Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляIQ 80
Ну и разве это пример для подражания?
нет, это просто жизнь.
перестаньте обращать внимание на окружающих, а просто живите.
в этой гонке нет победителей

автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
в 10 лет уже не игрушки нужны, а девайсы в виде планшета телефона. у ребенка это есть?
за свою жизнь он успеет насидеться за компом и в интернете. Пусть лучше гуляет, общается. Я не хочу чтобы мой сын вырос инфантильным овощем
ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Агаааааа... сварила картошку, представила что это устрицы и наелась.
Если серьезно, каждый может из дорогих продуктов приготовить вкусные блюда. Но не каждый может из простых, недорогих продуктов готовить вкусно.
:)
Глаголица• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я работаю + огород.
Думаю курочек завести, может быть свинку, это в планах.
а кормить животных чем?
Ангелочек с рожками• 22 июля 2018
Ребята . Ну сколько можно, с пустого в порожнее ( тролль это , ещё неумелый при том
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
над тем, что автор не может дать ребёнку нормального детства и в дальнейшем не сможет дать образования, так как менталитет не тот и гордится этим.
Конечно, не всем жить в Киеве и быть айтишниками, но гордится тут нечем.
Дать ребенку образование это как? заплатить за диплом? Если не будет мозгов поступить на бюджетное место, то такое образование ему ничем не поможет.
Глаголица• 22 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Если не секрет-где и кем вы с мужем работаете,что вам за час столько платят?
кем-кем , королями ,конечно .
Непонятно• 22 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
Ух, ти. По-моєму, навіть наш Порошенко заробляє близко 150 грн/год. (маю на увазі оф. зарплатню президенську), офшорні міл´ярди ’не в счёт’. А у вас на двох - 3600 грн. за годину. Цікаво, ким же ж ви та ваш чоловік працюєте? Чи орієнтуватись на ваш нік?))
Куда ж без меня• 22 июля 2018
Какая классная тема в очередной раз. А представляете, нам, чтобы иметь собственный домик - пришлось выложить 20 тысяч долларов за участок. Для того,чтобы построить мааааленький домик - нужно еще 40-50 тысяч долларов, это без отделки даже, без мебели, техники, без сада. Просто домик и заборчик. У меня слишком часто ломается моя машина - чинить уже невыгодно, покупаю новую. Свою продаю за 4-5 тысяч долларов, новую покупаю за 20. Коммуналку мы платим за себя (Квартира. Ах да, ее мы тоже купили. 80 тысяч долларов вместе с ремонтом обошлась), за родителей и за свекров.
Годовой доход семьи около 40-45 тысяч долларов. И да, извините, но мне даже на Турцию денег не хватает. И одеваемся мы с мужем в аутлетах, вещи из ТЦ к сезону я себе позволить не могу.

Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
конечно как-то, потому что умеете только обфукивать, вам по сути дела не интересен собеседник, важно вызвать у него негативные эмоции, этим и питаетесь.
питаюсь я исключительно индейкой, творогом и овощами.
И имею право высказать свое мнение, когда говорят что расходы на химию тысячу гривен то занадто, а 200 в самый раз. И чай занадто, и много чего еще, и вообще деньги - зло. Бесит, знаете ли, и время было сегодня
Глаголица• 22 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Я получаю 3000 грн, подрабатываю у свекрови на рынке-продаем мороженную рыбу. Плюс стиппедия-500 грн. У мужа доход 11000 тысяч. Живём в своем доме, платим только за свет, 2 машины и ещё сын есть. Ремонты делаем летом, зимой откладываем на ремонты. Едим и рыбу и мясо и йогурты домашние с творогом, в еде не отказываем. Но когда учебный год иногда приходится пользоваться кредиткой. Если бы не было ремонтов, то я думаю отдыхали бы два раза в год... Город 70 тысяч населения.
Когда пишут что 20 тысяч и не хватает-удивляюсь. Но на 3 тысячи я бы не выжила.
И да мы раз в год обязательно отдыхаем. В том году море в этом Европа
стипендия?
простите,а где вы учитесь ,что вам с работой еще и стипуху платят?
ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а чистым, свежим продуктам с огорода без химии тоже завидуете?
нет, у меня есть.
Аноним_1437• 22 июля 2018
Мне сегодня поход к стоматологу обошелся больше вашего месячного дохода
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
о, а чего ан алименты не подадите?
скоро подам, не переживайте
КАПСЛОЧНИЦА• 22 июля 2018
Подскажите пожалуйста, как найти работу в провинции?Как заработать хорошие деньги в маленьком городе?
Пез Году Неделя• 22 июля 2018
Автор, мы с подругой вчера устроили себе и детям такой себе променад. Детей отвели в кинотеатр на шикарный, красочный мультик+попкорн и кола. Сами прошлись по распродажам за это время и порадовали себя новыми вещами. Потом выпили по вкусному капучино из красивых чашек с обалденно вкусной выпечкой в приятном месте, поболтали )) Забрали детей и отвели их в МакДональдз ( да, сорешили, но уж очень любят дети, поэтому раз в месяц-два позволяю ) Дети были очень счастливы, просто куча положитльных эмоций. И у нас с подругой тоже )) Скажите, а что дает Вам такой заряд положительных эмоций, от чего бывает счастлив Ваш ребенок? Только не говорите, что печете сами )) Это не то И не надо про колу и Мак, колбаса и курочка-бройлер это тоже не здоровая еда
Проработник• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
я не ною ) и у меня огородик примерно такой же. но это так,баловство, одни расходы на него. вспахать 200 грн, семян купить 300 грн, и удрбрений на 100 еще. на эти деньги можно готовых овощей купить и не морочиться. Выгоды никакой кроме физкультуры.
У меня подруга не вкладывает ничего в огород, семена она естественно сама собирает из помидор, оругцов и прочего всего что растет, огород никто не пашет, землю нельзя копать и переворачивать глубоко иначе всё плодородное уйдет вглубь. И у нее такие урожаи!!!!!! Двое малолетних детей, ну и муж с теми же 4000. Чай как пишут именно калинки малинки листочки веточки) покупает она только мясо в магазине и полочку у соседки. Хлеб печет сама. Счастлива!
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я всего сама добилась в этой жизни и не жалуюсь.
Да вы просто Елена Степаненко!)))))))
Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляПроработник
Муку сама на жерновах трёт?

Глаголица• 22 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Там, где серпентарий учился, топикстартер преподавала)))
Доктор Варвар• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
100% ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
У таких ущербных людей только один критерий, это ЗП и какой телефон на руках. Что сказать, бедные люди увязшие в этой гнилой системе потребления. Мне их жаль. Всю жизнь как белка в колесе, везде, кажется нищета, везде враги, но так и не жили по настоящему.
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
кто сказал, что деньги зло? зло это когда самоутверждаются за счет других, как вы, например
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Много женщин остаются с ребенком на руках и без алиментов. И добиваются всего сами.
Например мне было 19, когда муж слинял испугавшись трудностей(больной недоношенный ребенок)
И ничего и сына вылечила, и квартиру купила сама. Все остальное потом с новым мужем.
у меня все впереди
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляПроработник
на западной многие пьют чай из местных трав, куда полезнее магазинного.
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
автор, с таким доходом и Турцию еще можно отложить.
Так стопудово откладывает! Может, не на Турцию, может, не деньги, но какая разница!
Госпожа_тамагочи• 22 июля 2018
Блин ,у нас на питание собаки уходит 3500....
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
точно. как этот ребзь вспомнит 50-ый мультик в кинотеатре и 100 поход в мак? а вот экономить. не не сышали. можно в диснейленд свозить за эти бабуты, маки, куда интреснее
Доктор Варвар• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Моя подруга детства вышла замуж за богатого. У них серьезный бизнес. Очень хорошо живут, есть и машины и загородный большой дом. Есть у них сынишка, все его детство прошло в достатке, с шиком. Но вы не поверите, такой мразью вырос, одним словом быдло. В своей жизни ничего не добился, все родители дали. И самое смешное что он считает что сам достиг успеха, хотя без родителей он никто. Я считаю что ребенок не должен гордиться достатком своих родителей и стыдится этого тоже не должен.
Чем больше вы даете своим детям, тем больше это их развращает.
а как и когда он успел вырасти мразью, и детство у него уже прошло? если вашему 10, то и ему не намного больше. нестыковочка...
Светка-пипетка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
не знаю как у других, но мы особо не шиковали. Денег не было. Жили просто, но интересно. Родители говорят что в то время у всех не было денег.
Ну спорное утверждение. Меня с сестрой родители 25-30 лет назад и на море возили, и на базу отдыха, и в парках, на аттракционах катали. Одевались хорошо, игрушек было много, еды тоже достаточно и разной. Сейчас мы помогаем маме, чем можем. И я, и сестра выучились, карьеру построили каждый в своей области. Так что не обязательно небогатое детство - залог успешного будущего. Бывает наоборот. У меня родственники живут очень скромно и взрослые дети такие же - довольствуются малым и живут в 5-м в двушке.