Ленне-Рейма• 27 июля 2018

Оформление квартиры на ребенка

Планируем покупку квартиры. 75% это лично мои деньги с продажи моей квартиры, 25% даёт муж. (Квартиру мне подарил папа, условием продажи было то, что если будем что-то покупать, то в любом случае оформляем все на меня. Чтоб если что (развод имеется ввиду) я не осталась с голой попой. Но это так, для понимания ситуации.)
Вот теперь возникают притензии со стороны мужа: типа давай все поровну, мы семья. Я думаю, чтобы никому не было обидно оформить квартиру на дочку. Кто так делал, какие подводные камни? Если недай Бог вот это "если что", муж может претендовать на квартиру?
rybka21• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
есть, долговая расписка о том, что папа мне одолжил ннную сумму денег в размере цены от продан в ной квартиры
это была папина идея?

Бусурманша• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Пока папа жив,расписка действительна,а потом?Когда моя ситуация со свекром началась,моего папы уже два года в живых не было.
Irushas• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот почему так... Муж, папа, брат, дочка, все у нас ок. Хотим крартиру купить - все с ног на голову переворачиваеться. П
отенциально: муж - развод, дочка - плохая компания/зять урод. Не в упрек вашим комментариям конечно, это я так, чтоб разбавить))
Да потому что жизнь такая... и пусть лучше это Вас не коснется... Случай из жизни соседей по парадному. Родители покупают дочери квартиру, дочь выходит замуж рожает дочку / внучку и через время умирает , муж остается жить в этой квартире с дочкой и почти сразу приводит новую маму... Ясен пень новой маме квартира нравится, а вот дочка не очень... Выкуривают они дочку к бабушке с дедушкой и сами чудово живут в этой квартире. Вот такие повороты судьбы есть
автор Ленне-Рейма • 28 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Автор!Пусть папа купит,а потом оформит дарственную на вас. 15 лет назад мой папа настоял так сделать,потому что наших с мужем денег было только 40%.Родители мужа неблагополучные,свою квартиру продали,деньги профукали.В этом году у свекра инсульт,психика нарушилась у него.Теперь ВСЕ родственники мужа активно впихивают его в нашу квартиру,бо обсирающимся квартирантам никто квартиру не сдает.У мужа два брата и сестра,то есть их четверо детей,а какашки должна носить я,невестка,бо я на дому работаю и квартира у нас трешка.Пришлось первый раз напомнить мужу,что квартира исключительно моя и что ноги его потрясающих родителей не будет здесь.Спасибо моему папе,а то если бы у мужа был хоть один квадратный метр,то вселили бы к нам свекра по решению суда. Автор,мы с мужем вместе 24 года,20 лет в браке.Я никогда не думала,что мне пригодится такое оформление.С мужем у нас отношения хорошие всегда были,двое детей,достаток.Но чувства долга у него по отношению к родителям забагато.
Молодец, что оформили на себя. Я в которых раз убедилась, что нужно себя страховать.
Малая еще та• 28 июля 2018
Ответ дляЛюбительница
если в браке приобретено,то пофиг на ком. при разделе имущества 100% автора будут делиться.
вариант не дележки, автор докажет что деньги были ее.
Я вот тоже написала выше об этом, так пишут деятели, что я выдумываю. 2 года, папа судился за первую купленную мамой квартиру, оформлена была на маму 100% и все равно отсудил половину. А маму жизнь не научила. Потом с папой помирилась, и вторую купила, оформила на 4. Теперь доча хочет свою часть продать. Правда не выходит у неё, но тем ни менее
Виолала• 28 июля 2018
Ответ дляIrushas
Страшно и несправедливо.
Малая еще та• 28 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Когда мама первую квартиру покупала, оформили, что на средства бабушки (мамы моей мамы), 100% на маму оформили и все равно папа отсудил половину
автор Ленне-Рейма • 28 июля 2018
Ответ дляrybka21
это была папина идея?
Ага))
автор Ленне-Рейма • 28 июля 2018
Ответ дляIrushas
убила бы

