Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Праздничный сервиз• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
то есть Звенигородский ненормальный? можно узнать факты? или это пук в пустоту?
нормальных дня них. Или все должны есть и нахваливать звенигородский, потому что вы его любите?
Хамите, барышня, ухожу из вашей темы. Как выше вам кто-то написал. Тему завели и бросаетесь как собака цепная на всех несогласных с вами. Мы не виноваты, что вы живете на 16 тыс.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот тут не соглашусь категорически, сыры у нас - отстой полнейший, по цене причем в разы дороже тех же польских. Я не знаю из какой туфты у нас их делаюи или на чем экономят.
Если мало средств ’на жизнь’ - то выход покупать домашнее молоко (кто хочет найдет массу вариантов ’провереной коровы’) и делать самим творог. Но на ту биомассу которую у нас именуют сыром деньги тратить не советую.
Я живу на ЗУ, у нас много магазинов ’продукты из Европы’ - покупаю сыры в основном польские там. Иногда, чтоб себя побаловать, какие-то зеленые или черные итальянские. А вообще мне пачки тертого пармезана (около 50 гривен) на салаты хватает на 2 недели. Нафига мне травиться украинскими сырами?
Так же как и рыба - качественной рыбы у нас в олб.центре купить нереально (за Киев не знаю). В Метро бочок семги - там куча околоплавникового жира, за границей такое обрезают, там покупаешь реально идеальное филе!
извините, в чем отстойность? по каким критериям определили? просто чем лучше сыр польский с теми же консервантами, а они там есть, чем украинский. конечно хотелось бы услышать доводы человека что разбирается в этом, а не просто догадки)
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляМеня много
Многие,которые могут заплатить и сравнить, отродясь не читали состав на этикетки.Когда начинаешь это делать, открываешь для себя много нового.))
Я читаю. Но к тому же, ещё и понимаю, что то, что написано на украинских этикетках - вода без гмо и мороженное из цельного коровьего молока - далеко не обязательно правда. Ибо контроля у нас над безопасностью продуктов и честностью большого бизнеса - нет.
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Потому что те, у кого есть деньги - могут сами купить и сравнить. А те, у кого нет - им остается себя убеждать, что они и так все самое лучшее могут себе позволить, а другие тупо за бренд и маркетинг переплачивают. Когда я в школе училась и деньги были только на тушь ’Ruby Rose’, я тоже себя успокаивала, что те, кто покупают дороже просто понты гоняют. Вот и в ваших рационализациях какую-то похожую нотку слышно.
До сих пор обожаю косметику руби роуз и голден роуз. Вот хоть стреляйте - тени лучше чем диор!
Ответ дляПраздничный сервиз
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
из тех кого я знаю, счастье не зависит от материальных благ, это скорее внутреннее состояние. Когда общаешься с такими людьми, уходишь, а у тебя настроение горы свернуть. А ведь у всех свои проблемы, но никто о них не говорит и не ноет. А тут как бы люди с достатком, а после разговора с ними хочется помыться. Вывод напрашивается сам собой по поводу счастья и гармонии.
вы можете уходить хоть в себя, хоть куда угодно, и нас богатыми злыднями считать. но разве вы не лукавите? это ж вы начали учить нас экономить на шампуни и еде для того чтоб за границу сьездить ? и кау оно? вы там в гармонии с собой отдыхаете, зная что ребенка моете шампунем за 10 грн и зубы ему такой же фигней чистите? вы разницу между нормальным здоровым комфортом и выживанием понимаете? Интересно, сколько вам лет, и как вы за собой после 40 ухаживать будете? когда и волосы и зубы и кожа все посыпется
ТАЗератти• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я мечтаю выйти на 35-40, при таком доходе бы купили бы себе недвижимость за 3 года.
Вот и я мечтала. Сейчас 35000 в среднем, все уходит под ноль. Я, дети- студент и школьник и моя мама пенсионер. Одеваемся с рынка или стока.
Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
за медицину поговорите с ними,за образование хорошее, за продукты, те же фермерские) а еще спросите у них как они бояться остаться без работы при наличии кредита.
Ой, я не стала даже писать этой девушке) Или родственники перед ней хорохорятся, у них банальная эмигрантская болезнь, или нет этих родственников вовсе))
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
а же в великах не очень разбираюсь! только ролики у детей, самокат и скейтборд. на след год, скорее всего будем еще велик покупать дочке.
это такой бренд, мотоциклы крутые выпускает. Я на сейле дочке велик за 45 долл купила, ну еще 40 долл доставка - новый класнючий велик, все оглядываются когда мы катаем в парке. Когда тут озвучивают, что меньше 5000 тысяч это не велик, а вообще, я думаю - без лоха жизнь плоха.
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляМеня много
Только почему то иностранцы массово восхваляют продукты в странах бывшего союза.И консервантов на много меньше, и свежесть, и вкус натуральный.Дело не только в оборудовании, а в наличии химии в составе.
Какие??? Моя мама тоже восхваляла, пока мы её не вывезли на круиз на лайнере по Европе. Так она после этого была в шоке, говорит ’так аот где едят советскую докторскую колбасу и вкусное мороженое и сосиски ’. А у нас народ не может оплатить без консервантов и красителей, деньги есть только на дешевый сыр и его делают быстрее, укорачивая затраты. Единственное что у нас овощи и фрукты в сезон можно купить класные с огородов людей и недорогие. А производство у нас хромает сильно по качеству.
Меня много• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
А там есть контроль,но это не мешает использовать всю таблицу Менделеева в составе.Так что лучше? У меня есть проверенные люди на рынке,за много лет мои друзья.Молочка только там,мясо,фрукты овощи много выращиваем сами,иногда покупаем.Но помидоры пахнут помидорами,а у творога срок годности несколько дней.
