СтелькаОТединицы• 25 июля 2018
Вы отдавали деньги родителям
Вы отдавали родителям заработанные деньги, когда еще не были женаты или замужем?
Результат:
вже голосів:
65 (46.76%)
Не давал(ла), тратились на мои нужды и родители не против.
30 (21.58%)
Частично давались деньги
21 (15.11%)
Да, я же жил(жила) с родителями и они меня кормили.
18 (12.95%)
Добровольно давал(ла) деньги, т.к.родители не обязаны кормить после 18, а тем более в 23 и выше
5 (3.6%)
Давал(ла) по неволе, с меня требовали.
сказочное_Бали• 25 июля 2018
нет , зачем ?
сама покупала продукты , платила за квартиру , покупала технику
Как_б_не_так• 25 июля 2018
ну, если питались отдельно и одевались за свой счёт - то можно не отдавать.
А если всё за их их счёт - то это естественно.
МинерАлочка• 25 июля 2018
не давала, но покупала еду на всех, и сама себя обеспечивала. мне перестали покупать одежду, обувь, давать на проезды, оплачивать сессию.
Кошечка-муркошечка• 25 июля 2018
Я в 19 лет покинула отчий дом.
С 18 работала, деньги не давала. Но домой могла купить шампунь, порошок, что-то покушать. ЗП была маленькая очень.
И главное что я у родителей ничего не брала. Учебу даже оплачивала сама.
НО, если человеку 25 лет, он живет у родителей - то неаверное нужно давать деньги. На комуналку, продукты...
СтелькаОТединицы
• 25 июля 2018
Ответ длясказочное_Бали
нет , зачем ?
А потом эта техника чья, ваша и вы забрали с собой или нет
Беззубовна• 25 июля 2018
на постоянной основе - нет, только если возникает необходимость: лечение, дорогостоящие покупки и пр. Просто так, на, мама, денег - нет, моя мама не поймет, зачем я их даю, а дедушка еще и посмеется
Головная• 25 июля 2018
Все обеспечивала сама, и родителей и брата, пока был в школе. З/пл были у них были маленькие, а мне так хотелось их побаловать. Ничего страшного не вижу. Благодаря им у меня было счастливое детство.
Швидка Настя• 25 июля 2018
В 20 лет родители купили мне квартиру, год делали ремонт. у меня была хорошая зп, почти всё отдавала туда, в 21 съехала и содержала себя сама.
На морозе• 25 июля 2018
не давала, т.к. моя первая работа была сразу в другом городе, деньги тратились на аренду и жизнь.
Блины со смайликами• 25 июля 2018
У меня родители зарабатывают достаточно, чтоб им на время моего проживания с ними нетрудно было брать денег у меня. Жила с родителями до 23, до 21 училась, по-факту работала во время проживания с родителями полтора года. Смысла отдавать мои деньги родителям просто не было- это копейки были бы для них. Но если бы у них было тяжёлое мат.положение, то отдавала бы
Анка-пулемётчица• 25 июля 2018
Да,мы жили одной семьей,с общим бюджетом.На быт скидывались,остальное на свое усмотрение тратила.
Латвийские_Номера• 25 июля 2018
давала, даю, сейчас замужем, буду давать сколько они будут жить, это святое
Дон Пэдро• 25 июля 2018
Отдаада ’свою’ часть коммунальных, питалась отдельно, вещи, косметика, поездки оплачивала сама. Второе образование - тоже. Покупала себе технику.
Правильно_Валерчик• 25 июля 2018
Не давала, острой необходимости не было. Покупала себе вещи, этим разгружала родителей. Но я и училась на стационаре еще.
Дон Пэдро• 25 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Хоть вопрос и не мне, я забрала, конечно, техника моя))
Дон Пэдро• 25 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Мне как-то непонятно, работая, жить за счет родителей
Швидка Настя• 25 июля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Я думаю тут зависит от возраста, если ’ребёнок’ уже получил образование и работает, то коненчо должен, а если речь о студенте, то только при особых обстоятельствах .
Дон Пэдро• 25 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
В вопросе автора не говорилось об учебе
Я натуралка• 25 июля 2018
Не давала. Но я в 22 вышла замуж, а до этого училась в универе и единственными моими заработанными деньгами была стипендия и мелкие подработки, этого еле хватало на всякие приятные мелочи, плюс родители мне на мои потребности пока я училась дополнительно давали, училась в другом городе.
Если бы я закончила учебу и продолжала жить с ними, я бы продукты себе за свои покупала и часть коммуналки платила бы, но деньги бы свои не отдавала.
Швидка Настя• 25 июля 2018
Ответ дляДон Пэдро
В вопросе автора не говорилось об учебе
Как всегда каждый читает своё (это я про себя, если что)).
сказочное_Бали• 25 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
нет , не забрала конечно
уехала , но продолжаю покупать и ремонтировать технику
потихоньку делать там ремонт
все вопросы и растраты по поводу труб , водопровода , счетчиков на газ тоже на мне
но здесь еще большой вопрос про отчий дом , у меня там только родители - пенсионеры
а если еще несколько братьев-сестер , зятей - невесток и их внуков, то это уже конечно совсем другая история
потихоньку делать там ремонт
Пульт от линолеума• 25 июля 2018
Меня вообще родители кормили и обеспечивали до 25 лет, потом муж) теперь второй муж)
Дружная семейка• 25 июля 2018
З батьками не живу з 16 років.Вчилася-вони мене забезпечували.Пішла на роботу,одразу жила окремо,все самі з чоловіком.Зараз вже допомогаємо батькам-фізично і покупки.Грошей з мене вони б ніколи не взяли.