Зупка_цем• 24 июля 2018

Раздельный бюджет, я беременна и боюсь

У нас в семье раздельный бюджет. Но при этом я ни на что не трачу деньги фактически: коммунальные, расходы на досуг и т.д., продукты – всё покупает Он, ведение беременности и т.д. Словом, всё.

Я трачу время от времени деньги на бытовые нужды, ванные принадлежности, иногда на еду. И на себя (очень мало).

Недавно была ситуация, когда три дня на работу ходила с 30 грн в кармане. Скромно обедала взятым из дому обычно.

Всё бы ничего, только я беременна и у меня всё, извините, растёт. Ни в один лифчик грудь уже не влазит, порвалась обувь. Через пару недель будет зарплата и я куплю на неё всё самое необходимое. Но боюсь, что к середине след. месяца опять будет это ужасное ощущение бедности.

Грустно всё это. Надо было раньше, конечно, думать. Насобирать денег на время беременности. Просто страшно представить, как потом мне нужно будет купить, например, прокладки для послеродового периода, а в кармане опять 30 грн.
КротоТо• 24 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Коли читаю теми про роздільний бюджет впадаю завжди в легкий шок-не розумію і навіть не хочу розуміти як таке може бути.
аналогично!
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2018
Ответ длякенгуруша
Я, если честно, не могу совместить понятия семья и раздельный бюджет....
Это вообще нелогично
У моей подружки так , для меня это тоже дико, но там муж и квартиру на маму записал ..все время они никак не могли поделить за что кто платит , хотя оба зарабатывают более чем хорошо, вот уже двоих детей родили, но отношения более чем странные..он гуляет , она терпит .. при чем очень давно , я так понимаю ради денег ..
Не стесняюсь• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сказать: «дай денег» — не смогу сто процентов. Ещё со школы даже у родителей денег никогда не могла попросить.

Намекала раз 5 ему, мол там всё жмёт.. и т.д. Но с этой проблемой я разберусь. Но беспокоит, что я буду становится всё менее трудоспособной и всё такое..
первій раз за 2 года такое спрошу...вы тролль?
у вас одни босоножки? вот на фиг такой муж если жене не во что обуться, беременной жене, нечего одеть....
КротоТо• 24 июля 2018
скажите ему в лоб - не могу выйти из дома,тк у меня нет вещей! И не покупайте на свои деньги моющие ср-ва! Дальше- НЕ МОГУ постирать - нет моющих средств! И тд -ставьте его перед фактом!
Не стесняюсь• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Какой у него доход – я понятия не имею. Вот и раздельный бюджет. У меня маленький, госпредприятие..
а вы говорили с ним как будет в декрете?
вы об этом подумали прежде чем рожать????
Голубая фишка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Например, чтобы купить себе линзы один раз в месяц, витамины уходит 1000 грн, проезд, поездка к родителям, и так по мелочи, пообедать, канцелярия какая-то, книжки.
Привет, очки. И на освободившуюся тысячу хоть белье себе вовремя покупайте нужного размера. Во время кормления у меня бюсты улетали. И размер менялся несколько раз.
Да, я блондинка!• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Я и не прошу. Он и так тратит немерено на весь быт. Я тоже не хочу, чтобы он из кожи вон лез, потому что мне мало.
Что я только что прочитала? Как это «мне все мало»? А впереди роды, младенец , которому так хочется купить лишнюю игрушку, красивую одёжку. Не нужно ЕГО жалеть, поверьте опытной они нас не жалеют . Любите себя , своего ребёнка, а он если любит, если мужчина,то жена его ни в коем случае не должна ходить в драной обуви.
Не стесняюсь• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Такого никогда не просила. Раньше у меня была отличная зарплата, я себе могла позволить гораздо больше, чем сейчас. Теперь поменялась ситуация.. буду искать выход.
какой выход? вы скоро родите....

белдная но гордая это про вас?
простите, вас не тошнит с ним спать?
В рот не ложи• 24 июля 2018
У меня так было, когда была беременна, денег не было на одежду. И муж особо и не парился.
ДваДваВосемь• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вот и получается, что я в адской ловушке. Пока могу, буду пытаться заработать наперёд.
А в чем ловушка то? Проблему вижу только в том, что Вы очень стеснительная. Разве муж отказывал в покупке чего-то? Если Вы при нем говорили, что надо что-то купить (намекали), а он не купил - это ни о чем ещё не говорит. Он вполне мог не догадаться о намеках, подумал, что Вы просто проговариваете вслух будущее покупки, чтоб не забыть.
Крошечка-хаврошечка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

Автор,сесть и поговорить,мужчины они не такие как мы...скажите,я ношу нашего ребенка и я не могу уже себя обеспечивать....ну это нормально!у нас так было,мои деньги это мои деньги,его общие)))5лет просто жили,были скандалы на счет денег,типа у него в семье деньги общие и в одном месте....спустя 5лет,поженились ,через 2 года родилась дочка....вот как только я забеременела дочкой,все расходы на нем, дочке 8лет и сыну 2года...но я уже 6 лет подрабатываю...и муж словом на заикнеться про мои деньги,я одеваю детей,он может обувь купить им,могу себе и мужу купить что-то...а так он не лезет к мои деньнам !Он муж,папа и мы его семья,продукты,квартира,ремонт в другой квартире,машина на нем!Все будет хорошо,начинай с малого и потом это будет привычка для мужа,одевать,обувать Вас и ребенка!
Показушница• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Это мы оговаривали ещё при планировании. Он обещал всё «обеспечить» .
У Вас очень странная семья.
У Вас с мужем что нет близких душевных отношений?
почему нельзя с ним поговорить и поделиться своими мыслями, о том что Вас беспокоит??? Вы вообще знаете кем муж работает???
такое ощущение что Вы в гареме живете , и общаетесь только через евнуха.
Не стесняюсь• 24 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
дальше с ним живете?
КрытыхРынков• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