Бусурманша• 28 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Имущество,полученное по дарственной,не считается совместно нажитым имуществом,в отличие от полученного по сделке купли-продажи.Поэтому не делится подаренное в случае развода,а купленное делится.
Irushas• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
убила бы
Ну а кто наследники после смерти? ребенок и муж, родители не претендовали, т.к. не хотели забирать у внучки долю, но оказывается нужно было и им претендовать на наследство, чтоб большая часть внучке досталась
rybka21• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага))
да я поняла. что папа хочет как лучше.
только может получиться, как всегда.
вы квартиру свою продали, я верно поняла? значит, деньги - ваши.
а то, что вы у папы якобы взяли в долг - так это уже договор займа, и заключается он по умолчанию с ведома и согласия вашего мужа. и если вы приобретете за эти одолженные деньги имущество, оно будет общим совместным супружеским. понимаете, о чем я?
А вот недавно• 28 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
а как это возможно так оформить?
Бентливуман• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Дочка несовершеннолетняя
так делала моя клиентка.в итоге в 68 лет осталась на улице,так как дочке понадобились деньги,чтобы расплатиться с долгами. в банках нахваталась,на гульки ......
Грушки-яблочки• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
у нас все ок в отношениях. Просто у меня с одной стороны папа, с другой муж, и тянут меня то в одну сторону, то в другую (( я уже запуталась.
Мужья приходят и уходят, еще и квартиру оттяпать норовят, а папа квартиру подарил... Я бы слушала папу...
Воленс-неволенс• 28 июля 2018
Автор, по новым законам, в случае развода повысили требования к алиментам. Так же усилили ответственность обоих родителей. Мужчины теперь будут судится за детей более ’завзято’
Дабы избегать высоких алиментов и иметь рычаг давления на мам. И по определению места жительства ребенка в том числе. В случае развода, гипотетически, муж будет настаивать на совместном проживании с ребенком. И опекой.новые законы позволяют.
Если квартира будет оформлена на дочку, война за нее может принять неожиданный для вас оборот.
Как мама, вы скорее всего согласитесь на все условия, только что б ребенок был с вами. И квартиру отдать вам еще мало покажется.
Прошла через подобный ’раздел’ я с ребенком, он с всем имуществом. В браке прожили 12 лет.
Люди меняются. Оформляете все на себя только через дарственную.
И ссылайтесь не только на отца, вам еще и брат свою часть отдал.
Думайте. Жизнь длинная.
Грушки-яблочки• 28 июля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
а в случае развода , его 25% квартиры могут выступить в качестве откупных от алиментов.
А могут и не выступить...
И вообще, была у автора папина квартира, а теперь сплошной геморрой..
Лично меня жизнь научила никому не верить.
Бентливуман• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
поговорите с отцом,пусть он поговорит с зятем.
*ПЕТЯ/ВАСЯ,я тебя уважаю,но это моя дочь. я подарил ей квартиру,чтобы она была с жильем.чтобы защитить ее от любой не предсказуемой ситуации. квартиру решили продать,чтобы купить другую.я -за. но только на дочь как полного владельца.если ты не согласен,то на эти деньги я покупаю квартиру какую посчитаю я нужным.ты мужчина и у тебя тоже дочь.*
и все. хотите 100% гарантию,купите меньшее жилье.
Аноним_1491• 28 июля 2018
Мы оформили квартиру на 4-х летнего ребенка. Мне так спокойнее и без разборок. Я работала в нотариальной конторе и насмотрелась этих разборок. Поэтому так и сделали.

А Я Самая Самая• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
а почему? Есть риски? Если да, то в чем? Он хочет 50/50, я 100 на меня или же ничего.
Дочь у вас ещё маленькая, но так будет не всегда. И порой, самые добрые, милые и любящие дети, превращаются в монстров под влиянием мужей, жен, компании, наркотиков, алкоголя,.. и никто от этого не застрахован. Вот и самый большой риск, что через пару десятков лет вы оба, с мужем, сможете остаться на улице...

