Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну где унижение? Автор пытается всем доказать,что трешка в месяц это круто. Где унижение? Здесь автор всех унижает
Я никого не унижаю. Я не говорю что я живу круто. Я говорю что можно жить и не тужить.
А вы пытаетесь задеть человека ,которые зарабатывает гораздо меньше чем вы, живет за городом, еще и одна с ребенком.
Ну вы просто пример для подражания, это успех в жизни. Надеюсь самооценка поднялась? мне вас жаль

Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
Забуваємо Богу дякути і згадувати зайвий раз не хочеться. Тим більше щоб діти це на собі відчули.
lesikn• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ну у меня классическая ситуация. муж козел, бросил меня с ребенком. Алименты не платит.
Чего я могу добиться с ребенком на руках?
Да горы свернуть можно за 10 то лет..Точно вам говорю.

Голову надо приложить и желание..
КараПузовна• 22 июля 2018
таоке впечатление что автор в секту какую то ходит, прямо проповеди секстанские. Автор, Вы не сведетель иегов?
Хитрушка-чекушка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Главное поджелудочную пролечить потом от употребления курицы в таких количествах.
Мясо заменяете курицей, понятно, а чем рыбу заменяете?
Выручалка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а чистым, свежим продуктам с огорода без химии тоже завидуете?
я в этом году решила поогородничать. Ни хрена они не чистые, это жесть, у меня только одни пип пип пип по этому поводу. Жуки, мошки, червяки, медведки, и куча всяких кому названия не дам, и пыль, грязь. Сама потом грязная, пыльная, песок на зубах скрипит, раз так живот болел, пила вормил на всякий случай, глаза чесались, нос резал. Лучше в магазине морковку мытую как брала так и буду продолжать. И зелень из Мелитополя, чистую без песка на листиках.
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
мой козел вышел за обеспеченную у которой есть бизнес, ну можно сказать и так, меня отработали. Это моя ошибка что столько потратила на того козла
Чому козел аліменти не платить? Вроді зараз взялись за неплатників. Можна поборотись. Дитині зайвими 1500 не будуть.
Доктор Варвар• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Моя работа недалеко от дома. У меня есть велосипед, так и добираюсь. Но если бы и платила за проезд, это аж 240 грн в месяц, ужас.
не ужас, а 10% от вашего дохода
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ааа, вы просто троль) Ну, тогда ладно))
Я реально живу на 3 тыс + мама иногда помогает продуктами. Но в этой теме я немного перебарщиваю, чтобы ярче разжечь костер ненависти у этих ’успешных, богатых, добрых’ людей

автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Прочитала все ваши посты, но не нашла - чем оплачиваете коммунальные услуги?
Удалено администрацией...
Глаголица• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да вы еще не читали всего остального что я написала )))
у каждого свои цели в жизни. вот я хочу завтра сварить супчик и я этого добьюсь . Вполне реальные цели.
О ,Господи,так вы хотите только биться ?
Сложно тогда у вас все.....
Хитрушка-чекушка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
В советское время не было голодного детства.
То вы с 90ми путаете.
Сливочная пенка• 22 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Колодец у автора. Даже не так. У соседа колодец, он вместе с дровишками и воду автору бесплатно дает. Чего жалеть такой соседке, вы шо.
Там не автор написала, что пьет воду из крана в режиме экономии.
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Наверное, это не единственный форум, где вы жжете костры... Узнаю руку мастера...
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
полноценной жизнью это нельзя назвать. выживание и ничего больше
всегда хочется жить лучше, но не нужно печалится если живешь не так хорошо как хотелось бы.
Мая твая не панимать• 22 июля 2018
Ответ дляПроработник
У меня подруга не вкладывает ничего в огород, семена она естественно сама собирает из помидор, оругцов и прочего всего что растет, огород никто не пашет, землю нельзя копать и переворачивать глубоко иначе всё плодородное уйдет вглубь. И у нее такие урожаи!!!!!! Двое малолетних детей, ну и муж с теми же 4000. Чай как пишут именно калинки малинки листочки веточки) покупает она только мясо в магазине и полочку у соседки. Хлеб печет сама. Счастлива!
Быть такого не может, поверила бы если бы у родителей не было огорода своего. Раз в год машину с навозом,точно не помню, около 1500-2000 гривен, свои семена не взошли, или взошли не все, с рассадой тоже самое, все это дополнительно покупается, и не раз за лето. И начинается, крот, медведка, колорады. Капуста мучнистая роса, огурцы, помидоры еще какая-то хрень. Сетка, в этом году полив улучшили, тоже не дешево получилось. И на все это постоянно нужны деньги. Я не верю в бесплатный огород
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
а вы где были, что видели, только без фантазий, пожалуйста.
В Крыму и Одессе была. С бывшим козлом ездила. Это все.
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Книжки почитайте, словарный запас станет шире и тавтологии меньше, обозленный на всех тролль)
Леди_в_ночи• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У нас печка есть, так что за отопление не платим. Дровишки подкидывает наш сосед, когда себе заготавливает.
-А у нас нет соседа, а у нас нет печки, а нам негде взять дров, это все отговорки. Конечно проще купить дорогой обогреватель, оплатить огромный счет и считать что вы успешный человек.
Но я не парюсь, есть возможность, я ее использую.

