Ленне-Рейма• 27 июля 2018
Оформление квартиры на ребенка
Планируем покупку квартиры. 75% это лично мои деньги с продажи моей квартиры, 25% даёт муж. (Квартиру мне подарил папа, условием продажи было то, что если будем что-то покупать, то в любом случае оформляем все на меня. Чтоб если что (развод имеется ввиду) я не осталась с голой попой. Но это так, для понимания ситуации.)
Вот теперь возникают притензии со стороны мужа: типа давай все поровну, мы семья. Я думаю, чтобы никому не было обидно оформить квартиру на дочку. Кто так делал, какие подводные камни? Если недай Бог вот это "если что", муж может претендовать на квартиру?
Волшебная палочка• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
да нет, он умничка. Упрекает, что я попала под влияние папы, хоть это и правда. Но это было его условие,, которое оговаривалось ещё до
продажи подаренной квартиры. В любом случае жить будем вместе, расходы на ремонт тоже вместе.
папа вам правильно говорит - он о вас думает, наивной. Если вдруг не срастется - слезы уже ничего не решат
Малая еще та• 28 июля 2018
И автор, не делится только даренное. Если оформите квартиру 75% на вас и 25% на него, при разводе он сможет претендовать на половину. У вас же, наверное, нет подтверждения, что папа подарил деньги Вам? Так оформляйте тогда 75 на пару, а потом пусть подарит вам. А то отсудит половину муж, т.к. имущество нажитое в браке делиться пополам
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляrybka21
тонкость в данном случае одна - и вы, и ваш муж, и ваш папа будете в этой квартире в качестве гостей.
понятно
миссАрфография• 28 июля 2018
Вы б изначально все на папу «свалили»,типа он в противном случае денег не даст,если на него не оформите.Правильно думаете автор,что попу застраховать нужно.И пусть у вас все будет хорошо,но страховка не помешает.
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
Хорошие у вас папа и брат.
да, просто замечательные. И дело не в квартире
Ответ дляФедорино Горе
Мой вам совет: только пусть папа покупает и вам дарит! Никаких 75 на 25, никаких 50 на 50- только дарственная от папы. У меня тетя покупала дом в браке, деньги на дом от продажи неличный квартиры, что и было зафиксировано в договоре, плюс муж написал, что претензий не имеет на дом( нотариально заверено). Дом завещались тетя мне и моей сестре. Умерла.... муж в суде начал доказывать, что дом куплен в браке и на ЕГО деньги. По суду все отошло ему((((
Почему отошло ему?
Ответ дляМалая еще та
не выдумывайте. долевая собственность супругов не делится.
Бусурманша• 28 июля 2018
Автор!Пусть папа купит,а потом оформит дарственную на вас. 15 лет назад мой папа настоял так сделать,потому что наших с мужем денег было только 40%.Родители мужа неблагополучные,свою квартиру продали,деньги профукали.В этом году у свекра инсульт,психика нарушилась у него.Теперь ВСЕ родственники мужа активно впихивают его в нашу квартиру,бо обсирающимся квартирантам никто квартиру не сдает.У мужа два брата и сестра,то есть их четверо детей,а какашки должна носить я,невестка,бо я на дому работаю и квартира у нас трешка.Пришлось первый раз напомнить мужу,что квартира исключительно моя и что ноги его потрясающих родителей не будет здесь.Спасибо моему папе,а то если бы у мужа был хоть один квадратный метр,то вселили бы к нам свекра по решению суда. Автор,мы с мужем вместе 24 года,20 лет в браке.Я никогда не думала,что мне пригодится такое оформление.С мужем у нас отношения хорошие всегда были,двое детей,достаток.Но чувства долга у него по отношению к родителям забагато.
Самохвалова• 28 июля 2018
автор! купите квартиру поменьше, но только на ваши деньги. оформление на вас. а 25 пр мужа-пусть будет первая сумма на новую квартиру для ребенка. но на дочь не оформляйте! знакомые оформили на дочь свою квартиру, а теперь им жить негде, дочь с мужем не хотят с ними жить, отправляют с село в хибару. и ничего не поделаешь!
Малая еще та• 28 июля 2018
Вообще идеальный вариант, оформить 75% на папу, скажите, что папа так сказал, деньги его и спорить вы не можете. Муж не в обиде, вы не причём, якобы. И у Вас все в шоколаде, папа Вам подарит и уже никто не сможет у вас ничего отсудить.
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляIrushas
Автор, это не большой срок отношений, и после 15-20 лет разводятся и за квартиры судятся. Ваш папа прав. И да, на дочь никаких оформлений квартир, она молодая еще будет, непонятно куда может влезть, непонятно какие зятья у Вас будут
Вот почему так... Муж, папа, брат, дочка, все у нас ок. Хотим крартиру купить - все с ног на голову переворачиваеться. П
отенциально: муж - развод, дочка - плохая компания/зять урод. Не в упрек вашим комментариям конечно, это я так, чтоб разбавить))
Ответ дляРаздражевская
Ой не глупите!! 10 лет брака, развод, все купленное лично мной! Было отсужено свекровью, она бегала с доверенностью к адвокатам и добегалась. Теперь живем в дочери квартире, которую я ей подарила, и с голой попой! Так как поделили не только жилье, но и якобы кредитные деньги на бизнес, по расписке от его двоюродного брата, с которым он никогда не имел финансовых дел и бизнесом не занимался!
