Аноним_1439• 20 июля 2018
Неужели тяжело ответить???
Как надоели такие ситуации.
Пример, продаются штаны (еще раз повторюсь, как пример), приходит дамочка - все разузнала, я на все вопросы ответила!
Дайте номер карты - отправьте туда-то
Ок!
проходит день - я пишу, когда сможете оплатить?
тишина!
Второй день - опять тишина, но на сайт заходит!
На второй день, приходит другой покупатель, который тоже хочет купить именно эти штаны!
Что делать????
просто один раз, прождала оплату 4 дня - со стороны покупателя была тишина, я продала другому покупателю, и перед продажей - написала покупателю номер один - что мол поняла, что скорее всего передумала, никаких претензий не имею.
Через день (на 5ый день) - нарисовывается первый покупатель с претензией, что она только что оплатила - высылайте! Хотя заходила каждый день на сайт!!!, но как обычно оказывается - это не она, а ребенок, муж, кум, сват, любовник, папа римский..... но не она!!!!
вот что делать с такими людьми - ну неужели тяжело написать, передумала, не могу сейчас ответить, отложите - сейчас нет денег, оплачу позже....
Дайте номер карты - отправьте туда-то
Ок!
тишина!
Что делать????
БезВзяток• 20 июля 2018
Пишите конкретно в объявлении- бронь на сутки/12 часов и тд. Если за этот период нет оплаты-бронь снимается
Чудо в декрете• 20 июля 2018
если не оплачивает-я пишу покупателю-оплаты нет,бронь снята, если надумается-то чтобы снова уточняла наличие
СноваЗдорова• 20 июля 2018
Ответ дляБезВзяток
Ну да, кажется вполне нормально
Флюорография гуся• 20 июля 2018
всем вместе с реквизитами для оплаты пишу ’деньги жду 2 дня. до понедельника (условно говоря)если не получится оплатить, то со вторника перед оплатой уточняйте наличие’.
миссАрфография• 20 июля 2018
Вместе с реквизитами давайте срок на оплату, например, ’бронь на оплату сутки’, и предупреждайте если за сутки оплата не поступила, бронь снимается и товар продается другому желающему.
Аноним_1439
• 20 июля 2018
Вы мне объясните - почему не ответить?
да - беру, нет - не беру!
или рука отвалится написать столько много буковок?
да - беру, нет - не беру!
Семен Семеныч• 20 июля 2018
А как вам ситуация с другой стороны? Я в первом же сообщении написала продавцу,что хочу купить вещь,она сразу скинула реквизиты,полдня с ней обсуждали подробности отправки ( отвечала она с промежутком в несколько часов), а потом написала мне ,что вещь в резерве и если его вдруг снимут,то она мне напишет. Оказывается,я еще и должна была написать ,что я ее резервирую,а, блин,не только покупаю и собираюсь оплатить в течение дня
Не любовница• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Вы мне объясните - почему не ответить?
да - беру, нет - не беру!
скорее всего она что-то там еще выбирает или ждет ответ от другого продавца или ждет денег, а они не поступают и думает, вот еще до вечера подожду а потом отвечу, а потом забывает, да много чего, я даже голову никогда не ломаю над этим, а смысл? нам их не понять. просто пишу, что бронь один день, потом, что бронь снимаю и чтобы уточняла наличие и все.
Не любовница• 20 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
вы в первом же сообщении написали, что покупаете? или просто спрашивали наличие и подробности отправки?
СноваЗдорова• 20 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так бывает когда одновременно двое желающих уточняют подробности и продавец не уверена кто из них купит. Может вообще никто. И покупает кто первый оплатил)
Флюорография гуся• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Вы мне объясните - почему не ответить?
да - беру, нет - не беру!
может думает человек). я например тоже долго думаю). вот несколько дней назад интересовалась сапогами для сына, теперь размышляю. куплю наверное)). реквизиты еще не просила правда.
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2018
Продавайте, у меня пару раз оплачивали через неделю, когда товар уже продан.
Хорошо, что у меня были аналогичные. Не было - вернула бы деньги, а дальше - их пробелемы.
Семен Семеныч• 20 июля 2018
Ответ дляНе любовница
Написала ,что покупаю,попросила реквизиты и написала,что оплачу в течение дня
Семен Семеныч• 20 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Так там никто не оплатил,а просто зарезервировал. Перед покупкой я типа должна была зарезервировать вещь
Не любовница• 20 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
может она в список резервов сначала не посмотрела, а по наличию знает, что есть, вот сначала и ответила, а тут вас начала в резерв заносить и увидела, что этот товар уже на брони.
у меня когда сезон, я тоже не могу все брони запомнить, делаю списки, иногда просят на несколько дней бронь, иногда кто-то аванс 50 грн скинут и просит бронь дольше, вот таких и забываешь, а если отвечаю по дороге, когда нет возможности сразу свериться со списками, которые дома на компе, вот такая ситуация может получиться, как у вас.
Аноним_1439
• 20 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
это вообще отдельный таракан в голове....
Не знаю, я просто такой человек, если ко мне пришел покупатель с вопросами - а я ответила через 2-3 часа, всегда прощения попрошу, за то, что заставила человека ждать и отвечу на все вопросы с фото и всем что нужно и не нужно.
понимаю, что это я не правильная, и отвечать нужно через одного, как тут многие делают и не париться
Ну продала вещь другому, а Вы мне оплатили - ничего подождете, когда Вам обратно деньги переведу, по возможности...
Королева спама• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Вы мне объясните - почему не ответить?
да - беру, нет - не беру!
У меня как раз сейчас такая ситуация. Покупатель взял реквизиты и молчит. Товар отложен, собран. Я спрашиваю-’Заказ актуален? ’ В ответ-Да, хочу купить. И опять 4 дня тишины!!!! На сайт заходит. На вопросы больше не отвечает. Мне звонят со склада, и спрашивают -расформировывать ли посылку? Я дропшиппер-перед поставщиком очень некрасиво...Так и хочется накатать негативный отзыв в гостевую. И таких покупателей-10-15 %... Покупатели-пожалуйста, уважайте труд продавцов. Хотя бы напишите-Бронь снимайте, выкупать не буду. Не морозьтесь!
Аноним_1439
• 20 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
вот и я о том же...