Пэрисхилтонша• 02 октября 2013
Что лучше- двухэтажная кровать или два дивана?
Моим деткам в ноябре будет 4 года. Они до сих пор спят в маленьких кроватках. Хотим на ДР подарить им что- то новое. Я настаиваю на двухъэтажной кровати- на мой взгляд она съэкономит место, на ней удобно спать и дити не будут на ней беситься+взрослые н будут садиться своими попами. А мой муж категорически против- считает, что такая кровать очень опасна. Предлагает маленькие диваны. Что вы скажете?
Выручалка• 02 октября 2013
у меня с сестрой была 2-хярусная кровать. Прикольно конечно и для игр прстор. Но сколько я шмякалась с высоты на пол со 2 этажа, когда забывала, что не на 1-ом сплю
(0 мы просто с сестрой этажами менялись периодически)
До сих пор удивляюсь как почки-селезенку себе не отбила)
(0 мы просто с сестрой этажами менялись периодически) До сих пор удивляюсь как почки-селезенку себе не отбила)
Таша-Наташа• 02 октября 2013
сыну 4.6 спит на втором этаже,не падал ему нравится.никакой диван не заменит хоррошую кровать с ортопедическим матрасом ,для растущего ребенка это ой как хорошо,к тому же есть кровати с защитой (как у нас и красиво и безопасно).
У нас похожая ситуация была. Выход нашли в двухярусной кровати, купили турецкую СILEK,очень довольны, кстати она может и на две полноценные кровати раскладываться при необходимости. Муж прав в том случае, если ребёнок ночью может упасть. Но там есть защитный бардюр, всё хорошо, слава Богу.
Голубая фишка• 02 октября 2013
У нас был детский диван,Дочка падала через день, потом на заказ делали кровать двухярусную , никто не падал, делали по макету снайта. Но!!!! Когда я однажды уснула на втором этаже кровати, я поняла, что там реально очень жарко и мне не хватало воздуха там. Увезли кровать на дачу, там потолки выше и спать лучше детям.
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2013
у меня девчонки-двойняшки сейчас спят вдвоём на раскладном диване но тоже просят двухъярусную вот сама в раздумьях
Зоя Жорівна• 02 октября 2013
Дети в восторге от двухэтажной кровати! Но если муж все-же против, то хоть не диваны!!! Это пылесборники ужасные, тогда 2 нормальные детские кровати, под которыми можно пыль вытереть и на которые можно нормальные матрасы положить.
Пэрисхилтонша
• 02 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Когда мы с гостях у свекрови- они спят вдвоем на диване- одна мешает другой. А когда у моей мамы- спят на маленьких диванчиках, то постоянно с них падают.
lunna-amar• 02 октября 2013
У бабушки стоит в детской для в нуков двухярусная кровать...специально для внуков заказывала...
Красивую, доогую...
Пол комнаты занимает, своего я туда не пускаю (нам 5)...не безопасно...
Я только за отдельные кроватки!
Красивую, доогую...
Я только за отдельные кроватки!
КучМала• 02 октября 2013
а вот такой вариант не рассматривали? У кумы такая кровать. Удобно, что вторая кроватка заезжает под высокую, ее даже не нужно застилать...
Зоя Жорівна• 02 октября 2013
Ответ дляКучМала
будет один на другом просыпаться
Выручалка• 02 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
будет один на другом просыпаться
или кого-то ’задвинут’ с кроваткой вместе)
Пэрисхилтонша
• 02 октября 2013
Ответ дляКучМала
Вот сейчас смотрю. А эта нижняя кроватка как-то фиксируется в выдвинутом положении?
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2013
Ответ дляКучМала
ух ты я таких не видела ещё надо взять на заметку
Усатая полосатая• 02 октября 2013
а как с верхней вставать? А так прикольная. У нас 14 метров комната. не разгонишся
КучМала• 02 октября 2013
Ответ дляВыручалка
Да ну, дети ее не задвинут, там фиксаторы есть. И просыпаться друг на друге не будут - бортики для этого на кровати придуманы.
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
блин я об этом и не подумала
чтобы ещё ночью не заехала внутрь
Веселуха Муха• 02 октября 2013
Что опасного в двухэтажке? у меня старшая там спит лет с 4-х
Сейчас такие борта делают классные, оттуда можно вывалиться, только если специально через него перепрыгнуть
Во сне, случайно - нереально просто
купите 2 нормальные кровати, если 18 кв.м.! Я понимаю, если 10-12, то двухэтажная просто просится, а если 18, то можно попробовать организовать пространство и с двумя. А, кстати, Вы не хотите кровать, которая раскладывается на две? Выдвижная! Фото примерное, чтоб понимали о чем я
КучМала• 02 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Уже написала, что там есть фиксаторы
Зоя Жорівна• 02 октября 2013
Ответ дляКучМала
какие бортики? Матрас положат и нет бортиков.
Пэрисхилтонша
• 02 октября 2013
Ответ дляMarocco
У нас съемная квартира, поэтому рассчитывать, что такое пространство у них будет всегда нельзя.
Кудряшка Сью• 02 октября 2013
у меня мальчики 5 и 2 лет. недавно купили 2х-ярусную кровать. дети в полном восторге. особенно старший)) он так мечтал о 2 этаже)) теперь не слазит.)) кровать-трансформер можно на две отдельные разложить. плюс купили хорошие ортопедические матрасы. ну ни в какое сравнение не идет с диваном!!! кстати мой муж тоже вначале был против. хотел купить один на двоих диван. я его переубедила. все таки дети должны спать на жестком дышащем матрасе, а не поролоне! подумайте об их позвоночниках!
Веселуха Муха• 02 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это хреновые бортики
у нас матрасы полноценные - нормально бортики при этом остаются -сначала был такой бортик на обычной кровати, одноэтажной, потом купили двухэтажку
Веселуха Муха• 02 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
автор,если решите покупать отдельные кроватки, то купите именно КРОВАТКИ - потому что лично меня в заявленном в темке тексте смутило слово ДИВАН
спать на диване - это как-то ... странно - две полноценные кровати должны быть, с хорошими матрацами - а будут они рядом стоять или одна над другой - это уже не суть важно
Зоя Жорівна• 02 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
это хреновые бортики
ну на двухэтажной есть бортики-это понятно, а я за ту которая одна из под другой выезжает)))