Ленне-Рейма• 27 июля 2018
Оформление квартиры на ребенка
Планируем покупку квартиры. 75% это лично мои деньги с продажи моей квартиры, 25% даёт муж. (Квартиру мне подарил папа, условием продажи было то, что если будем что-то покупать, то в любом случае оформляем все на меня. Чтоб если что (развод имеется ввиду) я не осталась с голой попой. Но это так, для понимания ситуации.)
Вот теперь возникают притензии со стороны мужа: типа давай все поровну, мы семья. Я думаю, чтобы никому не было обидно оформить квартиру на дочку. Кто так делал, какие подводные камни? Если недай Бог вот это "если что", муж может претендовать на квартиру?
Мэри Попкинс• 28 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Автор!Пусть папа купит,а потом оформит дарственную на вас. 15 лет назад мой папа настоял так сделать,потому что наших с мужем денег было только 40%.Родители мужа неблагополучные,свою квартиру продали,деньги профукали.В этом году у свекра инсульт,психика нарушилась у него.Теперь ВСЕ родственники мужа активно впихивают его в нашу квартиру,бо обсирающимся квартирантам никто квартиру не сдает.У мужа два брата и сестра,то есть их четверо детей,а какашки должна носить я,невестка,бо я на дому работаю и квартира у нас трешка.Пришлось первый раз напомнить мужу,что квартира исключительно моя и что ноги его потрясающих родителей не будет здесь.Спасибо моему папе,а то если бы у мужа был хоть один квадратный метр,то вселили бы к нам свекра по решению суда. Автор,мы с мужем вместе 24 года,20 лет в браке.Я никогда не думала,что мне пригодится такое оформление.С мужем у нас отношения хорошие всегда были,двое детей,достаток.Но чувства долга у него по отношению к родителям забагато.
Главное, чтоб ваши дети по вашему примеру не жили. А то у них тоже чувства долга может к вам не оказаться. И не пустят вас в старости в свои квартиры.
Отмотала своё• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Папа говорит, как и говорил до продажи подаренной им квартиры: муж хоть пол миллиона пусть докладывает, как угодно, но все оформляй на себя.
а ваш папа хитрожопее хитрожопых. вложи полмиллиона, но квартира на вас. если бы мне отец мужа такое заявил, был бы отправлен в путешествие).
Мэри Попкинс• 28 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Кидайте тапки, но я бы оформляла на двоих. В любом случае, у Вас получится равносильные вложения с учётом, если муж даст 25%, оплатит ремонт, купит технику. А отношения в семье гораздо важнее квадратных метров.
Те, кто предлагает ссориться и записывать на себя, пускай не рассчитывают тогда на вложения мужа в это жильё.
100% поддерживаю
Радость моя• 28 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
глупенькая вы и неопытная
если у мужа испортятся отношения, значит от меркантилен был и гниловатый, вот и проверочка отличная)
Радость моя• 28 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я бы оформила 50/50, если с мужем все хорошо. Так вы ему покажите, что доверяете ему и планируете прожить с ним всю жизнь. А то, что ремонт тоже будете делать вы - 75%, а он -25%?
смешнооо
кому оно надо показывать, вот люди поражают
Подводные камни в том,что вы до её совершеннолетия не сможете продать эту квартиру.всякое может случится,может эмигрировать захотите,может деньги срочно нужны будут.а квартира будет стоять.Мы по этой причине оформили на Маму мою,а потом она сделала дарственную на меня.дарственная не подлежит дележке
ДелайКак_Я• 28 июля 2018
Знайдіть 25% або купіть за своі кошти дешевшу,але що б це було ваше.Оформіть на тата,а там він вам подарує.
Улыбчик• 28 июля 2018
Я бы не стала оформлять на ребенка.
Мало ли какие обстоятельства.
И знаете, сейчас такие дети ушлые.
Потом будете на цыпочках ходить.
Мало ли какие обстоятельства.
И знаете, сейчас такие дети ушлые.
Потом будете на цыпочках ходить.
Улыбчик• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
у нас все ок в отношениях. Просто у меня с одной стороны папа, с другой муж, и тянут меня то в одну сторону, то в другую (( я уже запуталась.
Ваш папа трезво мыслит. Простите меня, но с какой такой стати ваш муж хочет 50% ?
Ответ дляУлыбчик
Я бы не стала оформлять на ребенка.
Мало ли какие обстоятельства.
И знаете, сейчас такие дети ушлые.
Потом будете на цыпочках ходить.
Мало ли какие обстоятельства.
И знаете, сейчас такие дети ушлые.
Потом будете на цыпочках ходить.
У мужа Мама перед смертью оформила все на сына,а папа уговорил его продать и отдолжить денег.брат не смог отказать отцу.До сих под уже 20 лет отдаёт.Брат с мужем впроголодь жил из-за папы
Наследство не является приобретенным в браке и разделу не подлежит.Пообежается и успокоится .А береженого Бог бережет. Да,вы семья. Чего ему переживать? Не делайте глупости, которые в случае чего нельзя будет исправить. Оформить покупку можно и ив долях, если что. Мужик-всегда мужик. А вы стареете. пУСТЬ ХОТЯ БЫ ЭТО ВАС УСПОКОИТ.
Ответ дляЛенне-Рейма
да нет, он умничка. Упрекает, что я попала под влияние папы, хоть это и правда. Но это было его условие,, которое оговаривалось ещё до
продажи подаренной квартиры. В любом случае жить будем вместе, расходы на ремонт тоже вместе.