Срочно нужно, что то менять.
Я не прошу у мужа денег никогда - он просто сам мне отдает з/п.
У нас тоже раздельный бюджет.
AnnaSmith• 24 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
В цій темі нема роздільного бюджету
Gra_Nata• 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Так это и не раздельный бюджет вовсе. Раздельный это когда каждый на себя. И оба скидываются на коммуналку. А у них он на себя и на нее и на коммуналку, она только на себя.
Автор, большой разницы после того, как уйдете в декрет не вижу. Вы сейчас на его обеспечении и потом будете на его обеспечении. Ведь Вам свой ЗП не хватает ни на что. Изначально уже было надо другую работу искать, если боитесь зависеть от мужа.
это только ваше видение раздельного бюджета. ’Скидываться на коммуналку...’
i.ne.govori• 24 июля 2018
За 1000 линзы можно купить на три месяца. При чем одноразовые. Месячные линзы будут еще дешевле скорее всего. Покупку витаминов спихнуть на мужа. В конце-концов это и его ребенок и в его интересах, что бы он был здоровенький и чтобы у Вас всё прошло хорошо.
Дальше признайте тот факт, что Вы таки уже зависимы от мужа. Бедным не до гордости. Поэтому коротко и ясно: дорогой, я получаю минималку мне ни на что не хватает, не мог бы ты мне подкидывать....ежемесячно?
И еще раз спрошу: зачем Вам такая работа? Вы и домом не занимаетесь и устаете и денег она не приносит. Так зачем?
Голубая фишка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Работать!!
Да уже совсем скоро вы не сможете работать.
Поговорите с мужем, что вашей зарплаты не хватает. Заодно узнаете, на какие деньги сможете жить в декрете. Где покупать одежду, как часто, сколько пар обуви в год сможете носить (есть вариант, что размер ноги после родов будет больше, чем до беременности).
Мне не хочется вас огорчать, но надо взять себя в руки и поговорить с мужем. Если у вас скромная минималка, а у мужа ненамногим больше, то вам придется существенно урезать свои расходы. Это надо продумать заранее.
Сарафанное радио• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Работать!!
с грудным ребенком тоже будете работать?
Оле Лукойе• 24 июля 2018
Автор, а я вас понимаю.
До беременности у нас тоже был раздельный бюджет - муж за все платил, а моя зарплата и рента мои. Денег на всякую фигню я у него не просила, мне своих с головой хватало.
А теперь своих денег у меня мало , он это понимает и сделал карту мне к своему счету. Пойти и купить барахло ребёнку или продукты я могу. А вот купить себе сумку или платье стесняюсь. Не привыкла просить, как-то неудобно. Лучше б наличку давал.
Голубая фишка• 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Линзы очень разные бывают, однодневки дорогие, там 1000 грн только на месяц.
Автор еще витамины покупает какие-то, а они могут и 200 грн стоить и 700.
Ну от витамин придется отказаться.
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляGra_Nata
Ну это образно. Факт в том, что при раздельном бюджете люди скидываются на постоянные, но не личные расходы. Или платят по очереди. Остальное каждый тратит на свое усмотрение.
Здесь же имеем раздельный (отдельный от семьи) бюджет автора и общий семейный бюджет мужа.
Если у Вас другое понимание - озвучьте.
CanisLupus• 24 июля 2018
Вы странная! Сказать мужу сложно? И потом, у вас зп 3 копейки? То пишите, что все муж покупает все, что не тратите ничего, то покупка обуви и одежды вас делают бедной. Что то не сходится! У меня зп не очень большая, и то, позволить могу себе много, оплачивая квартиру, у мужа беру если не хватает.
Дніпрянка• 24 июля 2018
Чоловік платить за все, а ви свою мінімальну зарплату жалієте потратити собі на ліфчик?
Це не роздільний бюджет, це мазохізм. Збираєте гроші на що - на памперси? То чоловік їх купить з однієї зарплати, а ви з себе героїню корчите півроку, щоб зібрати десять копійок?
Бідність - вона в голові. Поцікавтеся зарплатою чоловіка, а не грайтеся в маму-одиночку при живому чоловіку.
AnnaSmith• 24 июля 2018
Ответ дляGra_Nata
у меня такое впечатление, что многие в этой теме, понятия не имеют о раздельном бюджете
Ганцю в кєдах• 24 июля 2018
Ответ дляОле Лукойе
Автор, а я вас понимаю.
А какая разница? При оплате наличкой он все равно бы увидел новое платье или сумку.
ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2018
у вас, наверное, в туалете у каждого свой рулончик бумаги
Дніпрянка• 24 июля 2018
Ответ дляОле Лукойе
Автор, а я вас понимаю.
Роздільний бюджет - це коли платять навпіл за продукти і комуналку.
А ви і авторка живете на гроші чоловіка, а з своїх грошей навіть помаду собі жалкуєте купити. Скрягі.
CanisLupus• 24 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Каких денег, если платят поровну, по вашим словам?
Весенний Марафон• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

И очень зря стесняетесь. Вы когда научитесь, то станете намного счастливей. Поверьте, сейчас очень хорошее время начать приучать мужа к тому, что вы будете брать у него деньги на нужды семьи (ваши личные включительно) и ребенка.