Мальчижка• 24 июля 2018
АКДС кто делал Индию, отпишитесь пожалуйста
Сыну в августе исполнится полгодика и вот хочу начать вакцинацию.
В поликлинике только Индию предлагают (не секрет что завезли ее вплоть до 2020 года) а в аптеках сейчас не купить хорошую и когда появиться не известно!
Вопрос к тем кто УЖЕ сделал прививку Индийскую, какой была реакция, как готовились к прививке?? Последствия??
Те кто категорически против Индийской, пожалуйста не отписывайтесь в теме, я уже много всего перечитала и на советчице в том числе, Ваше мнение я услышала. Хочу теперь послушать тех кто сделал Индийскую прививку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Врач говорит, что деткам до года легче перенести. Но другой нюанс, сейчас ходит ротавирус, так что аккуратнее в поликлинике. А то подхватили на той неделе(
Танцепесенная• 24 июля 2018
Имунолог говорит не колоть индийский коклюш.первую укололи тетраксим, сейчас его нет, сделали адс в поликлинике, он болгарский, ручка немного болела в месте укола, не сильно, но не приятно, примерно сутки.старшей сделали адс-м Индию, всё хорошо
12 галюцинаций• 24 июля 2018
Моей в 4,5 года делала, но вторую АКДС (Индия). Попа болела, подпухло место укола. Траумелем смазывала. Через сутки - все отлично.
Мальчижка
• 24 июля 2018
Ответ дляЧумачечая_
вчера была тема, почитайте
я там писала и свой опыт
Можно ссылку?
очки_ннадо• 24 июля 2018
раз много читали, то должны быть в курсе побочек от индийской вакцины
как будет у вас - не знает никто
вы готовы рискнуть?
как будет у вас - не знает никто
вы готовы рискнуть?
СкиниУскачи!• 24 июля 2018
Я сделала всем четырём своим детям вакцинацию по графику в поликлинике. Вот самому младшему делали и Индию, реакция была минимальная, но он сам-по-себе крепкий. А вот средней дочке делали в частной клинике (просто не было вакцин в государственных), так она горела по несколько дней после каждой, но она и на каждый росший зуб болела до полуобмороков.
Это чертовски индивидуальная лотерея! Вы ведь понимаете, что большая часть детей Вашего района вакцинировать именно этой вакциной, и они бегают по улицам живы-здоровы, а у одного из нескольких тысяч эта вакцина запустила индивидуальную реакцию, которая лишила здоровья. Это только Ваше решение и Ваша ответственность.
Чумачечая_• 24 июля 2018
Мальчижка
• 24 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
как будет у вас - не знает никто
вы готовы рискнуть?
как будет у вас - не знает никто
вы готовы рискнуть?
Ну как бы и от покупной хорошей вакцины никто не даёт никаких гарантий!! Побочка может возникнуть от любой прививки, не так ли??? Или побочка началась только с появлением Индийской прививки?
очки_ннадо• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1440
ни от какой другой не было столько побочек, как от индийской, не так ли? даже педиатры ее не рекомендуют
так вы готовы рискнуть?
Мальчижка
• 24 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
так вы готовы рискнуть?
Любая прививка это риск!! К прививке нужно подходить с умом!! Я никогда не полагалась только на осмотр врача перед прививкой со старшим, всегда накануне сдавалась кровь и моча, которые покажут есть ли воспаление у ребенка. Именно благодаря анализам однажды мы не сделали прививку, тк СОЭ высокий был, а симптомов НОЛЬ!!! А к вечеру температура 39 и отит!!
Понятно что будет побочка если уколоть ребенка в момент ослабленного иммунитета!
очки_ннадо• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1440
такое ощущение, что вы пытаетесь саму себя убедить)
почему тогда у вас вообще сомнения, если вы уверены, что ваш подход единственно верный?
Мальчижка
• 24 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Я не убеждаю себя, а спрашиваю тех КТО уже сделал и как перенесли прививку. Именно это я и написала в теме!!! Также я написала что мнение перепуганных я уже читала, теперь хочу мнение тех кто слелал.
В поликлинике многие колят Индию, но бегать же за ними и спрашивать как перенесли... Спросила здесь и жду именно ответов по теме
Балаболка• 24 июля 2018
Мы делали 3 вакцины. Старшей дочке сделали ещё французкую, или какая она там - Пентаксим. Поэтому есть с чем сравнить. На Пентаксим покраснения практически не было, но была температура до 38. Расскажу о индийской. Первая вакцина практически не дала реакции. темпы не было, место укола покраснело как 10 копеек, может чуть больше, было плотным и горячим, дня 2-3 держалось. Вторая вакцина покраснело примерно 3 см в диаметре и тоже горячее и плотное. На третью была самая большая реакция, покраснело примерно сантиметров 10 в диаметре, плотное и горячее, но темпы не было, правда я давала нурофен в день после прививки и в первую ночь, так как передивала что может темпа пойти и дополнительно обезболила, так как ребенок жаловался, что ножка болит. Если что на делали в 3 годика, так как до этого вообще вакцины не было. Как мы подготавливались к вакцинации. Первое что нужно чтоб ребенок за последние сутки покакал. В день вакцины особо не кормила, только когда просили кушать и то лёгкое. И больше питья! В общем у нас прошло всё норм. За покраснение врач говорила, что норм не переживайте.
Мальчижка
• 24 июля 2018
Ответ дляБалаболка
Спасибо
Указка• 24 июля 2018
Делала дочке (2 года, начали прививаться позже) ревакцинацию индийской вакциной - перенесла точно также как и гексаксим (2 дозы) и тетраксим (1 доза). Была капризной, раздражительной, температура двое суток повышалась до 38, покраснение в месте укола. На третьи сутки все пришло в норму.
Сегодня сделала себе адс-м Индию - немного болит рука, как ссадина, общее состояние не нарушено.
Самоучка• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1440
Вы сами все решили, зачем разводить срач в теме? Пишите те, эти не пишите? Родители ответственны за своего ребёнка, они и только они решают, какую вакцину колоть и колоть ли вообще. Моя семья может выделить 50 баксов за вакцину, как старшему Гексу делали, так и младшему тоже покупаем. Лично знаю троих с сумасшедшей местной реакцией после Индии, мне хватило. Решайте сами, платные вакцины всегда можно выловить, было бы желание
Я такая боевая• 24 июля 2018
Мы делали 3 раза индию. Темпа была только в первый раз повышенная и только в день прививки. Все индивидуально.