Вилами по воде• 25 июля 2018

Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет

доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Холодная каша• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
просто сейчас угнетает тишина в доме .пришла все убрано .готовить некому не о ком заботиться
Меня тоже это угнетает.
Поэтому решилась родить третьего в 36. Сейчас не жалею. С третьим оказалось легче, чем с первыми двумя. И ел и спал и всё как-то без проблем.
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
прочитала все и поняла .что наверно такие тараканы только у меня .всегда всегда была сильная самостоятельная. не задумывалась что так жизнь летит .а в этом году отцу плохо было чуть протрезвела я потом наверно и депрессия и началась а то только и жили то жилье то ремонт .и опять жилье опять ремонт .сейчас видимо не к чему стремиться или потеряла цель.сына очень люблю.но он уже взрослый .а через год два.три то вообще .как же я люблю мелких 3 годика вообще прикольные .то в кино сходить на мультик то на батуте с ним то на ролики .велики с ним .эх
Опля Картопля• 25 июля 2018
Ответ дляСмячиком
Вот умиляют такие посты..
Если ты ведешь ребенка в школу в 35, то родила его в 28-29..Рано? Ума мало?
Обычно интеллектуальный, физический, психологический пик приходится на около 30, вот в этом возрасте рожать оптимально для большинства, дальше уже умственный регресс, а не прогресс.
[citОбычно интеллектуальный, физический, психологический пик приходится на около 30, вот в этом возрасте рожать оптимально для большинства, дальше уже умственный регресс, а не прогресс.

Что за чушь об умственном регрессе после 30?

По себе или мужу судите?
Курочка-чубаточка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
у кого не посмотрю у меня в окружении в этом возрасте депрессии .ещё месяц назад я не знала что это .Но ведь если и забеременеть. то в этом состоянии нельзя и не уверена будь у меня двое этой депрессии не былоб .
Девочки милые помогите разобраться.Спасибо
Автор, эта депрессия в таком возрасте у всех. Когда приходит осознание, что юношество и молодость уже прошли и пришла зрелость, а дальше....старость. Через полгодика попустит))) и все будет как прежде, просто привыкните к этой мысли. Второй ребенок? Мне 40, второму 2 мес. Все просто прекрасно я не жалею.
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо
Вы правильно описали
приходит осознание, что юношество и молодость уже прошли и пришла зрелость, а дальше....старость...пугает но увы не исправиш
LotusA• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
Клеймо это только у нас. Заграницей в вашем возрасте только на первого решаются, а у нас важно шо люды скажуть...
Следуйте своим желаниям, а не оглядывайтесь на общественное мнение
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
вот с этим наверно справиться и не могу пока .папа заболел и поняла .что могу потерять .а думала он еще огого .потом тоже что-то навалилось
вчера была у косметолога.и она тоже ’поддержала’ говорю что после стресса стала выглядеть и она выдала .что типа да 36 потом 37 и все начинаются тоьько негативные моменты в жизни .то родителей хоронеш..короче вышла от нее ещё хуже стало
Налогообложу• 25 июля 2018
На отдыхе дочка 7.5 лет познакомилась с девочкой 9 лет, а её маме 45. Так вот моя задала вопрос: а почему у Полины такая старая мама? И мальчик есть 5 лет, а маме тоже 45. Моя их не знает, недавно случайно встретились и она потом спросила, был мальчик с мамой или бабушкой. А она симпатичная цветущая женщина, на мой взгляд. А вот так мамы выглядят в глазах детей оказывается.
Антонина матушка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
наверно первое .что жалеть буду
Я в 37 решилась родить второго ребенка, первому на тот момент было 14,5. Очень хотела еще ребенка. Старшая сейчас уже замужем, живет отдельно. Сыну 17, поступает в ВУЗ. Мы счастливые родители. Чего и вам желаю.
natalie2678• 25 июля 2018
Женщины и в 50 успевают
natalie2678• 25 июля 2018
Мне 40 и я хочу второго в 45
Люблю Поумничать• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну не все мужчины могут иметь детей и не все могут в любом возрасте жениться...у них тоже есть клеймо... рано женился - дурак, гулять будет, а в 30 не женат....что-то с ним не то, разведен.... значит тоже с ним что-то не то....
Клеймо создают сами себе люди..... ну кто в 37 женщине ставит клеймо? Все в наших головах! У меня знакомая родила третьего в 40, еще знакомая в 37 родила двойняшек (3 и 4 ребенок в семье). И они абсолютно не парятся....’Что подумают другие о них и возрасте’
Рожать нужно для себя, для семьи, а не способ от депрессии, т.к не факт, что не накроет еще больше (послеродовая депрессия)
Баба Яга• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Автор! Я вроде ПРО СЕБЯ ПРОЧИТАЛА!!! только мне 35. Те же мысли!((( Депрессия настоящая, с суицидальными мыслями. Лечусь у психиатра (((
Скажу, что и вам, и мне надо решиться на второго ребёнка!
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо огромное
Дробот И.• 25 июля 2018
все фигня, 37 совсем не возраст. родила второго в 39, подруга в 40 третьего. И таким возрастом рожениц сейчас никого не удивишь, вот от слова совсем! Если есть помощь(в виде бабушек, супер внимательного мужа, возможности няни) и ваш взбунтовавшийся материнский инстинкт, то рожайте!
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляБаба Яга
ребенок есть?
Безспроса• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот спасибо, почитаю хоть успокоюсь .Вопрос теперь как с этого выйти состояния ?
У меня было такое и тоже в 37 сняла спираль и пол года надо было отдохнуть и подлечится. Для себя приняла решение что если забеременею то оставлю, муже не говорила. Все хорошо прошло и вот я договариваюсь с врачом ставить мирену покупаю ее и такая боль и тоска что не решилась на второго ребенка. Держало это состояние. Мысли были как у вас что сыну уже 18, а у мамы тараканы рожать, а еще остановлено то что я сама поздний ребенок и мне было как то не по себе когда чужие люди говорили это твоя бабушка на маму.
Смячиком• 25 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля

По себе или мужу судите?
По данным многочисленных научных исследований.
Дробот И.• 25 июля 2018
насчет дети скажут:’мама у тебя старая!’ это полная ерунда! как раз поздние роды - это стимул к тому чтобы выглядеть хорошо и чувствова ть себя моложе. Да вы на свежем воздухе столько бывать будете, что у вас нет шансов выглядеть плохо. Но все это при условии, что это не тоска по уходящей молодости, а желание стать мамой! Ну и отношение мужа, с возрастом мужчины более трепетно относятся и к беременности жены и к няньканью с ребенком.
пс: еще раз повторюсь, ради ’надо рожать, потому что время уходит’ это не правильно
Коварная Зая• 25 июля 2018
Ответ дляНалогообложу
Это она у вас просто не воспитанная , всего лишь
Laura 28• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
я тоже думаю кризис .но как пережить? советовали чем-то заняться. я перемыла уже всю квартиру и так блестит .шкафы перебрала .к родителям на дачу съездила.вроде в ожидании отпуска .но как то нет радости .
чем то занятся -це не миття підлоги
це танці, малювання і т.д.. шось для рук та радості глаз:)
Безспроса• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1484
в топе с троллячей темой автор повисеть хочет
Вот почему вам везде троли мерещатся?
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Вот почему вам везде троли мерещатся?
ага что не тема так тролль
рада что многим не знакомо .что такое депрессия
Электричка• 25 июля 2018
Автор, вот почитала вас и ощущение, что вам лет 17. Что по образу мышления, что по уровню грамотности и изложения текста.
Запароленое одеяло• 25 июля 2018
Ответ дляСтопудова
А чим вік 37 років невчасно для народження дітей?
я ответила дальше,про себя.Мне 37,и у меня уже подросшие дети.Я более свободна,могу жить своей жизнью.На пеленки не променяю свою жизнь)
Мое мнение,ближе к 40 нужно наслаждаться своей жизнью,сколько там молодости осталось,а не погружаться в пеленки-соски-пюрешки.
Гербария• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я родила первого сына в 22 года, второго в 31, а третьего в 39. Когда каждый ребенок приближался к возрасту 8-9 лет я начинала ощущать пустоту, у ребенка свои интересы и тп. Хотя я работаю и у меня много интересов. Но это чувство другое. Вот каждый раз становилось тошно, ’скучно’, пустота кака-то, вот как у вас. Может это так материнский инстинкт срабатывает. Аж плохо на физике становилось - так хотелось малыша. Теперь мне 43, старшему 21, среднему 11. младшему 4. Я хожу на все мультики, детские площадки, велосипед и тп. Совершенно не ощущаю себя старой. Но больше такого ощущения не появляется, какбуд-то я какую-то заложенную программу материнства выполнила. В классе сына, которому 11 лет есть мамочки, которым за 50. Сейчас возраст рождения вторых и следующих детей сдвигается в большую сторону. Теперь уже никто не удивляется мамочкам, которые ведут ребенка в первый класс, а самим им за 40.
Идууу--уууу блин• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Веду своего в этом году в первый класс. Мне 43. От 35летних мам отличаюсь мало, разве что умом))
Себе хоть не врите, 35 и 43 очень заметная разница,как не ухаживай за собой. И суду по тексту, да ум Вас еще не посетил
Любимка-анонимка• 25 июля 2018
Автор,рожайте.Мне 38лет 27 июля.Беременна вторым.Первому 10 лет.Тоже такие мысли были,как у вас+очень захотелось маленького.
Женщина_в_лосинах• 25 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Да вы немного не в себе.
Ребенок- это не развлекуха и не средство от старости.
Судя по тексту, вам второй не нужен.
вот 100 процентов. Сын уехал - без него скучно, какбе о многом говорит. Самодосточности автору ооочень не хватает.
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
поверьте я самодостаточный человек .считаю много добилась .хорошая работа в хорошей организации от мужа не завишу.но упустила рождение ребенка второго .всегда считала себя сильной .а тут бац и оказалось слабая