Про одежду уже отписывалась. Извините, не могу каждому тоже самое писать.
Это вранье!
У меня тоже печка, зимой дров уходит 10кубов, не считая угля. Дрова нужны не абы какие, а дерево твердых сортов, иначе тепла не будет. Эти дрова нужно напилить, нарубить, доставить. Цена куба выходит минимум 1200грн, повторяю, это без угля! топить печку одними дровами, это значит подкидывать каждые 2 часа, а это колосальный расход.
Ваш сосед олигарх? Он вам каждую зиму дров на 12 косарей подкидывает??

Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
А хамите от сытой довольной жизни?
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
с 10 летним малышом? Ничего. Совсем ничего. Так, полы в школе мыть да и только.
не малышом, а с ребенком.
КапитанльнаЯ• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляlesikn
И потом, автор, уж простите, но частный домик, пусть даже небольшой, тянет ох какие расходы...Лукавите вы где-то..
Какие расходы?
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Агаааааа... сварила картошку, представила что это устрицы и наелась.
Если серьезно, каждый может из дорогих продуктов приготовить вкусные блюда. Но не каждый может из простых, недорогих продуктов готовить вкусно.
А главное - полезно!) Сможет готовить не только лишь каждый!
Доктор Варвар• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Куда ездил ваш ребенок, это у них критерий успешности.
Лучше бы чтобы мой ребенок был здоровым, красивым, умным, чем ДЦП отдыхающий на морях.
не зарекайтесь... не гневите бога...
КапитанльнаЯ• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, мы такое не кушаем. Ну еще моя из села передает продукты, я этого еще не написала.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляУкуси меня
Из ваших коментариев, автор, видно между строк только неудовлетворенность вашим текущим состоянием...
Кто живет и радуется жизни, тому не нужно выдавать свое состояние т ждать похвал в ответ...
да, я как и любой человек хочу больше получать. но я радуюсь тому, что у меня есть. могло и этого не быть
Проработник• 22 июля 2018
Автор, Вы такая умничка, в Вас столько самообладания. И, я в шоке сколько вокруг говна. Ух, хорошо в моем окружении его нет .
КапитанльнаЯ• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Завидуем вашей трешке
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляДемон внутри
Не знаю, мне кажется это нереально.
У нас только на питание уходит 7-10 тыс, это без коммуналки, без мыльно пузырных, без косметики элементарной, которую беру раз в мес.

Да что там говорить, а в кино хоть иногда сходить? Развлечься как то?
3000 это называется лишь бы выжить.

Если ещё и в питании себе отказывать, то зачем тогда так жить?

1. Фрукты - Бананы, яблоки, персики, виноград, апельсины, ананасы
2. Мясо - куриное, телятина
3. Орехи - арахис, фисташки, кешью, миндаль, грецкие
4. Рыба, ну тут может быть разная, ну форель и лосось - без комментарий
5. Соки, есть марки, в которых 90% сока. Или купить соковыжималку и делать самим натуральный
В общем чтобы хорошо этим всем питаться, нужно не 3000, а 10000 тыс

А если есть летом только овощи с огорода, а зимой огурцы с банки, то понятно, но вы ж понимаете что это путь в никуда
Нифига себе у вас меню. Вы счастливы с таким кормлением?