Печенюшка• 01 октября 2013

Вопрос к юристу-что делать, если висит большой кредит? конфискация имущества?

Числится на муже большой кредит (оформлен по-дурости, незаконно на него по ксерокопии паспорта), срок уже лет 5. возбуждали уголовное дело в плане мошенничества (соседка аферистка оформила на его имя), но по истечении 3 лет, сегодня узнали,что дело закрыто и списано в архив (недостаточно доказательств).....
Вообщем вопрос в том, что  теперь нам делать, боюсь,что опишут квартиру, имущество или зар.плату.... может есть ли какой-то выход?
Удачная• 01 октября 2013
я не юрист, но разве срок исковых требований не 3 года?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляУдачная
да, но отсчитывать его нужно от даты окончания кред. договора)

Нужно узнать точно, что за решение по уг.делу, в качестве кого проходил по делу муж? Была ли почерковедческая экспертиза по подписи на договоре? ее результаты. Нужно взять в милиции справку о факте возбуждения дела и о результатах его расследования. если все о.к. по справке, то отправить ее копию в банк.
Если муж не подписывал договор, то ничего в вас не взыщут, не переживайте.
Пушистый Пельмень• 01 октября 2013
Давайте выясним: ’’по дурости’’ или ’’незаконно’’?
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
по-дурости дал копию паспорта, договаривались,что будет поручителем. потом соседка сказала,что передумала брать и все. а через года 2 пришло письмо с банка о кредите на его имя...
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента

экспертизы точно не было, подпись даже не его совершенно. ой,долго с этим уже морочили голову, денег на адвоката не было. я подозреваю, что соседка там уже поработала, подкупила....вопрос в том,если дело в архиве его можно возобновить?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
В качестве кого муж проходил по делу? и когда его вообще возбуждали/прекращали?
автор Печенюшка • 01 октября 2013
пострадавшего наверное или не знаю как это правильно называется. он подал 3 года назад заявление в милицию о мошенничестве
ЗлойанОним• 01 октября 2013
нужно поднимать мат.уг.дела и отсюда плясать. Должны были установить кто подписывал договор, был ли соотв. состав преступления (мошенничества) и т.д. Если банк подает иск в суд, то апеллировать выясненной информацией. Плюс, я так понимаю, что Вы как жена согласия не давали, что также является основанием для оспаривания правомерности догоорва. И еще, срок исковой давности - 3 года, но срок давности по пене - 1 год. Но об этих сроках обязательно нужно заявить в суде Вам.
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
тогда ему должны были письменно сообщить о прекращении или приостановлении дела. Пишите письмо (копию со входящим себе) с требованием сообщить вам о принятом процессуально решении по делу. А дальше уже смотрите по ответу. Если оно было приостановлено, то можно его возобновить и ходатайствовать о проведении почерковед. экспертизы. Ничего банку не платите. Чтобы взыскать долг в порядке гражданского судопроизводства, банк должен принести в суд оригиналы документов, в том числе кред. договора, подписанные вашим мужем. Если что-то и принесут, то в суде тоже можно требовать проведение экспертизы, но за это уже прийдется платить.
ЗлойанОним• 01 октября 2013
Вы из какого города?может я смогу Вам оказать юр.помощь, бесплатно
ЗлойанОним• 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
респект))))
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
За это время раза три обращались к адвокату-составляли письмо в суд (в который банк подал), приходило и уведомление о получении, думали что хоть сумму приостановили кредита. а сегодня получили письмо от коллекторов_и сумма все растет и растет
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Донецкая обл
Светлана И• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
так у вас уже и гражданское дело рассматривалось? Тоже нужно смотреть что там. Решение о взыскании было?
я - Мама фифти цента), если что пишите в личку работаю адвокатом по Донецку и области.
автор Печенюшка • 01 октября 2013
мы с мужем далеки от этого, поэтому пишу своими словами. завели гражданское дело, потом вроде закрыли, выяснилось что следователь ошибся-нужно было уголовное, потом за недостатком улик вроде передали в прокуратуру, кому не знает, и теперь сказал-закрыли дело. Экспертизу говорил по подписи не получится сделать, если бы хоть фамилия была написано-а то только подпись.
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляСветлана И
спасибо большое, но сейчас небольшие финансовые проблемы....
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
извините, но ничего не понятно. Следователь не мог завести гражданское дело. А экспертизу по подписи делают на ура. Правда результата может и не быть если подпись сильно простая. Но ее в любом случае нужно назначать!
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
я же у вас денег не просила) с несложными документами помогу бесплатно)
автор Печенюшка • 01 октября 2013
следователь и нам совершенно ничего не говорит, все три года_не волнуйтесь, все решается,следствие идет, идите домой и ждите.....конкретно ничего не узнаешь
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
) только ПИСЬМЕННО. устно вы долго будете вопросы безответные задавать)
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
скажите,пожалуйста, а какие Вам необходимы документы для консультации?
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
встречный вопрос: а какие у вас есть?
В идеале все: кред.договор, материалы уголовного и гражданского дел (какие есть), письма, которые составляли вы или адвокат.
автор Печенюшка • 01 октября 2013
есть
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
есть
если есть возможность сделать скан или качественные фото, то можете сбросить их мне на мэйл
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
ответила в личку
ЗлойанОним• 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Донецкая обл
я из Полтавской((
автор Печенюшка • 01 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
я из Полтавской((
далековато
Снегурочко• 01 октября 2013
На моё имя в 2005 году была оформлена карточка Приватбанк, не кредитная.Без меня открыли, на мой паспорт.Было уголовное дело по факту мошенничества, тянулось 4 года.Потом в 2009 году Приватбанк подал на меня, длинная история вообще итог таков я была признана виновной, квартира в аресте, черный список.Выплачивала...погасила в 2011 году, морально давили так, звонили соседям, родителям, будущему мужу и т.д.
Снегурочко• 01 октября 2013
Я также из Полтавской области
Мама фифти цента• 01 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
а вы пытали бороться? как вас могли признать виновной?