Аноним_1576• 24 июля 2018
Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды
товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Она я обратила внимание КАК муж автора отказался от присутствия на родах? (хотя я лично против таких шоу)
Мне тоже не понравилось. Как дурак повел себя
Берегу и стерегу• 24 июля 2018
Ответ дляСанса
Возьмите дуолу с собой, хорошая дуола будет полезнее в родах. Она и успокоит, и подскажет что и как делать, и с врачами поговорит, и может оценить насколько хорошо и адекватно работают врачи.
Я рожала с такой дуолой и очень рада, что сделала такой выбор.
К сожалению не все мужчины морально готовы видеть таинство рождения ребенка
Думаю у автора попросту нет средств на доулу. Даже о договоре с врачем в тексте нет ничего(
осень_осень_харашо• 24 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Моё личное мнение, пускай оно покажется консервативным и не либеральным - муж и не должен на них присутствовать. Нет, ну если ОЧЕНЬ хочет то ладно, а так... Ну не хотела бы лично я чтобы муж меня видел в таком состоянии. Знакома с парнем который учась в меде побывал в отделении где рожали... делился впечатлениями, был в шоке от увиденного.
Автор, возможно вам не стоит устраивать мужу истерики и скандалы из-за этого?
Меня больше смущает то КАК он вам это сказал, он вообще по жизни такой так сказать некультурный?
Я так думала до третьих родов. Но все ок, муж пережил)))
Пффф 100%• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
ой, ладно, прям все таки феи, аж жуть))))
При чем тут феи? сама подача отказа - жуть жуткая. вот в посту 14 муж нормально все объяснил, тут даже никаких мыслей не возникло. А у автора, еще и поиздевался муж, бе.
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
мужья есть разные, один сам бодрым маршем в родзал идет, а другого с автоматом туда не затащишь
и пользоваться тем, что ’я беременная, делай, как я сказала’ я считаю неверным, он хоть и не беременный, но право на свою точку зрения все равно имеет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ой, блин, окситоцин поставят и все раскроется, не переживайте, муж пусть будет только на схватках.
Любящая болтать• 24 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это пережитки совка.
делали то вместе.
что значит нехрен там делать?
те один мучается, второй бухает-празднует? - у вас такое распределение?
делали то вместе.
что значит нехрен там делать?
А муж или бухает, или на родах? Других вариантов нет?
осень_осень_харашо• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я о том, что не так страшен волк оказался как я его малевала))
Кошечка-муркошечка• 24 июля 2018
На первых родах мужа не было, сама справилась. На вторых был, но толку от него)))) Разве что, когда хотелось покапризничать, посылала его за акушеркой, мол рожаю, давайте уже роды принимайте (это в родзале). Помощь мужа больше нужна после родов. Так что ставьте мужа перед фактом, что на роды может и не приходить, но после родов за малышкой помогать должен.
Лучше берите на роды рожавшую подругу или маму. От них толку больше будет.
Малибу-инструктор• 24 июля 2018
А вы хотите чтобы муж для чего присутствовал? Чтоб проконтролировать врачей? Вас поддержал, или есть еще какие-то мотивы?
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
в посту 14 мой муж, и про то, что он отпетлять может, а я нет - я сама шутила в беременность, представляете?
Конфиденциальность• 24 июля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
А муж врач? Он там нужен чтобы контролировать спецов? Или чтобы на вас разодранную полюбоваться?
Вообще то мужтпомогает)) Делает массаж. Морально аоддерживает. Этому учат на курсах для беременных во всех женских консультациях. Если муж нормально подготовлен то во время схватлк он очень помогает)) А когда непосредственно плод выходит муж за дверьютпостоит))) И никаких разодранностей мкжду ног не увидит. Что за каменный век....
Аноним_1450• 24 июля 2018
а мені чоловік дуже допоміг...перші роди і така потужна моральна підтримка. + народжувала в прямому сенсі в чоловіка на руках...під час схваток лікар наполягав,щоб не на столі знаходилась,а прям на руках в чоловіка...покі лікар робив свою роботу...)
але якщо Ваш сам не хоче-я би не наполягала...
Кривая спроса• 24 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Пережил, но это воспоминание оставило неизгладимый след, он никогда не сможет это забыть
Пффф 100%• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
представляю. вполне нормальная шутка.
Упругая попка• 24 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мой второй раз тоже уже не хотел))) ему повезло, старшего не с кем оставить было. С мужем, конечно, легче и проще рожать, но что ж поделать. Настройте себя, что все будет хорошо и быстро. Я так настроилась, что рожать ехала ночью, в такси, с сумками и схватками каждых 3-4 минуты)))) мужу не дала даже сумки к такси вынести, сына не хотела оставлять))) муж боялся слово мне не то сказать, сожрала б и не заметила))
у дочери муж тоже на первых родах был, а с другими сидел с ребенком.
Был незаменим.))))))
осень_осень_харашо• 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот категорически не согласна.
Первые роды были с окситоцином. Это ад какой-то. У меня капилляры в глазах полопались от боли. На вторые уже сразу сказала категорически ’без’. И все капельницы лично проверяла. И вторые и третьи вообще сказкой оказались.
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
представляю. вполне нормальная шутка.
а чего ж тогда из уст мужа автора она вас до глубины души оскорбила?
Конфиденциальность• 24 июля 2018
гы гы могу отпетлять.....А зачем Вы второго ребенка от такого Вы странная...
Пленница SexShop-а!• 24 июля 2018
Нет, я бы не хотела чтобы муж смотрел на меня в таком состоянии, он будет нервничать, а мне от этого еще хуже будет. Пусть просто рядом будет за дверью. Я буду знать что он со мной рядом и этого достаточно.
Пффф 100%• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
потому-что в этом случае это не шутка, а какое-то моральное издевательство. Видя, что автору нужна поддержка (иначе бы не просила присутствовать при родах), он гыгыкает и еще говорит что она не отпетляет. Это по-вашему нормально?
Аноним_1454• 24 июля 2018
Слова отказа муж подобрал ужасные. Он видимо очень молод ещё?
А по теме, ничем бы он Вам там не помог, упал бы в обморок и ещё бы им заниматься пришлось.
Со мной на схватках были мама и муж, а уже ближе к потугам я их попросила выйти и рожала без них.
Я их обоих отговаривала как могла ещё во время беременности, но они были непреклонны и пошли со мной, а мне их было жалко, они очень нервничали, переживали за меня.
КохайтесьЧорнобровi• 24 июля 2018
Возьмите с собой психолога. В 1 роддоме Киева отличнецшая девочка работант. Была у нее на курсах. Если бы у меня муж не пошел- я бы ей заплатила. Потому что мало пойти - надо быть помошником роженнице.