Залатавая• 23 января в 16:31

Муж и беременность

Сейчас у меня 37 неделя беременности. Я всё ещё работаю, из-за этого даже не успела собрать сумки в роддом. Муж уже спрашивает, когда я смогу вернуться к работе, а я не знаю, что ему ответить. Я не понимаю, каким будет ребёнок и как я вообще буду справляться — это мой первый малыш, беременность наступила после ЭКО, потому что были причины, по которым естественным путём не получалось.

Работа у меня фриланс, поэтому декретных выплат я не получила, и никто не будет ждать меня после родов. Муж радуется, что я работаю почти до самого конца беременности. Но когда я говорю, что мне тяжело и я хочу уже заняться подготовкой к родам, почитать книги о детях и материнстве, он отвечает, что вот у моей подруги, например, вообще не было декрета, и она работает с младенцем на руках. Но у неё дома много родственников, которые помогают, а мы здесь одни, в чужой стране.
осень харашо• 23 января в 17:16
Ответ дляАноним НаВсеГда
А так можно, если папа иностранец?
Звісно, можна. Достатньо, щоб один з батьків мав українське громадянство. Але в консульствах і посольствах черги, тому це займе якийсь час. Після народження дитини слід взяти запис в консульство та подати всі документи. І чекати на паспорт дитини.
автор Залатавая • 23 января в 17:15
Ответ дляАноним НаВсеГда
А так можно, если папа иностранец?
Папа не иностранец.. мы договорились, что он будет выделять мне деньги в декрете( около 800 эвро) на ребенка отдельно бюджет. Пока так, но вот спрашивает, когда я выйду работать.. типо в полушутку
автор Залатавая • 23 января в 17:16
Ответ дляосень харашо
Та, звісно, розумію. Хочеться підтримати і автора, і всіх дівчат, хто в такій чи схожій ситуації. Ідеальну людину неможливо зустріти, її можна лише народити:-) Бажаю автору, щоб все склалося якнайкраще. А якщо це троль. Тоді всім гарного вечора.
Я не троль
So_so• 23 января в 17:17
Ответ дляАноним НаВсеГда
А так можно, если папа иностранец?
Можно, в дипломатическом представительстве Украины в этой стране.
Аноним НаВсеГда• 23 января в 17:17
Скажите через год выйду если все будут здоровы. И смотрите на реакцию. Ваш вклад очень большой в бюджет или что? Он так всегда говорил, что вам не будет отдыха?
So_so• 23 января в 17:18
Ответ дляЗалатавая
Как Вы рискнули на такое пойти?
осень харашо• 23 января в 17:19
Ответ дляЗалатавая
Вам цих грошей вистачить? Чи ви не впевнені, що він вам їх дасть? Особисто ви коли б хотіли вийти на роботу? Чи ви спершу хотіли би подивись, як все пройде, як нормалізується графік з дитиною, як все буде і тоді вже планувати?
автор Залатавая • 23 января в 17:20
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, не большой. Ему всегда было важно, чтоб жена работала.
осень харашо• 23 января в 17:22
Ответ дляЗалатавая
А хто буде з немовлям, поки ви будете працювати? Він також працює? Немовля потребує догляду 24/7. Він пропонує няню?
автор Залатавая • 23 января в 17:22
Ответ дляSo_so
Как Вы рискнули на такое пойти?
А как по другому? Время то идет.. искать другого мужа, решить родить детей. Я могу их иметь только через еко.. пока это реализуется мне уже будет 40+ и мечта иметь детей так и останется мечтой
автор Залатавая • 23 января в 17:24
Ответ дляосень харашо
Вистачить.. це на мої потреби..харчування, оренда і т д і так все він оплачує
So_so• 23 января в 17:25
Ответ дляЗалатавая
Понятно. Лёгких родов, ребенок это главное.
автор Залатавая • 23 января в 17:25
Ответ дляосень харашо
Так, я хочу подивитись, яка дитинка буде. Якщо спокійна, то я б і сама трішки хотіла б підпрацьовувати, але точно не перший рік життя, може навіть два потрібно буде.. головне, щоб був здоровий малюк
осень харашо• 23 января в 17:26
Ответ дляЗалатавая
Автор, тримайтеся. Не всі принци є принцами. Найголовніше, у вас буде дитина. 800 євро + гроші на дитину - звучить цілком ок. Ви ж не знаєте, можливо, ви в самі захочете працювати, а дитині няню. А може ваш чоловік пожаліє немовля і питання роботи більше не буде озвучувати чи взагалі сам з немовлям буде носитися. Не засмучуйтесь наперед. Вам головне набратися сили - і народити, і відновитися після пологів. А сумки в пологовий? Ви в якій країні? Чи там багато тих сумок треба? Можна он-лайн щось замовити. Плюс трохи часу до пологів виспатися.
осень харашо• 23 января в 17:27
Ответ дляЗалатавая
Це все правильно! Гарної вам зустрічі з малюком!
Аноним НаВсеГда• 23 января в 17:33
Ответ дляЗалатавая
Тогда через полгода сказать можно. Типа частично подработка. А пока отдых, подготовка и заниматься собой
Аноним НаВсеГда• 23 января в 17:34
Высыпайтксь и идите в декрет, главное здоровье. Лёгких родов!
Сонячний день• 23 января в 17:36
Ответ дляБорода
Вы выбрали плохого мужа.
Вероятнее всего вам будет слишком сложно первые месяца (
Обнимаю вас
И не только, ей будет сложно с таким мужем и ребенком все время
Сонячний день• 23 января в 17:42
Ответ дляЗалатавая
Это у вашего мужа тоже первый ребенок? Если так, то возможно он просто не понимает что это такое. Вы его там меньше оберегайте от возни с малышом, пусть у него будет своя обязанность. Например купать ребенка.
Шальная коклетка• 23 января в 17:49
Ответ дляЗалатавая
А потом когда вышли на работу? Я буду до 38 работать.. еще неделя следуюющая и все
А у вас важка робота? Ви ж на фрілансі.. Беріть по пару замовлень на тиждень, щоб працювати не більше двох годин на день...
Шальная коклетка• 23 января в 17:52
Це я про вагітність. А з дитиною - коли вже зможете.
Шальная коклетка• 23 января в 18:02
Ответ дляЗалатавая
Ну то через рік беріть по замовленню на тиждень. І працювати будете, але зовсім трохи. Якщо це так важливо чоловіку.... А ’нормальні’ гроші хай сам заробляє
Нагайна• 23 января в 20:41
Ответ дляКудрі кручу сама
Книги о детях нужно было раньше читать. Теперь уже поздно.
А что надо? В футбол играть?
Слоник-тоник• 23 января в 23:55
Альфонс что ли?
Кудрі кручу сама• 24 января в 02:33
Ответ дляНагайна
А что надо? В футбол играть?
Можно пол помыть. Больше толку будет.