Белая и пушистая• 01 октября 2013

Как вам имя Елисей?

Были сегодня с мужеи на УЗИ и урааа у нас мальчик!!!Решили назвать его Елисей)Нам нравится вроде как с одной стороны необычное,а с другой не у каждого так называют)А вам как такое имя?
Анонимус Я• 01 октября 2013
У нас в группе был мальчик Елисей.Мне не нравится.Королевич Елисей-думала мама думала и ничего лучше не придумала.Она такая вся из тебя была,а за ребёнком особо не смотрела,он такой зашморганный ходил.Ну это чисто моя ассоциация,может если бы ухоженный был,тогда бы была другая.А так конечно,если вам очень нравится,так и называйте,слушайте своё сердце.

Mamasamuila• 01 октября 2013
Суперское имя
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
У знакомой так зовут. Мне вообще не нравится - Леесииик, бе. Не мужское совершенно имя
Проработник• 01 октября 2013
Будет , как Богдан в России, очень редкое и чужое.
Русская Богатырша• 01 октября 2013
Автор не хочу Вас обидеть, но мне мягко говоря не нравится, а нравятся более обычные имена - Николай, Андрей, Дмитрий, Максим и т.д.
Коко На Страже• 01 октября 2013
Мне нравится
Marocco• 01 октября 2013
Автор, Вы пробуйте представить ситуацию, что Вы его НАЗЫВАЕТЕ, произносите это имя. По-разному, уменьшительно-ласкательно и полным именем... Если Вам приятно говорить это имя, Вам оно нравится, то и называйте. Зачем у всех спрашивать?)) А Алексей не хотите?))) Созвучно))
anti81• 01 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
уже одни Елисеи. Будете из анекдота:
У приятелей есть сынишка что-то около 3-х лет - Емельян (Емеля в просторечии).
Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.
Воспитательница, хмыкнув:
- Ха! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?
автор Белая и пушистая • 01 октября 2013
Ответ дляMarocco
Мужа зовут Алексей)

Русская Богатырша• 01 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Мужа зовут Алексей)
Елисей Алексеевич? а по украински Олисей Олексійович?
Пьяная вишня• 01 октября 2013
У меня младший сын Елисей, между собой называем его Лесюхой, Лесиком, Лисенком. Очень нравится его имя, а характер у нас ох какой мужской, такой настойчивый парень.
Ответ дляРусская Богатырша
Вы знаете насчет украинского варианта не задумывалась как будет звучать
Дежурняшная• 01 октября 2013
Ответ дляMamasamuila
Супер кое имя. Если Бог еще даст мальчика, то назову именно Елисей. Первый у меня Самуил)))
Капец. Самуил. Вы евреи, что ли?
Ответ дляПьяная вишня
А он у вас учится уже ну там в садике или в школе?Как ровесники относятся к такому имени?Просто имя нам очень с мужем нравится,но боюсь,чтобы сыночек не страдал от насмешек(
Дежурняшная• 01 октября 2013
Имя должно быть звучное, мужественное! А не мягкотелое какое-то... Говорят, что чем больше букв ,р´ тем счастливей человек.
Как вы назовете-так и поплывет...
Пьяная вишня• 01 октября 2013
У нас по украински - Єлисей Костянтинович
Ответ дляПьяная вишня
Гарно звучит)
Пьяная вишня• 01 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Мы никогда не страдали от насмешек, обычно детки легко воспринимают необычные имена, тем более, что в классе в основном детки с редкими именами (Марк, София, Арина и тд).
Царевна в уггах• 01 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
уже одни Елисеи. Будете из анекдота:
Воспитательница, хмыкнув:

а Елисей не нравится.

особенно когда называют детей не сочетая с фамилией и отчеством

Елисей Иванович Петров.

Marocco• 01 октября 2013
Ну если Елисей Алексеевич, то это нет 100%, автор, если Вас все-таки интересует постороннее мнение. Станет он у вас начальником и будут подчиненные языки ломать. Это мое мнение. Откройте словарь имен и может с мужем выберете еще что-то. Конечно мужу нравится Елисей, так как оно созвучно с его именем
ЦыбаФу• 01 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Мужа зовут Алексей)
А с фамилией сочетается? А то как назовут иванова Виолетта Васильевна например. А Елисей Алексеевич красиво вроде. А вообще слушайте свое сердце. Я младшую дочь как в 12 недель решила назвать, так и назвала Злата, правда у нас фамилия не русская, а отчество Руслановна. И называть сына можно Елисеем и никак не сокращать. А то назовут Ярослава, а потом Яся называют, ей 30 лет а ее Ясей , чорти что.
Пасти Ла• 01 октября 2013
Девочки, я Вам поражаюсь, автор поделилась с Вами радостью, озвучила намечаемое имя малышу. Обхаяли, как могли некоторые!!!! Такое впечатление, что Табуреткой собралась назвать. У меня например племянники Платон и Мирон, может я и не в восторге от имен, но люблю Платошку и Мирошку безмерно!!! Автор, Вы рада Узи?? С мужем имя придумали??? Так называйте своего мальчишку!!! Счастливой Вам беременности, здоровья Вам и малышу!!!
namisha• 01 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Очень редкие, особенно София :)

А по теме - не нравится имя, ’слабохарактерное’ какое-то
Ответ дляПасти Ла
Огромное спасибо
Тётя Хрюша• 01 октября 2013
У меня в группе мальчик Елисей и тоже Алексеевич Такой себе спокойный, нерешительный блондин.
Девченки делитесь у кто еще планирует так назвать мальчишку своего ну или уже назвал?
Ответ дляТётя Хрюша
Ух ты как
Darysia• 01 октября 2013
Ответ дляskyandsun
а мне всегда было интересно, как уменьшительно-ласкательно называть...?
Лесик
Баба-царьлебедь• 01 октября 2013
Ответ дляDarysia
Лесик
Миша. И он практически один Михась, Мишаня, Мишочек, иногда))))))))если ленится.
nataly3• 01 октября 2013
У нас сын родился ( ему 5 мес), тоже назвали Елисеем, называем Лесик или Елисей, посмотрим, что за человек будет, но пока по сравнению, развитию ( сравниваю со старшими дочками) то МУЖИК во всем. С мужем решили так назвать сына еще когда жениться собирались, 9 лет назад. Когда называли даже не думали, что сейчас так детей называют и выпендриваться тоже не собирались.