Аноним_1511• 20 июля 2018
Щитовидная железа
Девчонки, кто с одной долей. Пьете гормоны? Какой у вас был ТТГ после операции?
Неугомонная• 20 июля 2018
Мне удалили правую долю. Гормоны принимала один месяц, после операции. Через месяц, после операции, ТТГ был 2,7, поэтому гормон врач отменил. Оперировалась год назад, пока что обхожусь без гормонов. ТТГ колеблется в районе 2,6 - 2,7. Самочувствие нормальное, даже лучше, чем до операции.
Аноним_1511
• 20 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
У какой у вас был ТТГ до операции?
Неугомонная• 20 июля 2018
А Вас уже прооперировали, или Вы только собираетесь оперироваться? Я оперировалась, т.к. был узел, который рос и в итоге в нем нашли атипичные клетки. Сама железа имела нормальную структуру и полноценно выполняла свои функции.
Аноним_1511
• 21 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Уже, но ТТГ через 3 месяца после операции 10. Пью Л-тироксин.
Неугомонная• 21 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
В какой дозировке пьёте и какой ТТГ был до операции? Оперировались из-за узлов? Вы только один раз сдавали ТТГ, после операции?
Анонимушка• 23 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
А почему вам сразу назначили гормон, если у вас одна доля удалена? Тем более уровень гормона в нижней границе нормы.
У вас при приеме l-тироксина ТТГ был 2,6 или после отмены такой же?
Неугомонная• 23 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Насколько я поняла, L-тироксин (Эутирокс) 25, после операции, назначается всем, независимо от того, полностью удалена ЩЖ или нет. Это обязательное назначение. Ведь неизвестно, как поведет себя оставшаяся доля, поэтому ее нужно поддержать немножко.)
Да, через месяц после операции, на Эутироксе 25, ТТГ был 2.7 , а без него, через четырех месяца после операции - ТТГ 2.6.
Аноним_1511
• 25 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
У нас не назначают
Только сдать ТТГ через 2 мес после операции.
Неугомонная• 25 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
У нас не назначают
Всем моим знакомым назначали, причем в разных больницах и разные врачи. Мой врач сказал, что это обязательное назначение, а дальше будем смотреть, как поведет себя ЩЖ. Я первый ТТГ сдавала через месяц, после приема Эутирокса 25.
А какой у Вас был ТТГ до операции? И как давно оперировались?
Аноним_1511
• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Точно не помню, как у вас, около единицы. Был узел 3 см.
Надо будет узнать, почему у нас не назначают после операции Л-тироксин.
Вы в Киеве оперировались?
Аноним_1511
• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Если вам не сложно, можете скинуть фото, какие у вас назначения в выписке?
Неугомонная• 27 июля 2018
Да, оперировалась в Киеве.
Фото, к сожалению, сбросить не могу, т.к. дома буду не раньше, чем через месяц. Но приблизительно назначения помню:
1. Прием Л-тироксин (Эутирокс) в дозировке 25
2. Контроль ТТГ через месяц, после приема препарата
3. Ограничение эмоциональных и физ.нагрузок.
4. Наблюдение хирурга и эндокринолога
5. Массаж шва
6. Ограничить пребывание на солнце.
4. Наблюдение хирурга и эндокринолога
5. Массаж шва
6. Ограничить пребывание на солнце.