МисисПропер• 23 июля 2018
Нужен ли девочкам 7-8 лет на пляже купальник?
Поспорила с одной знакомой. Она считает, что купальник придуман для того, чтобы скрыть грудь, а если ее нет значит он и не нужен. А вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
1562 (85.68%)
Да
261 (14.32%)
Нет
Баба на горошине• 23 июля 2018
нужен конечно. я вообще за то, чтобы девочка росла с мыслью, что голой ходить не прилично.
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
да меня ваше мнение интересует. уж очень оно отличается от привычного мне. Расскажите, почему в трусах есть необходимость, а в купальниках нету
Троллите) но ладно.
Если девочка в платьице, то голой попой будет везде садиться. Если Вы считаете это нормальным, то можете трусы не надевать ребенку. А в штанах не хотелось бы, чтоб швы натирали нежные места.
Такое объяснение разумно?
Там-тарарам• 23 июля 2018
Мне вот интересно, а если у женщины нет груди, тоже одних трусов достаточно?
Карамбулкул• 23 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Не путайте ’скромной и стеснительной’ с ’закомплексованной’. Как можно стесняться груди, которая такая же, как у мальчиков-сверстников? Давайте тогда и руки голые прикрывать и коленки прятать.
Ребенок в плавках - полуголый? Это нездоровое заявление.
с чего можно получить больше комплексов - ходить в купальнике или ходить в одних трусах. Видя, что девочки, девуши и женщины то свою грудь прикрывают. А ваша дочь, в отличии от большинства, ходит как мальчик. Потому что у вашей ничего там нет.
У некоторых ’ничего там нет’ и во взрослом возрасте. тоже можно не стесняться и не комплексовать, ходить как мальчик? =)
нет, я не могу рассказывать дочери, что ходить в одних плавках это нормально для девочки. Потому что это как раз нездоровое заявление будет. в моем понимании =))
Меряю линейкой• 23 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Если у ребенка нет груди. то зачем он нужен?!
Грудь может и не вырости. Со скольки лет по вашему пора одевать верх?
Карамбулкул• 23 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Троллите) но ладно.
Такое объяснение разумно?
длина юбка такая, что попу видно? если платье немного ниже, то голой попой садиться не будет.
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
В трусах ходить я не предлагала, не перевирайте.
Но теперь я поняла Вашу точку зрения. Пуританский взгляд на девочку и женщину. Имеет право на жизнь.
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Тогда не надевайте трусы, пусть проветривается, если ничего не видно и не сядет голой попой))
Я бы не стала рисковать.
Артура Пирожкова• 23 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Конечно нужен.и мальчику в годик тоже трусики нужны.

золоые слова!!! яжемамы одевайте яжедетей в трусы для начала!
Фантазерша• 23 июля 2018
мдаааа.... я и взрослая загорала без лифа, одевала только если идти куда-то надо было, ну и соски прикрывала специальными накладками. пока грудь позволяла почему бы и нет, сейчас после родов конечно уже не забалуешь, ношу лиф постоянно и с тоской вспоминаю те времена((( хоть убейте не понимаю, зачем маленькой девочке все эти плохо сохнущие синтетические лифы напяливать прям чуть не с рождения, почему не наслаждаться тем коротким временем свободы от этих тряпок. Ну что там в 7-8 лет прятать?! я бы еще понимала что грудь формируется уже и девочку это как-то смущает, но если ничего еще нет то к чему этот культ?
Аноним_1458• 23 июля 2018
Моя привыкла, что девочки в купальниках. Тем более, соски и грудь нужно прятать от солнца.
Пенять на зеркало• 23 июля 2018
маленьким всегда нужно надевать трусики. Лет с трех-четырех уже и верх. Это мои личные соображения. В семь-восемь лет уже вполне взрослые девочки
Карамбулкул• 23 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
у вас противоположная точка зрения. ваш выбор.
Чавонадо• 23 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Вы плохо понимаете прочитанный текст.
Я как раз писала, что вполне можно носить купальник, если хочет мама.
