Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
почему все уверенны, что макароны итальянские лучше чем украинские, понятно что с твердых сортов,? то же про сыр. девушка, как то писала, что в Украине масса качественных сыров, она по работе связана с этим вопросом. почему многие считают, что украинское, не бывает качественным
Я фанат сыров, нет в Украине хорошего сыра! Какое-то соленое фе... даже сыром не пахнет.
А макароны еще можно покупать Макфа, остальные кака, я раньше макфу покупала. А сейчас заказываю из италии часто и ветчину, и сыр, соус, ну уж заодно и макароны.
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
Потому что те, у кого есть деньги - могут сами купить и сравнить. А те, у кого нет - им остается себя убеждать, что они и так все самое лучшее могут себе позволить, а другие тупо за бренд и маркетинг переплачивают. Когда я в школе училась и деньги были только на тушь ’Ruby Rose’, я тоже себя успокаивала, что те, кто покупают дороже просто понты гоняют. Вот и в ваших рационализациях какую-то похожую нотку слышно.
Меня много• 22 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, 150 для детской футболки - дорого. У меня мама в Германии живёт, привозит сыну отличные футболки по 2 евро, с симпатичными принтами. Ещё мне нравится в Украине Татошка, неплохое качество, можно на модной касте купить по 60-80 грн
По теме: у нас где-то 25 на троих.
8 тыс - продукты
2 тыс - обеды на работе
1 тыс - быт.химия, шампуни, прочая мелочь
2 тыс - бензин
1 тыс - проезд
2 тыс - коммуналка
2 тыс - сад и кружки
Вот уже 18 тыс базовых потребностей. Одежда, медобслуживание, ремонты, отдых тоже нужно как-то оплатить.
Можно, конечно, питаться куриными шеями и ходить пешком (город-миллионник) , тогда и в 5 тыс. семьёй реально уложиться.
По теме: у нас где-то 25 на троих.
8 тыс - продукты
2 тыс - обеды на работе
2 тыс - бензин
1 тыс - проезд
2 тыс - коммуналка
2 тыс - сад и кружки
8 продукты и 2 обеды на работе,где логика? У вас только завтрак и ужин 8 тысяч? Бензин и проезд не одной статьей,какой смысл кататься на общественном транспорте и автомобилем одновременно? 1 тысяча ежемесячно бытовая химия,вы нею обливаетесь? И это вы считаете базовыми потребностями?
Проработник• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
это точно.какая разница Шарм или Турция, Африка или Исландия, главное отдых и новые впечатления. Как можно критиковать Шарм?
Ну для тех кто был уже в Египте/Турции не раз, каждый раз ездить туда неинтересно, хочется мир посмотреть .. что удивительнооо
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Я Вас умоляю, вот скажите марку Kawasaki Вы считаете хорошей или плохой? Ответите, напишу следующий пост.
а же в великах не очень разбираюсь! только ролики у детей, самокат и скейтборд. на след год, скорее всего будем еще велик покупать дочке.
Хранительница чешки• 22 июля 2018
Я вообще офигеваю от того как зарплаты в 25 тыс может быть мало. У нас в семье две зарплаты по 25000 то есть доход 50000 на четверых. Ездим за границы, купили три квартиры в центре Киева и магазин, продукты с базара, одежда из итальянских аутлетов. Конечно, экономим, берём кредиты на покупку недвижимости когда хорошее предложение подворачивается, сдаём ее и гасим кредиты. Да, включаем мозги, чтобы тратить меньше а зарабатывать больше. К слову, почти все кредиты погасили.
Тамбовский мел• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
бывает, но стоит оно не дешево, я знакома с производством дешевых макарон и выпечки, вбухать просрочку или недодать потому что своровали, милое дело. В Украине все делается на тяп ляп и никакого контроля, и ничего в Украине не масса качественного, что было качественно надо качественное сырье, оборудование, качественные работники и качественная охрана, что бы не воровала, вы пытаетесь сказочный мир нарисовать, что такого Качественного Украина из продуктов Экспортирует? МЕд да конфеты рошен
Меня много• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Многие,которые могут заплатить и сравнить, отродясь не читали состав на этикетки.Когда начинаешь это делать, открываешь для себя много нового.))
Добрый Жук• 22 июля 2018
ну вот 25
10 сразу забрал муж на свои расходы
4500 на лечение и реабилитацию ребенку
4 я заплатила за квартиру, был долг
1500 потратила на себя - платье, врач, маникюр, маме халат и белье.
и в остатке что?
и это еще на старшего в этом месяце ни копейки не потратили
10 сразу забрал муж на свои расходы
4500 на лечение и реабилитацию ребенку
4 я заплатила за квартиру, был долг
и в остатке что?
Проработник• 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У нас такой доход. Бедными себя не считаю. 4детей. Я вообще воспитан в семье на экономии. Моя мама считает меня транжирой.Но у ролителей есть дача, фрукты, овощи все свое. Другие родители постоянно мясо домашнее передают. Дети в отличной гимназии, но взносы там небольшие. Старшая вот поступила практически на бюджет. Занималась всю жизнь волейбрлом(бесплатно практически,) закончила тоже практически даром худшколу. Младший тоже куча кружков, все бюджетные. Одежду привыкла покупать на распродажах в конце сезона, но так и в мире делают. Ездим каждый на укр курорты, раз в месяц выбирается и в кафе, парк, го чаще нам и не надо. Не хватает только на загранпоезлки, но мы не балованые, и так по сравнению с другими людьми вокруг у нас все отлично. На своей десятке даже до Карпат доехали, дочка хотела после выпуска в Киев с подружкой, все организовали, съездили. Не понимаю нытья, главное чтобы здоровье не подводило
У вас еда полностью своя , это уже хороший кусок бюджета
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
У меня сестра в Америке и еще родственники в Германии, что им передать? У всех свое жилье, две машины в семье, хороший ремонт и хорошая техника, вы по пунктам напишите я им передам что там им не мед
не мед заробитчанам, которые клубнику рвать поехали, нормальные специальности нормально получают, и после коммуналки и налогов хватает и на кредит за жилье, и на машины, и на путешествия. Плохим танцорам везде не мед.
