Зупка_цем• 24 июля 2018
Раздельный бюджет, я беременна и боюсь
У нас в семье раздельный бюджет. Но при этом я ни на что не трачу деньги фактически: коммунальные, расходы на досуг и т.д., продукты – всё покупает Он, ведение беременности и т.д. Словом, всё.
Я трачу время от времени деньги на бытовые нужды, ванные принадлежности, иногда на еду. И на себя (очень мало).
Недавно была ситуация, когда три дня на работу ходила с 30 грн в кармане. Скромно обедала взятым из дому обычно.
Всё бы ничего, только я беременна и у меня всё, извините, растёт. Ни в один лифчик грудь уже не влазит, порвалась обувь. Через пару недель будет зарплата и я куплю на неё всё самое необходимое. Но боюсь, что к середине след. месяца опять будет это ужасное ощущение бедности.
Грустно всё это. Надо было раньше, конечно, думать. Насобирать денег на время беременности. Просто страшно представить, как потом мне нужно будет купить, например, прокладки для послеродового периода, а в кармане опять 30 грн.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Просто не у всех женщин ’моральный стояк’ на мужчин-подкаблучников.
Вам может быть хорошо с ’удобными’. Другим - комфортно с мужественными, а не ’размазнёй’.
Главное, чтобы по итогу было комфортно и первым, и вторым.
Божечки, сколько клише: и ’подкаблучник’, и ’удобный’, и ’размазня’. Это не Вы ли тот, кто считает, что купить мороженое ребенку своей пассии - деньги на ветер? Нам даже говорить не о чем, с таким-то ’мужественным’ у меня нет точек соприкосновения во мнении и быть не может.
atrorubens• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Печальный мужчина. Где вы таких берете.
Там же, где Вы берете таких женщин.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Ну а в моем мире,крысить и прятать свои деньги,на нужную мне лично вещь,чтобы обязательно купить именно за мужнины,даже не знаю как назвать.
А зачем крысить? Можно правильно просить, не скрывая своих доходов.
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это как?)
У меня есть,но куплю принципиально только за твои?)
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Объясните,зачем просить,если есть деньги?
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Это как?)
Совершенно верно.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Вам, пожалуй, как ни объясняй, почему не выгодно быть гордой и независимой женщиной, так ничего не выйдет. Предлагаю пожелать друг другу хорошего настроения и пойти позаниматься своими делами вместо пустой полемики.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Там же, где Вы берете таких женщин.
Таких женщина брали веками. До того, как они стали шпалы тягать и покупать мужчинам пивас за собственные кровные.
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Это как?)
Ой блин, век живу, век удивляюсь))) Кого только не встретишь в этом мире.
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Только когда у меня была хорошая работа, годом раньше. Я ему и носки, и кофты, и футболки покупала...
А сейчас обстоятельства поменялись. Признайте это наконец. Не вытягиваете Вы себя на свою ЗП. Вам нужна помощь мужа и ничего с этим не поделать. Хоть сто раз здесь напишете про сама-сама. Всё равно нужна помощь мужа. Посмотрите правде в глаза и поговорите с мужем как два взрослых человека. Вы же что-то думали, когда меняли одну работу на другую? Как Вы жить то собирались зная свои траты и свою ЗП новую?
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
т.е вы все рассматриваете с позиции выгодно-не выгодно?
А если у мужа не будет в этот момент суммы?
А если крах финансовый?Разведетесь?
Смело переползете к тому ,у кого есть?Но сама ни-ни,не выгодно.
Ок,принято.
А если крах финансовый?Разведетесь?
Ок,принято.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно быть не может, а разве может быть по-другому?
Я ’не покупаю и не подаю’, это известно всем ’нам’ и никогда не скрывалось.
Забота о Ваших детях - это забота их родителей, точка.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
А если крах финансовый?Разведетесь?
Ок,принято.
А если крах финансовый?Разведетесь?
Ок,принято.
Вы передергиваете в сторону крайностей. Если у мужа нет, я всегда в курсе и не подумаю попросить. Если у него нет, значит нет. Если крах финансовый, я буду плечом и мои сбережения пойдут в семью. Вы что же так негативно настроены-то, и мыслите прямо шаблонами о содержанках.
