Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Перенибаете конечно касаемо 120 тыс
Но в остальном согласна с вами, какая то фантастическая история бизнеса
специально пошла погуглила. Дешевле 200 тыс на Липках я квартиры не нашла.
А Я Самая Самая• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я постоянно мониторю продажу квартир. Если вижу реально выгодное предложение - беру в кредит и сдаю в аренду. Кредиты уже гашу всеми поступлениями - и зарплатами и арендами.
На жизнь более 25 тыс - Грн в месяц не тратим. Около 25 тыс остаётся.
вы фантазируете во всем.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
люди не вміють оптимізувати бюджет і затрати. Самі не хочуть морально і духовно розвиватись і живуть лише животом.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
детка, развиваться без обучения, без личностного роста, повышения уровня жизни и путешествий невозможно. Тот кто развивается действительно, понимает что во всем правит закон сохранения материи и обмена энергии. Потратил денежку - тебе и прибыло, а сидеть и ужимать траты- гиблое дело, никто так миллионером нк стал.
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляФима Собак
Перец сладкий сейчас 10-20 гр. киллограмм, персики, абрикосы 20 гр
Там написано, что недавно был, впрочем и сейчас он в том же районе
Потому что наш местный только сейчас появился, а зимой везут импортный, большой такой ярко красный или желтый и стоит он не 20гр а 100-150грн кило.
Этого не в сезон нет.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Для каждого свой отдых
для вас что есть отдых? и что такое рациональная трата денег, если есть уже жилье свое и авто. куда можно дкеьги тратить?
MashaizDusha• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
а, то в Африці й Індії живуть світили розумної думки і самі Нобелевські лауреати, духовно розвинені? А ще в Росії багаті скрєпами.
А в Германії й США - загниваючий Запад, чи що?
Фима Собак• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Фрукти й овочі в несезон - це просто біомаса - аби потішити своє его вибачте, лохам. Бо в кращому разі - просто без користі. В гіршому - багато шкоди (обробка хімією для транспортування, зберігання і т.д. і т.п.)
Краще в сезон купити (або самим поїхати в ліс назбирати) суницю, чорнику, малину, ожину - заморозити то все. І в несезон до каші чи то творого з медом - те що треба
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
отдых для каждого разный. У меня это может быть прогулка по парк или к реке(желательно не в выходные дни, когда много людей) Отдыхаю без денег. Может кому то и надо вкладывать тысячи для того, чтобы отдохнуть..
вот просто с утра вышли и идете себе идете? ни тебе мороженку сьесть, ни в шоколадницу зайти на кофе? или нидайбох в магазин где всякие штучки пахучие. не хочется ни разу? а те кто так отдызает дуры дурацкие. ну да - ну да
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
а почему вы считаете шашлыки и отдых раз в неделю просиранием денег? надо только пахать на жилье? а жить то когда
А жизнь помыл волосы шампунем за 10 грн, проехал в трамвае зайцем, купил на рынке подгулявшее (а чего, там среднем, там отварим, норм)
И убеждать себя и окружающих, что это норма.
ЗабежАЛОЧКА• 22 июля 2018
На 16 т можно прожить семьей без учета аренды и машины. Нас 2+ребенок 6 лет.
У нас: 7300 (аренда)+ 1500(летом) до 6 зимой коммунальные. Квартира 3к в Киеве, зимой много платим за свет, т.к используем обогреватели. Ванная не отапливается.
8000-питание + 2000 примерно сходить куда-нибудь поужинать пару раз семьей
1000- быт. химия
1500- маникюр+ педикюр
3000- кружки ребенка( бассейн, художка, танцы)
2500- бензин
1000-2000- книги, игрушки ребенку
2000- погулять семьей или ребенком
5000- одежда/обувь/парта/велик/новые очки/поход к стоматологу/ список можно продолжать до бесконечности.
А еще часто покупаю подарки младшей сестре, день рождения мужа и дочери , кто-то заболел, заказать витамины, в машине нужно то ходовую поченить то свечу заменить.
+ копим на свое желье
+ отпуск за границей
Буквально сегодня поехали втроем в аквапарк 800 вход+ 2 сока+ пицца 250 грн. И это один день
1000- быт. химия
1500- маникюр+ педикюр
2500- бензин
1000-2000- книги, игрушки ребенку
2000- погулять семьей или ребенком
+ копим на свое желье
+ отпуск за границей
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такое
та чето я себя убедить никак не могу, даже после этой и утренней темы.