за медицину поговорите с ними,за образование хорошее, за продукты, те же фермерские) а еще спросите у них как они бояться остаться без работы при наличии кредита.
Ответ дляЗалетная Я тут
из тех кого я знаю, счастье не зависит от материальных благ, это скорее внутреннее состояние. Когда общаешься с такими людьми, уходишь, а у тебя настроение горы свернуть. А ведь у всех свои проблемы, но никто о них не говорит и не ноет. А тут как бы люди с достатком, а после разговора с ними хочется помыться. Вывод напрашивается сам собой по поводу счастья и гармонии.
Так я вдохновилась вашими постами,буду экономить
Тульский пряник• 22 июля 2018
Купила только что себе бананы, режим у меня такой-таблетка, через час банан, потом завтрак. Моему жкт пофиг что у советчиц бананы зимой в употреблении.
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
я люблю Звенигородкий сыр
Меня много• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Только почему то иностранцы массово восхваляют продукты в странах бывшего союза.И консервантов на много меньше, и свежесть, и вкус натуральный.Дело не только в оборудовании, а в наличии химии в составе.
Мама Карло• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Ответ дляЛюбви вам!
Мы покупаем киевские спагетти тонкие спагеттини называются,классные. А сыра украинские,да печалька,польские лучше
Праздничный сервиз• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я люблю Звенигородкий сыр
А кто-то не любит и хочет есть нормальный сыр.
Почемучка• 22 июля 2018
Есть люди, сколько не дай, все мало... Есть люди , з гiмна пулю зроблять... Как то так...
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
Вот тут не соглашусь категорически, сыры у нас - отстой полнейший, по цене причем в разы дороже тех же польских. Я не знаю из какой туфты у нас их делаюи или на чем экономят.
Если мало средств ’на жизнь’ - то выход покупать домашнее молоко (кто хочет найдет массу вариантов ’провереной коровы’) и делать самим творог. Но на ту биомассу которую у нас именуют сыром деньги тратить не советую.
Я живу на ЗУ, у нас много магазинов ’продукты из Европы’ - покупаю сыры в основном польские там. Иногда, чтоб себя побаловать, какие-то зеленые или черные итальянские. А вообще мне пачки тертого пармезана (около 50 гривен) на салаты хватает на 2 недели. Нафига мне травиться украинскими сырами?
Так же как и рыба - качественной рыбы у нас в олб.центре купить нереально (за Киев не знаю). В Метро бочок семги - там куча околоплавникового жира, за границей такое обрезают, там покупаешь реально идеальное филе!
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляviter33
Не пишіть дурниць. 2 дорослих + 3 дітей - має бути 5 ванних кімнат в житлі ? Середній клас в Україні - 1000$ в міс. ’на носа’, а там вже хто як вміє - так і розпоряджається ними.
не хамите. да, 5 ванных. А вы не видели что в американских европейских домах ванные к каждой спальне пристроены? а не как у нас одна на пятерых при входе.
Проработник• 22 июля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
А що смішного, до нас в 1 к приходить дівчина прибирати, бо з дітьми не можу, а брови від природи класні, всі питають де роблю, повезло, економія
Сколько денежек за уборку платите?
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
то есть Звенигородский ненормальный? можно узнать факты? или это пук в пустоту?
Ответ дляMashaizDusha
Тут готова поспорить,я пользуюсь беларусской тушью,а когда то была шанель,так вот я так и не поняла чем шанель лучше
НаливайКа• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я даже открывать не буду. В любом случае лучше съесть банан, чем фрикадельки, печень, борщ и вареники с пельменями.
А чем вам так борщ с печенью не угодили?
Приму в дар• 22 июля 2018
Бедовые потребности длч семьи из 4-х человек могут удовлетворить 16 тыс. грн. Именно базовые. Коммуналка, самая простая еда, одежда по минимуму самая простая. Развлечения уже под вопросом.
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо конечно, но именно спрей мне и не нужен.
В том то и дело, что вы вдыхаете эту химию, когда брызгаете ее, а гель мажете, он так не рассеивается в воздухе и не попадает в дыхательные пути.
Я этим чтстером раньше плитку в кухне мыла, да, эффект хорошой, но это же отрава для легких, нет, мне мое здоровье дороже.
Я позьзуюсь им только в экстренных случаях, когда на кухне орудуют помощники - кум, например один или другой или мама тоже любит жарить-шкварить.
А сама я стараюсь аккуратно все готовить, посуду накрывать в духовке в том числе, сразу вытираю обычной влажной сикрофиброй, в крайнем случае - с хоз. мылом. Мне достаточно
Тамбовский мел• 22 июля 2018
Ответ дляМеня много
Для Не технолога производства вам этикетка ничего не скажет, или вы будете писать про информацию из интернета?