ЗабежАЛОЧКА• 20 июля 2018

У кого болезненно нагрубала грудь во время этих дней до родов

После родов эта проблема ушла или как начались месячные - все опять вернулось на круги своя?
У меня сейчас очень болезненно отекает грудь, прям комки образовываются. Сдавала анализы, оследовалась - все в норме. Гинеколог сказал, родишь - и все пройдет.
Мне 26.
Цветов Мне срочно• 20 июля 2018
После первых родов эта проблема ушла. Больше болела правая грудь, с ней были проблемы во время кормления, приходилось обращаться к специалисту.
Вторые роды были через 3 года после первых. Тоже с правой грудью были нюансы во время ГВ, но уже полегче.
Сейчас прошло почти 5 лет после вторых родов, уже понемногу грудь начинает наливаться перед месячными, но еще не болит.

Неместная Я• 20 июля 2018
Проблемы по-женски решаются так:
15-18 лет: сексом начнешь заниматься - пройдет;
18-22: родишь ребенка - пройдет;
22-35: родите 2/3 ребенка - пройдет;
35-45: а шо вы хотели, климакс на носу)))))
А по вопросу, у некоторых после родов действительно меняется гормональный фон и могут исчезнуть неприятные симптомы.
В гости звали?• 20 июля 2018
Мне помогла гомеопатия
Однозначная• 20 июля 2018
Примерно год после прекращения кормления не наливалась и не болела,потом опять начала,родов двое,одинаково было.Сейчас все так же как и до беременности.Болит...