Сегодня вместе, завтра- извини, никогда тебя не любил, жил ради ребенка. Папу слушайте. Нормальные родители плохих советов во вред ребенку никогда не дают.
Очень добрый аноним• 28 июля 2018
Если бы мне муж при покупке квартиры сказал - знаешь, дорогая,моих денег тут больше (у него зп больше в несколько раз), давай оформим доли - это был бы грандиозный скандал как минимум. Не понимаю, если женщину такое отношение оскорбляет, почему мужчину не должно..
Ответ дляrybka21
да я поняла. что папа хочет как лучше.
только может получиться, как всегда.
вы квартиру свою продали, я верно поняла? значит, деньги - ваши.
а то, что вы у папы якобы взяли в долг - так это уже договор займа, и заключается он по умолчанию с ведома и согласия вашего мужа. и если вы приобретете за эти одолженные деньги имущество, оно будет общим совместным супружеским. понимаете, о чем я?
только может получиться, как всегда.
Ну тогда только на отца оформлять, деньги то по сути его.
Ухахайкина• 28 июля 2018
не вздумайте оформлять пополам!!! пожалуйста! точно такая , даже хуже, сейчас ситуация у моей подруги! родители купили ей кв, когда она была уже в браке((( муж ее там даже ремонт не делал((
была крепкая семья, ребёнок, а потом муж взял и разлюбил. По суду делили пополам !!! И отличную 3 комн кв пришлось разделить на две однушка на отшибе ! А папа и мама тоже предостерегали(((
Брызжу ядом• 28 июля 2018
Ответ длязавитушка
ну так купите на папу и пускай папа вам подарит
И ремонт тоже делает потом.
Ответ дляА Я Самая Самая
У кого как..))) было время, что моя мама кричала, чтоб я разводилась с мужем, так как у него были большие проблемы и легче поменять мужа, чем все то разгребать. Дошло до того, что она охотилась на мой паспорт и хотела за деньги ( были знакомые) развести нас без моего согласия. С тех пор прошло 12 лет. Я по прежнему с тем же мужем, все наладилось, у нас прекрасные детки, муж - наша защита и опора. Любит нас безумно. Живем душа в душу. Только вот с мамой я теперь вижусь не чаще, чем раз в год..., по тел она передаёт поцелуи и приветы моему мужу, но это уже никому не нужно....
Расскажите когда пройдет 25 лет.
Брызжу ядом• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну какбэ с папой и живите тогда- сказала бы я на месте мужа и собрала бы вещи.
Деньги добавляет муж, ремонт наверняка будет делать муж, зачем такое ему? Сыграть в рыцаря? Ну а потом если что, вы приедете туда в свою квартиру нового мужа. Такой себе расклад.
Ответ дляОтмотала своё
причем здесь ваш муж к тому, на кого его отец решил оставить свое имущество и каким это боком к вашему папе. С чего вдруг ваш папа решил, что может рассчитывать на деньги свекра. Пусть рассчитывает чем лично он помог своим детям.
Иногда не хочется играть в одни ворота.
Шкала Радости• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Замужем 6 лет, в отношениях 8. У них хорошие отношения, но папа очкнь разочаровался в тот момент, когда его папа ВСЕ оставил детям второй жены, а ему фиг, он на этом немного помешан. Хочет меня от этого уберечь. С другой стороны любимый муж, который в жизни денег на меня не жалел. Хоть много их и не было, но отдавал последнее. Как-то так.
мой любовник тоже хороший муж
переживает за здоровье жены, да и деньги все в дом
однако..
встретил меня и немного запал судя по всему
я его уводить не планирую из семьи, но...
в общем, ВСЕ НА СЕБЯ.
ну их, этих ’любимых’
однако..
в общем, ВСЕ НА СЕБЯ.
ну их, этих ’любимых’
Изподтишка• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Дочка несовершеннолетняя
Вы условие папы помните? вот и все.. эти 25 процентов как нибудь сами насобирайте. я бы оформляла только на себя!!!
Изподтишка• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
а почему? Есть риски? Если да, то в чем? Он хочет 50/50, я 100 на меня или же ничего.
все верное мыслите
Изподтишка• 28 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
если умничка, то почему так волнуется??? будет хорошим мужем, так и будет жить все жизнь с вами.
Забыла что?• 28 июля 2018
Вот поэтому мы квартиры на детей не будем оформлять. Все будет на нас с мужем, а молодые или так будут жить, или пусть сами зарабатывают и покупают что хотят. Но в случае чего тыл у моих детей будет обеспечен.
Муж странный. И меркантильный. И явно про что-то думает, раз заработал всего на четверть, а хочет половину. У нас я не работаю, но при покупке на мужа оформляем, а не на маму,папу. Потому что развод у нас исключен, мы его не боимся.
Папа ваш правильно мыслит, от продажи родительской квартиры нечестно новую на двоих оформлять.
Цикавенная• 28 июля 2018
Ответ дляВиолала
Интересно- даёт 25 процентов, а хочет 50. Правильно вам написали- не вздумайте или 75 на себя, ему 25 или 100 на себя. Сейчас хитрожопые мужики пошли- заработать не могут, а хотят... почитайте темы девочек, которых кинули- тут полно таких тем.
Даёт 25, а автор хочет 100 на себя ...