РокерША• 23 января в 17:07
Вы согласны с людьми кто считает что курсы это развод на деньги
Говорим про проф курсы. Часто встречала мнение (даже если курсы сами по себе неплохие и дают релевантные знания) что это развод, если нет гарантированного трудоустройства. А вы согласны с этим утверждением!?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Частично
Смотреть
РокерША
• 23 января в 17:10
Ответ дляПьяная вишня
Брала курси по шиттю, задоволена, буду брати ще більш вузькі.
Но вы же не считаете это разводом на деньги?
Леопардові панчохи• 23 января в 17:10
Смотря какие если повышение квалификации, обучению новым методикам это одно , а если дышать маткой и подобные марафоны то да развод
Пьяная вишня• 23 января в 17:10
Ответ дляРокерША
Ні, якби мене нічому не навчили, тоді був би розвод, а так навчили.
Потребую апгрейду• 23 января в 17:11
Це приблизно як отримання вищої освіти- це не гарантує роботу, в радянські часи вас розподіляли на роботу, в якісь *бені, чи це добре було?
Дуняша• 23 января в 17:12
Смотря что за курсы. Помню от ЦЗ были курсы бухгалтера - отличные. Моя подруга, с которой мы учились на финансовом факультете прошла курсы парикмахера и это не развод на деньги. Трудоустроилась после них, сейчас вообще колорист
А курсы кройки и шитья? Тоже не развод на деньги, у моей одноклассницы ателье, так она еще в школе начала на курсы ходить
Мой бывший благодаря курсам стал программистом 🤷🏻♀️
постою_послушаю• 23 января в 17:12
Ответ дляЛеопардові панчохи
Интересно о каком трудоустройстве после курсов как дышать маткой могла бы идти речь
Милота• 23 января в 17:14
Не согласна, но я только о своих, узкопрофильных. Брала курс и много раз вебинары, отдельные уроки у фотографов, работами которых восторгаюсь. Но все эти курсы далеко не с нуля, трудоустраивать меня не надо, а вот умения свои я хорошо прокачала и это + к доходу
Леопардові панчохи• 23 января в 17:14
Ответ дляпостою_послушаю
Я образно куча лохотронских курсов представлены у нас . Так же как после курсов десятидневных можно идти тренером и так далее у нас куча инфоцыган
Твердая валюта• 23 января в 17:16
Ответ дляПотребую апгрейду
Да - это было хорошо, потому что ,во- первых, молодёжь получала ВО бесплатно. Для того , чтобы учиться в ВУЗе и получить диплом , нужно было реально иметь знания. И у получивших ВО, было гарантированное место работы. Отработав несколько лет по распределению , молодые специалисты имели опыт и могли искать работу в другом месте. А получившие красный диплом могли сразу выбирать место работы. Хорошая была система
постою_послушаю• 23 января в 17:20
Ответ дляКучерявочка
а куда именно должны вас трудоустроить авторы курсов?
Не нападайте на автора, по тексту же понятно, что она так не считает.
Бачу_майбутнє• 23 января в 17:23
80% курсов не стоят тех денег+куча курсов есть бесплатных. Сама иногда прохожу по работе что-то годное.
постою_послушаю• 23 января в 17:27
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да я шучу, Вы правы
Потребую апгрейду• 23 января в 17:27
Ответ дляТвердая валюта
Це в умовах, що ви не поїхали працювати в Сибір, чи Камчатку чи ще кудись. Як на мене найкраще, що ти сам обирає де ти хочеш працювати, може ви, взагалі, зрозуміли, що цей фах не ваш.
Мою маму районо направило в школу, яка знаходилась далеко від району, де вона мешкала, до цього вона відпрацювала декілька років в районній школі, вона не погодилась, пішла в іншу сферу. Робітник не раб, щоб направляти куди хочеться роботодавцю.
постою_послушаю• 23 января в 17:29
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну так мама отказалась и всё, её же в тюрьму за это не посадили?
ЦібаФу• 23 января в 17:30
Ответ дляРокерША
Автор вы должны понимать, что прослушать курсы разные, языковые где надо ещё и дома очень много заниматься, понимать если у база английского если это айти,
ЦібаФу• 23 января в 17:32
Ездила на семинар Холоденко, познакомилась с людьми полезными, а если б я ещё и делала, то что она написала, то вообще было все супер
Потребую апгрейду• 23 января в 17:33
Ответ дляпостою_послушаю
Якби вона залишалась в педагогічній сфері, то вибору в неї ьуло б зовсім мало
Я Головна• 23 января в 17:51
Ответ дляПотребую апгрейду
И как молодому специалисту, прибывшему по распределению, государство было обязано в течение 3 лет выделить квартиру.
ГейСюда• 23 января в 17:56
Если тиктоковые и интаграммные, то точно развод.
Я прохожу профкурсы от Минобразования (по специальности) - очень интересно и познавательно.
Та легко!• 23 января в 18:26
Проходила от гениус по своему профилю работы- это не то после чего можно сразу работать.
Одна контора пригласила на пилотный курс оценить- было довольно много ошибок, может исправились, но больше ближе к практике и жизни.
Как на меня эти курсы освежить знания, если давно не работал, увидеть смежную область, но не то что бы после них работать
Твердая валюта• 23 января в 18:29
Ответ дляПотребую апгрейду
Если бы я бесплатно училась и ещё мне гарантировали бы работу по специальности , то без проблем отработала бы те 2-3 года . И потом бы спокойно, имея опыт , нашла бы работу в своём городе. Так делали миллионы молодых специалистов. Из старшего поколения , кого знаю , никто не жаловался.
Слава Українi• 23 января в 18:30
Конечно развод. Малой купил курсы за штуку евро - арбитраж на бирже или что-то такое. И его ещё разводят на то, чтобы подписался на канал с телеге с абонплатой 170 евро в месяц)))
Потребую апгрейду• 23 января в 19:24
Ответ дляЯ Головна
Тільки багато тих, кому не виділили квартири. У нас будувався завод, а під нього мікрорайон, то всі хто за 2 роки прийшли працювати отрималм квартири, а іншим вже не було що давати, бо нове житло не будували.
Не виправдовуюсь• 23 января в 20:06
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ведущие курсов вам должны и место работы потом? Не поняла
Судячи з результатів, не лише авторка)