Печальки.нет• 23 июля 2018

Дача и комары. Чем спасаетесь?

Девочки, посоветуйте что-то от комаров, пожалуйста. Спасу от них нет!

Каждые выходные еду на дачу, помогать маме на огороде и грызут так, что ноги и частично руки, шея и даже лицо, но особенно ноги покусаны и это УЖАС! Живого места нет (( Может кто-то может посоветовать что-то бюджетное, но чтобы не грызли. Это ведь не в помещении, а именно на улице (((

Благодарю всех ответивших по сути!
Барышня_Смольный• 23 июля 2018
любые спреи
Аноним_1474• 23 июля 2018
у меня вот такое в ходу
но у меня комары так не зверствуют, как вы пишете, так, вечерком, в сумерки на часок активизируются и все
может, вам заказать обработку участка? есть такая услуга: приезжает человек с химией, этой химией обрабатывает участок и все лето потом никаких насекомых нет
spring81• 23 июля 2018
Есть лампочки специальные от комаров. 100% помогают.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Пикник, офф, выбирайте...спреи, крема, салфетки....
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляspring81
Ага, в огороде )))
Бесбардак• 23 июля 2018
Спреї від комарів, а після укуса відразу мазати настойкою прополісу, навіть сліду не буде і не буде чухатися, настойка прополісу в аптеці біля 10 грн
Прополіс - Найкращий засіб, перевірено серед дорогих кремів, типу феністил і тп....
Железный коготь• 23 июля 2018
Вот видела в продавалке Звуковой отпугиватель комаров на солнечных батареях, правда там доставка из Китая около 2 недель
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
у меня вот такое в ходу
Вы обрабатывали? Есть они все равно. У нас тут модно было, все обрабатывали по несколько раз за лето ’ за дорого’. Уже год второй никто не обрабатывает. Нет смысла - деньги на ветер.
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
у меня вот такое в ходу
Спасибо Вам, поищу спрей.
У меня ноги так искусаны, что тем, кто видел в шоке. Первые пару дней -
сплошной отек, красный, опухший тек! А потом хочу в крапинку, а про то как чешутся, даже писать нечего! Жуть!

Просто я приезжаю на дачу часов в 4-5 утра, чтобы поработать до жары, может потому и такие звери они, но факт на лицо, точнее на ноги )))
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляspring81
лампочки скорей всего для дома, хотя и не слышала о таких. Но на улице, да еще и когда светло вряд ли помогут ((
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Дякую! Спробую
Green_Cat• 23 июля 2018
Hа наступний рік просіть маму садити ’антикомарині’ рослини
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
гарна ідея, але навряд чи допоможе )))
Green_Cat• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
гарна ідея, але навряд чи допоможе )))
А чому?
М´ята, часник, горіх...
spring81• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Мы используем на улице.

Такого плана https://bt.rozetka.com.ua/effect_kd27w25c/p1057342...

есть на большие площади, можно две) эффект 100%
spring81• 23 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Ага, в огороде )))
ну я как бы прочла вопрос)

а что Вас смутило? Сомневаюсь, что у Автора нет освещения на даче, речь же не шла о поле
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
А чому?
М´ята, часник, горіх...
М´ята, часник - росте, горіх засох, нажаль, але толку 0 (((
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляspring81
ну я как бы прочла вопрос)

Освещение есть, но дело происходит утром, когда уже светло, но еще не жарко.
В любом случае - спасибо! Приму к сведению информацию, тем более испробованную на личном опыте.
spring81• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
спираль от комаров тогда днем попробуйте, тоже не плохо

не так эффективно, как лампочка, но процентов на 80 защищает
Green_Cat• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Так чекайте - часник уже відійшов і щоб він ’виконував’ свої функції, треба підсіяти.
Весною він якраз міг комарів і відлякувати, а зараз - ’звиняйте’
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
ну разве что так. Совет по делу...
автор Печальки.нет • 23 июля 2018
Ответ дляspring81

да и спираль на улице, думаю, без толку. Тут чем-то мазаться нужно. И, желательно, не жирным, чтобы комаров отпугивало, а грязь не липла )))
spring81• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Мы зажмем именно на улице, они отпугивают таких насекомых, как Клещи, Комары, Мокрецы, Москиты

Попробует несколько штук одновременно зажечь.

А еще есть наклейки от комаров ( лично я не пробовала, но дочка рассказывала, что в лагере они их клеили на одежду и помогало)
spring81• 23 июля 2018
*зажигаем))
Green_Cat• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
ну разве что так. Совет по делу...
Ну мене основне - це якраз горіх.
А так відомо півсотні розповсюджених рослин, що відлякують комарів і ростуть (а головне цвітуть) круглий рік.
***
До речі, вірно і протилежне - є рослини, що буквально притягуюють комарів і мошку - наприклад, лопух.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
А чому?
М´ята, часник, горіх...
Не помогает. Есть все, кроме гороха. Еще говорят помидоры. И в них их как раз полно.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляspring81
ну я как бы прочла вопрос)

Собственный опыт. Помогает, если сидеть возле лампы.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Тогда спрей или салфетки. Мы берем Picnic
Green_Cat• 23 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Помідори приваблюють мошку, що теж кусюче-гризуча.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Мошка, то фигня. А вот комары, которые в жару на солнце облепливают. А они типа не любят запах листьев помидор. И как раз в них - толпы