Миленькая, либо все оформляйте на ребенка, либо в верных долях!! Или просите расписку, что он не имеет претензий на имущество!!
а ваш адвокат где был в это время???
Малая еще та• 28 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
Так, если она оформит на себя квартиру это будет совместно нажитое имущество и он сможет отсудить при разводе. Смысл?
Морская свинка• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я имею ввиду все 100% оформить на дочку
Из минусов оформления на дочку:
1. Если решите продавать, то проблем с бумагами, опекунским будет куча.
2. Вы уверенны, что дочь в 18-20 лет будет адекватная, вменяемая и никаких проблем не будет.....
Лучше 75/25 или не брать деньги у мужа и оформить на родителей.
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
спасибо)
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, мы уже после свадьбы покупали квартиру. 85% денег моих родителей и 15% накопления мои и мужа + со свадьбы. Записали все на мою маму. Через несколько лет она оформила дарственную на меня. И теперь я полноправная хазяйке и чуть что квартира останется мне поскольку мне ее подарили. Так что ни вкоем случае не оформляйте на себя , так как при разделе будете делать пополам. На ребенка тоже не стоит. Если у вас нормальный брат покупайте на ваших родителей.
спасибо))
Дама_с_караваем• 28 июля 2018
Автор, пооворите с папой и попросите его подыграть вам. Типа это его воля а вы ослушаться не можете. Купите квартиру на эти деньги, а мужу посоветуйте на его деньгкопить на следующую совместную квартиру- себе а старость или ребенку. Ну и муж умичка с гнильцой у вас
Ответ дляЛенне-Рейма
все переворачивается, потому что вы начинаете мудрить.
если муж участвует в покупке, оформите в долях три четверти и одна четверть. разве это не будет честно? кроме того, что и юридически правильно.
а не хотите, чтобы участвовал - купите за свои деньги что хотите, чтобы оно было только ваше, и морочьте голову. как-то так.
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
С учетом того какой сейчас процент одиноких женщин с детьми- пусть она будет такая же и хэппи енд пусть будет в ее пользу и в пользу ее ребёнка. На одну плакучую тему здесь меньше будет.
Спасибо. Я верю только в хеппи энд
Самохвалова• 28 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
имею ввиду через дарственную от папы
Любительница• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
Интересно- даёт 25 процентов, а хочет 50. Правильно вам написали- не вздумайте или 75 на себя, ему 25 или 100 на себя. Сейчас хитрожопые мужики пошли- заработать не могут, а хотят... почитайте темы девочек, которых кинули- тут полно таких тем.
если в браке приобретено,то пофиг на ком. при разделе имущества 100% автора будут делиться.
вариант не дележки, автор докажет что деньги были ее.
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам плохого не желают. Просто в наше время столько негатива от близких людей, что просто жуть. Вам Бог дал хороших родителей и брата- они проверены в жизни отношением к вам. Муж пришёл в вашу жизнь и сейчас идёт проверка на его верность и надежность. Ну а дочь как воспитаете- так и будет.
Беговая дорожка для носа• 28 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Деньги от продажи подареной квартиры - не совместнонажитое
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляНамакушка
Я так сделала, как вы, оформила свою половину квартиры на старшую дочь - прошло 15 лет. С мужем - все прекрасно, дочь вышла замуж. Зять -какой-то йог-сектант параноик. Настраивает дочь против нас с мужем, уверяет,что мы едим ’неправильную пищу , пьем алкогольные напитки’ и поэтому - у нас плохая энергетика. Дочь-полностью под его контролем. Дочь с нами почти перестала общаться, если и приходит в дом - только чтоб забрать еще какие-то свои ценные вещи. Последний раз - покушалась на синтезатор (на нем учится в муз.школе младшая дочка). Все очень сложно. Муж в шоке -переживает очень сильно и все носит в себе. Сейчас боимся, что зять потребует продать квартиру и отдать ее часть (предпосылки уже есть).Я уже говорила, дочь слушает его беспрекословно, как сектантка. Что дальше-не знаю,но жалею что не оформила на себя.
Ого... И так может повернуться(
Ленне-Рейма
• 28 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
есть, долговая расписка о том, что папа мне одолжил ннную сумму денег в размере цены от продан в ной квартиры
А вот недавно• 28 июля 2018
автор, планирую покупать квартиру, но у мужа в первом браке есть дети. на квартиру заработала я. по этому идем к нотариусу и муж пишет, что квартира покупается в браке, на средства жены. нотариально заверяется и потом я иду в отдел продаж и оформляют на меня все.