашла какой-то частных хороший, отдала бы в частный.
вареный_look• 19 июля 2018
Мамы,чьи дети не ходят в сад,у вас дома убрано и приготовлено? Или вечный срач? Когда вы с ними успеваете?
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
Пойти в спортзал хочется, и еще много разных дел. Но, во-первых, на выходных помогают бабушки и дедушки, берут ребенка к себе, а во-вторых, я могу найти няню на частичную занятость. И я буду знать, что мой ребенок дома с человеком, которому я доверяю. Дома в чистоте и тепле. А не в садике непонятно что делает.
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
да, убрано и приготовлено
Кидстаффовна• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
Конечно убрано и приготовлено))).
Anna_gordienko• 19 июля 2018
Я однозначно за сад! Это первая школа жизни, там они учатся дружить, становятся более самостоятельными..... и даже с медицинской точки зрения ходить в сад и болеть детскими болячками тоже нужно для становления иммунитета
Аноним Анонимыч• 19 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
В школу водить тоже не будете?
Королева спама• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
Срач не зависит от того ходят дети в сад или нет, это 100% умение или неумение организовать день мамой. Если мама не умеет, то даже круглосуточный сад ее не спасет от срача и бардака
Кидстаффовна• 19 июля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
В школу водить тоже не будете?
Ходят в школу оба. При чём здесь садик и школа?
вареный_look• 19 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А в школе непонятно что делать будет вас не пугает? Или дома будете учится?
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляГейТуда
а мій любить поспати.цікаво чи можна договоритись і приводити на 10-11год?
Мой тоже спит долго, до 9 как минимум. И я считаю, это хорошо для нервной системы, что ребенок спит, сколько хочет. У меня сказали, что нет, приводить не позже 9.00
Помидорина• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
И убрано, и приготовлено, и с детьми гуляем, и учимся дома играя.Но бывает хочется немного тишины.
Аноним Анонимыч• 19 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
В школе тоже детский коллектив, вирусы и инфекции. Уже не страшно, что болеют?
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
Во-первых, школа это уже обязательно, здесь нет выбора идти или нет. Во-вторых, я рассматриваю вариант отдать в сад, к примеру, в 4 или 5 лет. А сейчас годик еще дома.
Королева спама• 19 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Тогда поищите кружок или секцию в удобное вам время и там социализируйте ребенка
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
вы правы на 10000%
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Вот я об этом сейчас и думаю. Мне кажется, что без садика болеть будет меньше.
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Ответ дляСиреневенькая
А как в школе потом будет сидеть в классе, где 30-35 человек?
В школе ребенок старше, не сравнивайте.
Додекаэдр
• 19 июля 2018
Еще такой момент, что у нас в группе практически все мамы работают. Поэтому думаю, что теоретически они частенько могут водить приболевших детей, потому что нужно на работу.
Кубик Рубика• 19 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
так и сделайте, двух лет садика перед школой хватит за глаза)
Аноним_1476• 19 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
У меня ребенок в сад ходил с двух лет. Болел один раз орви и ветрянка на выпускной. Шаблонно мыслите.