Ms. Доброта• 22 июля 2018
Не могу продать квартиру, поныть((
Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
автор, как я продала дачу.
Зимой!
я попросила послать покупателя, который полюбил бы прудик, ради которого я и купила дачу
Но сама никак не тяну уход.
И что вы думаете - продажа заняла 2! дня.
Звонок среди зимы в понедельник,в среду я была у нотариуса.
И думаете почему купил тот парень? - именно ради того прудика, которое превращалось уже в болотце.
Это я о чем - искренне представьте счастливого покупателя Вашей квартиры
Зимой!
Но сама никак не тяну уход.
Спасибо! Вот ради таких постов я и создавала тему)))! Уже представляю мысленно))! Всего вам наилучшего!
Партизанка• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
однушка на троещине за 45 .. мм да
Люди, как вы можете менять однушками/двушками? Квартиры меряются квадратурой. У меня в новострое (Харьков) двушка 58 кв. м., а зассаные хрущевки с такой квадратной тётки и даже четырёх бывают. Потому что там вместо двух нормальных комнат три/четыре конуры!
Вот пример ’четырёшки’, а у меня двушка такой квадратуры!
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
Автор, как человек, который продал свои 2 квартиры за в течении 2 мес , скажу сразу - если нет звонков от клиентов - 2 звонка в день минимум, просмотров -минимум 3 в неделю - то у вас следующие проблемы:
-плохая реклама !!! ( не надейтесь на риэлтеров ) - делайте сами платные объявления на ОЛХ ( топ- объявление) на авизо, лун юа , на все возможных риэлторских сайтах с качественными , красивыми фото , подробным описанием всех плюсов квартиры
- промониторить цену вашей квартиры - возможно завышена цена
Дальше - смотрим - если звонков и просмотров нет- делаем все тоже, только в 2 раза тщательней
Спасибо!
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
потому как выехать с неё практически нереально - метро нет, электричка далеко, остальной транспорт в пробке на Московском мосту... Троещина хороша для тех, кто и живет, и работает там же.
Я с Троещины до Святошино доезжаю за 1 час и 15 минут - трамвай+метро, всегда без пробок
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
а я противник торга - вернее, когда вижу значок - торг
у меня рисуется образ безнадеги
продажа подразумевает торг в любом случае - смысла указывать нет
у меня рисуется образ безнадеги
Ну... Вообще-то есть предложения, в которых большими буквами написано ТОРГА НЕТ! тогда понятно, что нечего торговаться.
В моем случае, мы с мужем понимаем - что цена завышена, потому и подчеркиваем, что торг возможне. У нас вообще ситуация такая, что так или иначе буедт ещё упор в одалживание на покупку бОльшей.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это дорого, поверьте коренному жителю Троещины :)
Знаю в Милославичах квартиру (дом 2016 года) 1-ком с ремонтом за 36 тыс. И 2-х комнатную возле Флоренции в старом доме за 35.
Сами сейчас продаём новострой на Осокорках за 42 тыс - просмотры каждый день.
Милославичи не всем нравятся. Я тоже поехала посмотрела и вернулась. Много нюансов. Я всю мебель оставляю, бойлер, все полностью! Но за мнение спасибо, многие пишут, что дорого. Буду ещё думать. Просто если совсем спустить цену, ничего не куплю взамен, докладывать нечего особо(((
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
удачи
я и в предкризисное лето 2008 продала квартиру в новострое сама! будучи беременной - просто размещала объявление на всех досках.
Грамотный текст объявления
преимущества подчеркнуть четко
цену ставьте ту, которая Вас устроит - уйдите от метода заманивания низкой ценой.
Грамотный текст объявления
преимущества подчеркнуть четко
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляПартизанка
На вкус и цвет. Кому-то не нужны комнаты в 20-25 квадратов, им достаточно по 10-15...
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Милославская. 16, ремонт после строителей
Там совсем отшиб, не легла мне душа в ту часть роещины. И представьте, сколько времени, сил и денег ещё вложить в ремонт после строителей надо. Я по-моему ту квартиру сама смотрела)))). Там все полностью надо менять, все и полностью, это никак не 10тыс долл.
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
спасибо за пожелания удачи
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
удачи
Грамотный текст объявления
преимущества подчеркнуть четко
Грамотный текст объявления
преимущества подчеркнуть четко
Вы умничка! Как я ждала жизнеутверждающих постов в этой теме, не зря ее создала))!
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я вам привела цены для понимания ситуации. Знаю хозяев этих квартир лично.
Насчёт Милославичей - у каждого свои предпочтения. Мне из всех районов новостроев на Троещине (Милославичи, возле ТЦ Район, между улиц Цветаевой и Данькевича и треугольник Радунская-Лисковская-Милославская) этот микрорайон нравится больше всего. И он явно новее вашего.
ПешитеБесАшипок• 22 июля 2018
Совет.
Автор, идите в любую церковь, пообщайтесь с батюшкой о вашей проблеме, о том, что квартиру продать не можете. Он вам или над вами прочитает специальную молитву.
