Лгин• 28 июля 2018

Домашний собака укусил, кто то может объяснить за прививки?

Мне укусила домашняя собака, сидит всегда на цепи, но часто ловит ежиков,собака свекров видела последний раз два года назад, я к нему подошла погладила за лапы подержала, потом наклонилась к нему и прислонилась головой, ему наверно не понравилось, я надеюсь это одна причина и он меня цапнул за голову.немножко наверно сдер зубом кожу, вышла капля крови, село далеко от цивилизации, не было даже интернета прочитать, а сейчас я прочла и ужас оцепил, что делать , было это в понедельник только,собака жив пока, что делать если умрет?я прочла наблюдать надо минимум 10 дней, а что потом,не поздно колоть человеку прививку если собака умрет,кто разбирается расскажите , я сейчас от страха все симптомы найду
Добрый Жук• 28 июля 2018
Собака - это она.
Следите. Думаю, нет там никакого бешенства у собаки домашней, хоть и с ёжиками.
Холодная каша• 28 июля 2018
ёжики, летучие мыши -переносят бешенство. Почему собаке не сделали прививку? теперь идите и делайте себе.
автор Лгин • 28 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Кто там в селах делает прививки, взяли на цепь посадили и все дела..
интайм_не_предлагать• 28 июля 2018
Раньше кололи через 10 дней или раньше (если собака сдохла).
Сейчас читала, что колят пару уколов на всякий случай заранее, а потом собаку наблюдают.
У родственники несколько лет назад собака сдохла от бешенства. Они делали экспертизу, а потом, по подтверждению диагноза, начали уколы. Собака была непривита, жила в будке во дворе, но со всей семьёй тесно общалась(с маленькими детьми в т.ч).
Холодная каша• 28 июля 2018
Ответ дляЛгин
умные люди. село -не марс.
goldina.zlata• 28 июля 2018
меня сегьдня родной кот за щеку укусил,сволочь такая.
я его обняла ,хотела поцеловать .а он как копбра -хрясь,вяпад такой головой.
еще и орало потом на меня .
Пригрела змиюку на груди
західний_діалект• 28 июля 2018
Не умрет, но прививать от бешенства не мешало бы. Это недорого, зато спокойны будете и вы и свекры.
західний_діалект• 28 июля 2018
Ответ дляЛгин
А вы тоже из села без цивилизации? Инета у вас нет или ветклиник чтобы купить вакцину привезти и уколоть? Больших премудростей для этого не нужно.
Цветочница• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
еще и орало потом на меня .
Пригрела змиюку на груди

меня собака домашняя 2 кг весом за печеньку грызанула)))
ничего, жива, больше руки не суюю, когда ест, хоть 2 кг, а собака все же
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июля 2018
А почему же сейчас не поехать в клинику и не сделать вам хотя бы первый укол???
У Вас жизней несколько???
goldina.zlata• 28 июля 2018
Ответ дляЦветочница

а где у вас печенька? и почему у меня нет такой части тела
автор Лгин • 28 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У Вас жизней несколько???
Сейчас выходные, вот в понедельник думаю ехать, но пишу ж, все врачи рекомендуют следить 10 дней потом решать, я б с радостью уколола, но есть ли она в наличии и будут ли колоть
автор Лгин • 28 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Я как то не слежу за посторонними собаками, тогда и по соседям может пройтись уколоть всех
Цветочница• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata

из-за печеньки, сорри
Olen4a• 28 июля 2018
Опять тема про бешенство?))
Прививайте животных и будет вам счастье. Тем более, это бесплатно.
Бубль Гум)• 28 июля 2018
Во первых промыть мылом хозяйственным, во вторых пойти сделать прививку против столбняка, так как у собаки есть контакт с землёй, ну а дальше наблюдать за собакой. И лучше в раз год ее прививать от бешенства
66сезон666серия• 28 июля 2018
Ответ дляЛгин
Автор, при укусах в области головы/шеи рекомнедуют начинать уколы сразу. Хотя бы первый, а потом наблюдать за собакой.
66сезон666серия• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
Может у вас там булочки)) или яичница с сосиской))
Маша хороша• 28 июля 2018
Как самочувствие собаки кормите оберегайте, пьет ест, наблюдайте рану обработайте мазью с АБ, собаку берегите
Olen4a• 28 июля 2018
Смотрите на собаку. Если от света не прячется и воду пьет, то бешенства нет.
Кидстаффовка• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
Я думала за печенку.
Добротная• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
из-за лакомства,которое именуют печеньем (то есть печенька,вкусная такая
goldina.zlata• 28 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
там это где?
goldina.zlata• 28 июля 2018
Ответ дляДобротная
за печеньку не больно а за щеку очень даже.
Добротная• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
соглашаюсь
66сезон666серия• 28 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
там это где?
Ну, где-то на просторах анатомии)))
goldina.zlata• 28 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
фото
Удалено администрацией...
goldina.zlata• 28 июля 2018
Ответ дляДобротная
соглашаюсь
дякую