Тульский пряник• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Вы что...бананы это мусор, и покупают их люди только потому что они дешевые. да)))))))
Вот так мусором и питаюсь второй год, скоро обезьяной стану. Я в пятницу на сезонные овощи фрукты пятисотку выкинула, так чтоб прям обожаться то ни о чем. Дешовке у них овощи, ага.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
извините, но хамите как раз вы!! и бросаетесь как цепная собака тоже вы!! я просто спросила, какие доказательство что Звенигородский некачественный продукт! все ела я и французские, и португальские, вообще бяка они все мягкие!, и плесенью и без))
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляАдминко
Ясно, тут все выпендриваются.
Все что поняла из написаного за 7 страниц это то, что туал. бум Обухив - это не крутая марка.
Значит если вытиратся чем то другим, то это показатель зажиточности?
Вы в Киеве какие-то все бедные. К нам в Черкассы спецом в Секонды приезжаете, шубы чинить в ателье ’Зима’ и к стоматологам. У многих знакомы постоянго по выходных киевляне в гости напрашиваются, У лучшей подруги братан сюда спецом за шмоткми из Киева ездит. В Секонды!!!!
По воскресеньям капец шо творится на австостанции возле Дружбы народов.

о как, а я-то думаю - почему в выходные пробки на выезд из Киева! А то, оказывается, миллионы киевлян едут в Черкассы!!! Чинить шубы в ателье зима, к черкасским стоматологам и на выходные к своим знакомым жить
Чего только не узнаешь на советчице!!!
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Французский козий обожаю.
Сыры - да, у нас таких не делают. Единственно, что нашла украинского - подобие твердого выдержанного сыра - это ’Голдер’. Потом у меня по рейтингу польский Старый Голландец. А ещё выше всякекие Grana Padano.
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляМеня много
угу...это было-было
сейчас совсем не то пальто
Меня много• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Мои друзья- Италия,Америка,Германия приезжают,едят,очень нравится.)) А доступ к дорогим продуктам ЭКО даже там не все имеют доступ,потому что они на много дороже.
Аноним Секретарь• 22 июля 2018
Ответ дляПроработник
Сколько денежек за уборку платите?
200 грн, 47кв М, за месяц 3-5 раз, по надобности
Хранительница чешки• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
бывает, но стоит оно не дешево, я знакома с производством дешевых макарон и выпечки, вбухать просрочку или недодать потому что своровали, милое дело. В Украине все делается на тяп ляп и никакого контроля, и ничего в Украине не масса качественного, что было качественно надо качественное сырье, оборудование, качественные работники и качественная охрана, что бы не воровала, вы пытаетесь сказочный мир нарисовать, что такого Качественного Украина из продуктов Экспортирует? МЕд да конфеты рошен
Конфеты, колбасы и консервы - дерьмо во всем мире, а не только у нас. Надо есть мясо, овощи, фрукты и натуральные молочные продукты
Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я люблю Звенигородкий сыр
Но он даже не пахнет сыром! Я с удовольствием покупала какой-то дешевый украинский сыр хотя бы для горячих бутербродов. Чтобы он был остренький, ароматный и нормально плавился. Ну вот посоветуйте мне из этого ассортимента, пожалуйста.
Хотя по-моему я уже все их пробовала покупать((
КтоЕслиНеЯ• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
і одяг, раніше також більше купували в GAP та Зарі, зараз добавила Вайкікі замість GAp (мене цілком задовільняє якість, дизайн та ціна) і не треба говорити що в нас дорого. Футболки дитячі по 150 грн, це дорого?
За вайкики - дорого. Они не стоят того. Качество плохонькое.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
почему все уверенны, что макароны итальянские лучше чем украинские, понятно что с твердых сортов,? то же про сыр. девушка, как то писала, что в Украине масса качественных сыров, она по работе связана с этим вопросом. почему многие считают, что украинское, не бывает качественным
потому что когда есть возможность, хочется попробовать все лучшее.
вот и все обьяснение.
В принципе свою порцию еды можно и из шеек куриных высосать и из кильки, но индюшатина и семга, или даже скумбрия гораздо вкуснее и приятнее для организма.
поверьте мне )
вот и все обьяснение.
поверьте мне )
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Французский козий обожаю.
а еще у вас регистрация 06.07.2018
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
беру Российский всегда, ну еще Сметанковый иногда. мне нравится. еще иногда беру сыр Шостка.
Муроводчица• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я говорю про те, що люди з доходом на сім’ю 16 тис вважаються бідними на цьому форумі. Різниця в моєму питанні та вашому пості трішки є. Ви себе вважали бідною? які ви базові потреби не задовільняли коли був менше дохід?
Так и есть, бедные. Только на самое необходимое, и все. Если более менее дорогая покупка то не хватит вообще. И да, несколько месяцев назад хватало. Я не знаю почему, и от чего отказаться. Мне не хватает. Не Киев.
Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Мы покупаем киевские спагетти тонкие спагеттини называются,классные. А сыра украинские,да печалька,польские лучше
Вот такие? Когда варишь, отдает какой-то химией, не замечали? перестала их покупать лет 10 как.
Польские сыры тоже не сыры, но лучше украинских)
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Умеющме экономить там.
ну что за бред. Как будто там продается то же самое, что в магазинах, но гораздо дешевле.
После подобных тем на советчице заходила в эту цитадель экономии и выходила - во-первых, штырь не позволяет находиться там больше 10 минут, а во-вторых, там тряпье 10-летней давности.
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляПочемучка
Есть люди, сколько не дай, все мало... Есть люди , з гiмна пулю зроблять... Как то так...
Не выдумывайте, з гимна пулю лепить сложно, но можно.
Иногда.
На постоянной основе из гамна слепится гамно.
Иногда.