Ангел-предохранитель• 25 июля 2018
Потолок из деревянной вагонки на даче. Последовательность действий
Всем привет! Немножко запуталась в порядке действий, распутайте, пожалуйста, личным опытом :).
Обшиваем помещение деревянной вагонкой на неотапливаемой даче, планируем красить потолок масляной краской.
Поскольку помещение достаточно большое по площади, хочется все покрасочные работы сделать до монтажа, т.е. внизу (на полу). Или частично покрасить с лицевой части, исключив шип-паз, чтобы потом после монтажа осталось только подмазать просветы.
Словом, поделитесь опытом, пожалуйста, как эти работы сделать оптимальнее.
Спасибо :)
Ангел-предохранитель
• 25 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
На неотапливаемой, деревом? Дерево поведет.
А чем покрасить, чтобы не повело? Я предполагала, что подосновой будет алкидный лак
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Ну вы нашли где спрашивать! Поищите лучше по строительным форумам.
простой вопрос, тем более, все тут дизайнеры - вон, сколько по дизайну советуют в других темах )
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляГравицапа
У нас строители сначала обшивали, а потом красили.
а чем красили? кистью замахаться можно такую площадь вскрывать ).
И, кстати, что за краска? Алкид/эмаль?
Гравицапа• 26 июля 2018
Ответ дляНа привозе
И, кстати, что за краска? Алкид/эмаль?
Красили кистью, краска Фірма AURA - Lasur Agua біла 9 літрів
Согласна, тяжело им было, но результат мне нравится.
Фото летней кухни, дом еще в процессе покраски
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляГравицапа
Красиво). Тоже блок-хаус люблю)
Радикальная• 26 июля 2018
у нас красили после монтажа (стены и потолок) кистью, самое большое пространство около 32кв.м. еще зависит каким цветом будете вскрывать (просто при монтаже могут быть какие-то царапины, сколы), а перед покраской желательно еще пошлифовать вагонку, т.к. волокна поднимутся после покраски
Радикальная• 26 июля 2018
вот кусочек стены и потолка (красили сосну, добивались чтоб структура дерева просматривалась, и цвет был более светлым, белым, а не желтым)
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляРадикальная
У нас площадь 42 кв.м, поэтому склоняюсь часть работ делать до монтажа
.
О предварительной обработке древесины пока вопрос не стоит, но спасибо, что напомнили :)
. О предварительной обработке древесины пока вопрос не стоит, но спасибо, что напомнили :)
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляРадикальная
Спасибо). У нас другое дизайнерское решение и вопрос только в оптимизации работ :)
Творог для розжига• 26 июля 2018
Я до монтажа сначала обработала вагонку защитой от жучков. Вагонка позеленела. Затем покрыла белой водоэмульсионкой, а затем уже работник нашивал на потолок. Домик у нас тоже не отапливается. Результат меня вполне устраивает. Только вот сучки некоторые желтеют пятнами на этом белом фоне.
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляТворог для розжига
сучки желтеть не будут, если смолы останавливать масляной краской :).
Это наш опыт в квартире - покрасили вагонку акрилом, а через время получили ’горошек’ из сучков :).
Кстати, масляная краска еще прекрасно удерживает ржавчину от арматуры в перекрытии - тоже интересное наблюдение :)
Радикальная• 26 июля 2018
Ответ дляНа привозе
скажу так, если у вас есть где вагонке сохнуть, то смело можете все подготовительные работы делать до монтажа, у нас просто такой возможности небыло ))
Ангел-предохранитель
• 26 июля 2018
Ответ дляРадикальная
тоже так думаю ). Комната не жилая - так что будет, где сохнуть ))