Санька-4b93• 24 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Простите, но как можно было планировать беременность с человеком, когда вы не знаете, сколько он зарабатывает? У вас з/п маленькая, ребёнка самостоятельно собержать не сможете. А скоро ещё и в декрет уйдёте и ваша з/п уменьшиться аж до 860 грн в виде детских. А может у вашего суденого з/п тоже 3 тыс грн и 5 кредитов? Тогда что, ребёнка в детдом или воздухом кормить будете?
Ну что за люди? Как можно решиться на такой ответственный шаг, как рождение ребёнка, не разобравшись даже с деньгами..., тьфу
к сожалению, поздно в таку цикаву тему пришла )
А мне хочется спросить -не как планировали беременность, а просто о чем разговаривают муж с женой, находясь в одной квартире. Такое впечатление что это пара на 3- ем свидании, а не ’ячейка общества’
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вот это делать нечего в разгар рабочего дня читать такие простыни от мужика на женском форуме. Я уже сказала, что с подобными мне обсуждать нечего.
Ответ дляФокус-Покус
А если крах финансовый?Разведетесь?
Ок,принято.
А если крах финансовый?Разведетесь?
Ок,принято.
У таких брак - как бизнес.
Они только там, где выгодно.
Только там, где ’в радости’. А вот, когда ’горе’ - ’Не, не слышал!’
Представьте, когда такие оказываются рядом с супругом, у которого рак в 37 лет. Думаете, такие будут спешить дачу продать? Нет, они будут спешить быстрее ту дачу ’закрысить’!
Они только там, где выгодно.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Люблю слово ’буду’!
А ещё люблю ’может быть’ (а может и не быть, да!?)
...
...если НЕ передумаю! (с)
... ...если НЕ передумаю! (с)
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
В первая о выгоде начали,не я .
Просто интересно,а мужу какие то приятности со своих денег в делаете?
atrorubens• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Но Вы же это делали не по той причине, что муж ’не хотел свои деньги на свою одежду тратить’, как тут выше предлагают? Или по этой?
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
В первая о выгоде начали,не я .
Выгодно в значении исключительно финансовом - это Ваша ассоциация. В моем понимании это полный цикл комфорта. Конечно, делаю.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Будто-бы у Вас был большой выбор для ’обсуждать’.
Это форум, а не Ваш балкон. Сюда люди разные заходят.
Вы ещё вспомните о ’женском интернете’, не слыхали о таком?
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Люблю слово ’буду’!
...
...если НЕ передумаю! (с)
... ...если НЕ передумаю! (с)
Слушай, парень. Я же не за тобой замужем, чего так переживать.
atrorubens• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
В каких именно регионах и в каких именно веках женщины массово жили за счет мужчин, не занимаясь никаким трудом?
Только ключевое слово - массово. Про 1% дворянок, танцующих на балах, рассказывать не надо.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Делать нечего поподробнее распинаться. Читайте документальные источники.
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
я рассуждаю в ключе темы,а она о финансах и бюджете)
было бы странно,понимать выгоду иначе)
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
было бы странно,понимать выгоду иначе)
Странно докапываться на ровном месте. Вот это действительно странно.
Санька-4b93• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
У таких брак - как бизнес.
Они только там, где выгодно.
вы как всегда в своем репертуаре - привести в качестве аргумента что бабы меркантильные сучки скрин тролльской темы, это надо суметь.
А я б вам посоветовала для анализа самому в онкодиспансер сходить, та и в любую больницу. И посмотреть сколько жен ухаживает за больными мужьями и наоборот. Дарья Донцова писала что в онкодиспансере из всей палаты на 6 человек ее одну не бросил муж после удаления груди.
А скрин да, аргумент, канешна
Фокус-Покус• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
По моему общаемся,по теме.
по вашему докапываюсь,хотя не пойму к чему.
Ок,всего хорошего
Санька-4b93• 24 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
а вы интереснейший собеседник, как я погляжу