хочется вкусно и полноценно кушать, духи пахучие, и обувь на зиму натуральную. А убеждать себя и остальных что крапивный шампунь ну оооооочень полезный, хоть голову мой, хоть в чай добавляй, выглядит не очень умным.
Ответ дляФима Собак
Лучше Вы расскажите, как зарабатывая 60-70 т. в месяц не позволить себе отдых заграницей?
Уточню: в этом году не могу позволить, потому были расходы на :здоровье; на одно важное дело, в которое нужно было вложить 1 тыс уе сразу, плюс по мелочам в течении 3 х месяцев. Потом добавились дочери репетиторы , и все лето ходим, потому что поступать. В машину вложили в ремонт и съездили в Москву . вот так вот и как бы на отдых нет. Муж уехал и приедет домой в ноябре. Приедет с деньгами, но на очереди вложения в ремонт в квартире ( не полный, косметика и кое что поменять из мебели, но сумма получается внушительная), в школу и прочие мелочи. Можно конечно выделить на Египет, но я уже писала, я не хочу в Египет. На Шри Ланку и Таиланд денег не будет. Меня смешат люди, которые живя в Украине думают, что 60-70 тыс это миллионы прям...и на них можно уххх как разогнаться)))
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
1000- быт. химия
1500- маникюр+ педикюр
2500- бензин
1000-2000- книги, игрушки ребенку
2000- погулять семьей или ребенком
+ копим на свое желье
+ отпуск за границей
1000- быт. химия
1500- маникюр+ педикюр
2500- бензин
1000-2000- книги, игрушки ребенку
2000- погулять семьей или ребенком
+ копим на свое желье
+ отпуск за границей
еще одна транжира с бытовой химией на тысячу гривен. Ану бегом в атб за шампунем крапивным
Фифачка
• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
вы с ольгойбурой уже поднадоели своим ядом закрываю тему!
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
*шепотом* а я ещё и пью и курю, страшно сказать (правда, зарабатываю на все это сама)
Зарядка для хачапури• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
книги по 60-150 грн паперові, не електронні (електронні ще дешевше) не можна виділити 300-500 грн на книги.
у меня с мужем на троих (мой ребёнок) 18 тыс гривен зарплата (я 10 и он 8) плюс есть немного другого дохода в среднем 2 тыс в месяц и я не считаю, что это много. На ребёнка ничего не получаю (мать-одиночка с хорошей зарплатой по мнению государства). Очень много уходит на продукты (не деликатесы), квартира моя, но коммуналка летом терпима, а зимой тоже много забирает, школа-кружки в месяц больше 1000гривен выходит. А если надо полечится, то вообще труба. Вот лечила сосуды и шею: 5 дней капельниц плюс 5-10 дней уколов и три вида таблеток на месяц итого: 7 тыс гривен и это при покупке где подешевле)) На отдых у моря собирать не надо, так как живём на его берегу и всё-равно ничего откладывать не выходит. По барам и ресторанам не ходим, готовлю сама, мясо всегда в блюдах присутствует в основном это говядина и курица. Я не курю и не пью, муж курит сигареты по 38гривен пачка, но он может её выкурить за сутки, а может курить 2-3 дня, всё обещает бросить.... Вещи и обувь ребёнку в основном с распродаж инсайтов и кое что новое или в состоянии нового могу купить в стоке-секонде. Считаю, что нужен доход хотя бы 1000 долларов в месяц на семью из 3-4х человек в большом городе.
Отполированный Артем• 22 июля 2018
муж на этой неделе заработал 5 тыщ. Я живу с ребенком на даче, т.е. муж каждый день к нам приезжал и мы тратились на продукты. Из непищевого - линзы за 560 грн. и репетитор языка 360, примерно 1 из 5 тысяч. Куда делось 4?((( от такие цены....ни фуагра, ни лосося не покупали. Из самых дорогих покупок - лоток голубики за 150 грн. кг, итого на 90 грн. Остальное все - обычные, самые обычные продукты - филе куриное, овсянка, фрукты-овощи местные сезонные, шампунь по акции, туал. бумага, три скумбрии для гриля на выходных и все такое прочее. Не подножный корм, но и не премиум еда(.