АсобеннАя• 24 июля 2018
Расстроена результатами анализа крови на гормоны.... Кто понимает, зайдите
Пришли результаты анализа крови на гормоны. Я так понимаю, что все ок, кроме пролактина? Возможно ли забеременеть и выносить здорового малыша с таким повышенным гормоном? Кровь сдавала в овуляцию.
Аноним_1437• 24 июля 2018
Пролактин блокирует овуляцию.
Его нужно понижать. Но это не сложно.
Да и не настолько уж он у Вас повышен....
Его нужно понижать. Но это не сложно.
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1437
Пролактин блокирует овуляцию.
Его нужно понижать. Но это не сложно.
На осмотре (за день до сдачи крови) была как раз овуляция.
очки_ннадо• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так овуляция есть, это хорошо
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Так овуляция есть, это хорошо
Да, просто начиталась, что именно выносить проблема с повышенным пролактином (прикрепляется плохо).
пьЯНА• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
не надо было сдавать прогестерон. бесполезно же на 15 день, его уровень смотрят на 6-7 день ПОСЛЕ овуляции. пролактин легко корректируется таблетками, вообще за не фиг делать. и тем более разовое повышение ни о чем не говорит, его три раза сдают для точности. не переживайте. все у вас будет ок.
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Спасибо большое! Не знала, что надо на 6-7 день после.
Ответ дляАсобеннАя
а вы правила все соблюдали?
Пролактин очень ’вредный’ гормон. Даже то что спали на животе (груди) или быстро шли в лабораторию могло повлиять на повышение .
У вас он не очень повышен
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляАрина85
а вы правила все соблюдали?
У вас он не очень повышен
Не соблюдала... Врач не давала рекомендаций. Я читала уже после, что малейший стресс может дать о себе знать. А я сдачи крови ужасно боюсь, до обмороков. Вообще, мы проверяли тестостерон (из-за незначительных высыпаний на груди), и прицепом проверили еще и другие гормоны, т.к. хотим планировать.
Силиконочка• 24 июля 2018
А зачем сдавали на 15 день цикла? И как определили, что вчера была овуляция? Только потому, что 14 день цикла был? Овуляцию на УЗИ подтверждать нужно.
У меня был очень высокий, родила и выносила, хоть и были проблемы пока не определилась в чем дело.
Пролактин никто не сдает на 15 день цикла + нужно много факторов перед сдачей исключить - половые продукты за 12 часов минимум, секс накануне, курение, нервные напряжения и т.д.
Силиконочка• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так для каждого гормона свой день цикла для сдачи есть! Сине просто все скопом.
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Была на осмотре и УЗИ за день до сдачи крови. Так и узнала. Получила направление на сдачу тестотерона, другие гормоны ’прицепом’ сдала.
очки_ннадо• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Для сдачи женских половых гормонов очень и очень важно сдать в правильные дни. Гормоны первой фазы цикла - на 5-7 день от начала менструации, гормоны второй фазы вам уже сказали выше. В овуляцию не сдают
Колхозница• 24 июля 2018
странный выбор дня цикла для сдачи пролактина, прогестерона...
В любом случае пролактин повышен не сильно
Все будет хорошо! )
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Я понимаю, еще раз говорю, что сдавала целенаправленно тестотерон, его можно не зависимо от дня цикла.
Ответ дляАсобеннАя
Вы начинайте планировать, витаминки пейте (фольку обязательно - только не нашу), больше гуляйте - меньше нервничайте.
У вас нет каких-то серьезных изменений. А для качественной диагностики нужно четко соблюдать рекомендации и сроки сдачи анализов.
Вот если пол года ничего не будет получаться при регулярной половой жизни, тогда и будите изучать все и сдавать как положено ( и не тольок вы но и муж ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
а сейчас нет повода для того что бы нервничать.
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляАрина85
Спасибо большое! Фольку пью месяц, но нашу :( Правда, сейчас заграницей и могу купить...
Лама_мама• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так там же , в вашей табличке, есть данные для беременных. Он всегда у них высокий. Могут возникать сложности с зачатием, но ваше повышение, имхо, ни о чем. Особенно учитывая, что овуляция подтвержденная есть.
Дайте подумать• 24 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
у знакомой высокий пролактин столько врачей никто не может помочь
подскажите какие таблетки рабочие
спасибо
подскажите какие таблетки рабочие
спасибо
Лама_мама• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Вот я тоже на измене сдаю всешэгда (:
Жуткая фобия больниц, людей в белых халатах и т.д. поэтому у меня кортизол всегда на несколько десятков единиц выше нормы.
Обычно при реальной проблеме гормоны повышаются существенно , а не на 10%.
САМ_ТАКОЙ• 24 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Девочки, посмотрите, все остальное ок?
у вас гинеколога нет? ну при чем тут девочки
АсобеннАя
• 24 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть, я на отдыхе. Результаты на почту пришли, буду в Украине, сразу к ней.
Здрасьтенька• 24 июля 2018
перед сдачей пролактина нужно минут 10 спокойно посидеть, сидели?
я когда этого не знала и не делала всегда был незначительно повышен. К тому же пролактин сдается в первую фазу цикла? нет?
пьЯНА• 24 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
подскажите какие таблетки рабочие
спасибо
подскажите какие таблетки рабочие
спасибо
я не врач, чтобы советовать таблетки. что уже пила знакомая? делала мрт гипофиза с контрастом?
Дайте подумать• 24 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
мрт не делала
что пила не знаю
пьЯНА• 24 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
мрт не делала
что пила не знаю
хм. пусть обязательно делает мрт. для начала.
Герцогиня• 24 июля 2018
У меня ещё больше был Пролактин. Назначили пить бромкриптин. Через 1,5 месяца забеременела. Но н щучий прогестерон поднимали