У меня так кума не могла продать полгода квартиру, после церкви за неделю продала.
Царь-Матушка• 22 июля 2018
Мы тоже зависли с продажей((( Но у нас Ирпень, тут кто-то писал, что Ирпень улетает как пирожки, а наша чего-то зависла
Звонков мало, просмотров мало. Надеюсь это все таки летнее-затишье
Играю у края• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не скрываюсь)). Девочки, всем спасибо за советы. Съезжаться хочу однозначно, маме 75 лет, я одна с ребенком, работаю, бм никак не помогает а так все вместе будем. Хочу большую хорошую двушку, с хорошей планировкой, у себя на Троещине, район новостроек. Мамину не буду продавать, она потом сыну будет. Свою выставила за 45, спустила до 43, отдаю за 40. Дом 2009 года, монолитно каркасный, счётчик на отопление, кухня 18м, комната 21м, потолки 3,10.
Квартира 40 метров на троещине хотите продать за 40 тыс?))) тысяч 34 , и то - фарт должен быть. Однушка по 20 стоит, ну у вас дом не старый - около 30-ки долларов.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо. Не намного новее)). И там панельки, в основном. Инфраструктура хуже, одна школа с поборами, большого супермаркета нет в ближайшем расстоянии, частной клиники нет, семейной амбулатории нет, в садик их новый не попасть. И пробки на Закревского самые жёсткие. А так да, мне там очень понравилось.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Совет.
Спасибо!
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
ага
а не мерянья квартирами и их расположениями
запомните - продается ВСЁ. На каждый товар всегда найдется свой покупатель.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляИграю у края
54 метра с ремонтом и всей мебелью.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
ага
Вот! Я же не создала тему, кому нравится жить на Троещине. Или даже, какую цену поставить. Понятно, что чем дешевле, тем быстрее продать. Но у меня свои нюансы. Вот вы меня поняли. Спасибо ещё раз)
Играю у края• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Где именно? С ремонтом?
Ремонт не прибавляет к стоимости. Это просто фактор преимущества при одинаковых ценах
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Милославского?)
Микрорайон возле ТРЦ Район. Не пишу адрес, а то подумают, что реклама.
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
давайте я Вас еще больше успокою
ту квартиру- недострой я продала на Троещине (Лаврухина)
дом был с проблемными документами, но именно эту квартиру искал папа для дочери.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Не согласна. Я ищу себе квартиру только с ремонтом. Чтобы переехать за 1 день. У меня на ремонт нет ни сил, ни времени. Это принципиально. Если без ремонта квартира будет стоить на 10тыс дешевле, я ее не куплю. Есть такие люди))). Вот и мои покупатели примерно из этой же серии))).
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я живу в Милославичах, могу много плюсов назвать
Дело не в этом.
Представьте пересічного покупателя. Перед ним 3 квартиры : за 35 в Милославичах, за 45 - ваша возле ТЦ Район, и за 42 Осокорки (15 минут пешком до метро), все однокомнатная новострои с ремонтом. Площадь разная, но все 1-ком достаточные для жизни 1-2 человек. Что он выберет?
Вы или ждёте того, кто также, как вы, влюбится в конкретный микрорайон, или снижает цены. Всё, что вы рассказываете, не стоит переплаты в 8-10 тыс уе - школ и садиков в округе более, чем хватает, до крупных супермаркетов, поликлиники - 10 минут, трамвай на Закревского - как медленное метро до Черниговской без пробок
Дело не в этом.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
давайте я Вас еще больше успокою
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Люди,очнитесь,а где в Киеве утром нет пробок?Почему к Троещине такой негатив?
потому что в других районах можно сесть на метро. А с Троещины по пробкам до метро час только ехать. Вот если когда-нибудь на Троещину проведут метро - цена района резко возрастет.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
И ваши покупатели пусть вас найдут))
Ума Палата• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Да не секретная, просто тут действительно хорошо жить. Все новое, чистое, аккуратно очень, зимой снег расчищен, летом клумбы. В подъезде консьерж, картины, кожаный диван, чистота. Везде кодовые замки и видео камеры. Площадки хорошие, зоны для спорта, прогулок. На площадки камеры выведены, скоро можно будет подключиться и из дома смотреть. Рядом ТЦ со всем, что нужно, так как я сама и женщина и мужик в семье, для меня это важно. В школах и садах меньше детей, в саду сейчас по списку 19 человек, ходит 12-13. Воздух чище. Речка рядом. Детские развивали, кружки, секции на каждом шагу. Все что надо для комфортной жизни. Я когда на работе говорю, что живу в Европе, и Европа на Троещине, мне не верят))). Единственный минус- нет метро и пробки. Но для меня это не очень важно, я езжу на 7.30 на работу и планирую в будущем на фриланс переходить.
Автор, я тоже переехала на Троещину и для меня тут рай)
Жила, возле детского мира, м. Дарница)
Так что с вашими словами согласна)
Жила, возле детского мира, м. Дарница)
Так что с вашими словами согласна)