П.С. У нас все в семье общее, и не важно, кто и сколько положил в копилку. И если бы мой муж, хоть раз, заикнулся бы о том, что его денег больше и что-то нужно оформить конкретно на него, я была бы не против, но это было бы концом отношений и доверия.
А Я Самая Самая• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1491
Вы кем там работали? Или вы не видели, как дети и родители за жилье бьються? Надеюсь, вас это не коснётся,,но бывает и такое, что родители никак не могут повлиять на ребёнка и моральные уроды вырастают в самых благополучных семьях.
Потому, очень рискованный шаг с вашей стороны. Дети, они когда маленькие, все хорошие, а по достижению 18 лет бывает меняются до неузнаваемости.
Мамулька• 28 июля 2018
а тут писали уже, что сколько бы % вы не оформили на себя или на него, все-равно в браке все 50% на 50% считается?
Pitbull• 28 июля 2018
Автор, в договоре купли- продажи Вашей квартиры указана реальная цена?
А Я Самая Самая• 28 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
У кого как..))) было время, что моя мама кричала, чтоб я разводилась с мужем, так как у него были большие проблемы и легче поменять мужа, чем все то разгребать. Дошло до того, что она охотилась на мой паспорт и хотела за деньги ( были знакомые) развести нас без моего согласия. С тех пор прошло 12 лет. Я по прежнему с тем же мужем, все наладилось, у нас прекрасные детки, муж - наша защита и опора. Любит нас безумно. Живем душа в душу. Только вот с мамой я теперь вижусь не чаще, чем раз в год..., по тел она передаёт поцелуи и приветы моему мужу, но это уже никому не нужно....
Что-то не спится• 28 июля 2018
Кидайте тапки, но я бы оформляла на двоих. В любом случае, у Вас получится равносильные вложения с учётом, если муж даст 25%, оплатит ремонт, купит технику. А отношения в семье гораздо важнее квадратных метров.
Те, кто предлагает ссориться и записывать на себя, пускай не рассчитывают тогда на вложения мужа в это жильё.
Просто болталка• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
Родные по крови- ваш тыл. Ребёнок- ваше будущее. Как воспитаете- то и пожнёте. Муж- чужой человек. Помните это.
не факт)
Отмотала своё• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
Интересно- даёт 25 процентов, а хочет 50. Правильно вам написали- не вздумайте или 75 на себя, ему 25 или 100 на себя. Сейчас хитрожопые мужики пошли- заработать не могут, а хотят... почитайте темы девочек, которых кинули- тут полно таких тем.
а давать 75% и хотеть 100% на себя не хитрожопо, как у вас и автора?
Отмотала своё• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я хочу перестраховаться. Я не знаю что будет через 10-20 лет
а что вам мешает оформить по реально вложенным деньгам?а то вы вложили 75, а хотите 100. Он вложил 25 хочет 50 вы прям одинаковы).
Мэри Попкинс• 28 июля 2018
Я бы оформила 50/50, если с мужем все хорошо. Так вы ему покажите, что доверяете ему и планируете прожить с ним всю жизнь. А то, что ремонт тоже будете делать вы - 75%, а он -25%?
Отмотала своё• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Замужем 6 лет, в отношениях 8. У них хорошие отношения, но папа очкнь разочаровался в тот момент, когда его папа ВСЕ оставил детям второй жены, а ему фиг, он на этом немного помешан. Хочет меня от этого уберечь. С другой стороны любимый муж, который в жизни денег на меня не жалел. Хоть много их и не было, но отдавал последнее. Как-то так.
причем здесь ваш муж к тому, на кого его отец решил оставить свое имущество и каким это боком к вашему папе. С чего вдруг ваш папа решил, что может рассчитывать на деньги свекра. Пусть рассчитывает чем лично он помог своим детям.