Печенюшка• 01 октября 2013
Вопрос к юристу-что делать, если висит большой кредит? конфискация имущества?
Числится на муже большой кредит (оформлен по-дурости, незаконно на него по ксерокопии паспорта), срок уже лет 5. возбуждали уголовное дело в плане мошенничества (соседка аферистка оформила на его имя), но по истечении 3 лет, сегодня узнали,что дело закрыто и списано в архив (недостаточно доказательств).....
Вообщем вопрос в том, что теперь нам делать, боюсь,что опишут квартиру, имущество или зар.плату.... может есть ли какой-то выход?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляУдачная
я не юрист, но разве срок исковых требований не 3 года?
да, но отсчитывать его нужно от даты окончания кред. договора)
Нужно узнать точно, что за решение по уг.делу, в качестве кого проходил по делу муж? Была ли почерковедческая экспертиза по подписи на договоре? ее результаты. Нужно взять в милиции справку о факте возбуждения дела и о результатах его расследования. если все о.к. по справке, то отправить ее копию в банк.
Если муж не подписывал договор, то ничего в вас не взыщут, не переживайте.
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Давайте выясним: ’’по дурости’’ или ’’незаконно’’?
по-дурости дал копию паспорта, договаривались,что будет поручителем. потом соседка сказала,что передумала брать и все. а через года 2 пришло письмо с банка о кредите на его имя...
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
экспертизы точно не было, подпись даже не его совершенно. ой,долго с этим уже морочили голову, денег на адвоката не было. я подозреваю, что соседка там уже поработала, подкупила....вопрос в том,если дело в архиве его можно возобновить?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
В качестве кого муж проходил по делу? и когда его вообще возбуждали/прекращали?
Печенюшка
• 01 октября 2013
пострадавшего наверное или не знаю как это правильно называется. он подал 3 года назад заявление в милицию о мошенничестве
ЗлойанОним• 01 октября 2013
нужно поднимать мат.уг.дела и отсюда плясать. Должны были установить кто подписывал договор, был ли соотв. состав преступления (мошенничества) и т.д. Если банк подает иск в суд, то апеллировать выясненной информацией. Плюс, я так понимаю, что Вы как жена согласия не давали, что также является основанием для оспаривания правомерности догоорва. И еще, срок исковой давности - 3 года, но срок давности по пене - 1 год. Но об этих сроках обязательно нужно заявить в суде Вам.
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
тогда ему должны были письменно сообщить о прекращении или приостановлении дела. Пишите письмо (копию со входящим себе) с требованием сообщить вам о принятом процессуально решении по делу. А дальше уже смотрите по ответу. Если оно было приостановлено, то можно его возобновить и ходатайствовать о проведении почерковед. экспертизы. Ничего банку не платите. Чтобы взыскать долг в порядке гражданского судопроизводства, банк должен принести в суд оригиналы документов, в том числе кред. договора, подписанные вашим мужем. Если что-то и принесут, то в суде тоже можно требовать проведение экспертизы, но за это уже прийдется платить.
ЗлойанОним• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
респект))))
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
За это время раза три обращались к адвокату-составляли письмо в суд (в который банк подал), приходило и уведомление о получении, думали что хоть сумму приостановили кредита. а сегодня получили письмо от коллекторов_и сумма все растет и растет
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Донецкая обл
Светлана И• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
так у вас уже и гражданское дело рассматривалось? Тоже нужно смотреть что там. Решение о взыскании было? я - Мама фифти цента), если что пишите в личку работаю адвокатом по Донецку и области.
Печенюшка
• 01 октября 2013
мы с мужем далеки от этого, поэтому пишу своими словами. завели гражданское дело, потом вроде закрыли, выяснилось что следователь ошибся-нужно было уголовное, потом за недостатком улик вроде передали в прокуратуру, кому не знает, и теперь сказал-закрыли дело. Экспертизу говорил по подписи не получится сделать, если бы хоть фамилия была написано-а то только подпись.
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляСветлана И
спасибо большое, но сейчас небольшие финансовые проблемы....
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
извините, но ничего не понятно. Следователь не мог завести гражданское дело. А экспертизу по подписи делают на ура. Правда результата может и не быть если подпись сильно простая. Но ее в любом случае нужно назначать!
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
я же у вас денег не просила) с несложными документами помогу бесплатно)
Печенюшка
• 01 октября 2013
следователь и нам совершенно ничего не говорит, все три года_не волнуйтесь, все решается,следствие идет, идите домой и ждите.....конкретно ничего не узнаешь
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
) только ПИСЬМЕННО. устно вы долго будете вопросы безответные задавать)
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
скажите,пожалуйста, а какие Вам необходимы документы для консультации?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
встречный вопрос: а какие у вас есть?
В идеале все: кред.договор, материалы уголовного и гражданского дел (какие есть), письма, которые составляли вы или адвокат.
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
есть
если есть возможность сделать скан или качественные фото, то можете сбросить их мне на мэйл
Печенюшка
• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
ответила в личку
Снегурочко• 01 октября 2013
На моё имя в 2005 году была оформлена карточка Приватбанк, не кредитная.Без меня открыли, на мой паспорт.Было уголовное дело по факту мошенничества, тянулось 4 года.Потом в 2009 году Приватбанк подал на меня, длинная история вообще итог таков я была признана виновной, квартира в аресте, черный список.Выплачивала...погасила в 2011 году, морально давили так, звонили соседям, родителям, будущему мужу и т.д.
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
а вы пытали бороться? как вас могли признать виновной?