Но ЗДРАВОГО объяснения этому нет. Что идеально подчёркивают Ваши слова: ’Потому что по моему мнению так и должно быть!’
Ваше мнение - всего лишь желание, мое мнение я аргументировала.
Вам человек 10 аргументировали , вы не видите или неё хотите видеть .
Я-ваш шанс• 23 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
хорошо что у меня мальчик, и вопрос так не стоит))
мой всегда в трусиках-плавочках)
Ахах, аналогично
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Дочери почти 7, все купальники с лифом, предлагаю одевать верх. Но пока ей комфортнее без - я не настаиваю. Худенькая, даже не думала, что в таком возрасте у кого-то уже начинает формироваться грудь...
Неправдиша• 23 июля 2018
а тем временем в мире ....
В Швеции Женщинам Официально Разрешили Ходить По Городу Топлес
23 июн. 2016 г.
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
’Я считаю это правильным’ - это не аргумент. Других не было.
Что я не заметила?
Плету интриги• 23 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Живем на море, дочке 7- у нас куча плавок, а лифы к ним не носит
И я ей не одеваю. Зачем?
Чем она строением от 4-5-6 леток отличается?
И я ей не одеваю. Зачем?
а чем взрослая женщина строением отличается?) та же грудь, только побольше размером. девочки в 7-8 лет уже стесняются бегать как трехлетки.
Патриоточка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1450
Дочке 7 лет..без купальника на пляж не пойдет. И так с лет 4...
у нас с двух лет, она сама не пойдет
Патриоточка• 23 июля 2018
Ответ дляnightwoman
У нас были красивые трусики, потом красивые плавки. Вот в 3-5 лет не понимаю купальников вообще. Раздельный обычно ёрзает и сползает, слитный красиво но зачем он плохо высыхает и на пляже загорать, я сама не люблю слитные бррр.
А детки берут поведение родителей конечно, если с 3 лет в купе то в 6 конечно без него не выйдет.
в танкини ничего не сьезжает, и нет неудобств как со слитными
у нас последний такой, и всегда пару купальников с собой, что бы переодеть
Чавонадо• 23 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Что я не заметила?
О том , что загорать вредно и тело должно быть прикрытым, и намазанным защитным кремом . Вы замечаете только то, что вам удобно замечать . Какой у вас аргумент? То что груди нет , значит прикрывать не обязательно ? Вы действительно считаете это аргументом ? Извините , я вам больше отвечать не смогу , занята .
Плету интриги• 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
причем тут стесняться? вы только из-за стеснения носите купальник?
harchushyn• 23 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Якщо в мене в 13 років Не було грудей-тоже не потрібно було?
У декого і в 20 нема. Не треба?
Плету интриги• 23 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Темные тетки-это плавочки с топом в 4.5 месяца или слитный в 2 года.Ну прям закачаться от умиления
а вам не пофиг, в чем одеты чужие дети? да хоть в галстуке. думайте о себе, а то сидят на пляже и тошнит их от всех....дети в купальниках, толстые тети в стрингах.. почему другие люди должны носить только то,что вы одобряете?
Ух_ты_какая_я• 23 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Больше всего в теме удивила необразованность. Люди и правда не знают, что молочные железы есть у всех и что пребывание этих участков тела на открытом солнце может вызывать онкологию. Мрак....
Разрешайте ходить без купальников и дальше...
у меня тоже шок от ответов(( первое-непонимание назначения купальника для девочки в принципе и упёртое утверждение о сползающих треугольничках((( своему ребёнку закрываю не грудь, а молочные железы. купальник-танкини с СПФ 50 с 1,5 лет. не сползает ничего!!!
Плету интриги• 23 июля 2018
Ответ дляВержбицкая
Я не решаю за нее, купальник не просила.
вы знаете, девочкам стыдно такое просить. могут быть и с виду супер-доверительные отношения, но вот попросить купить купальник и первый лифчик для девочки очень неловко, мама должны мама предлагать.
культУра• 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни