Аноним• 28 сентября 2012

Решили с мужем развестись. Так почему же так больно?

Девочки, вот буквально только что решили с мужем развестись, т.к. он сейчас в другом городе, то решение это было принято по скайпу и я понимаю, что скорее всего так будет лучше, т.к. мы вообще перестали понимать друг друга и находить общий язык. Сплошные упрёки с двух сторон. Любой разговор заканчивается ссорой. Он сейчас сказал, что ненавидит меня и  я уже бывшая жена. Я знала, что рано или поздно это произойдет и в какой-то степени была готова к этому, но когда увидела слово развод , стало очень-очень больно. Вероятность того, что мы помиримся очень маленькая, т.к. отношения уже просто были на пике. У нас есть сын, вот скорее всего именно из-за этого очень больно. Сама выросла в полноценной семье, страха , что останусь одна нет никакого, т.к. я довольна эффектная девушка... На вопрос люблю ли я его , не могу точно ответить. Конечно есть чувства, через 2 недели должно быть 7 лет нашей свадьбы, вместе живем 8,5 лет, но жить в постоянных скандалах тоже не дело.  Не знаю, что говорить сыну... Ему 4 года очень впечатлительный. Как пережить этот момент не знаю, пока постоянно плачу. Скорее всего или завтра или в воскресенье муж приедет.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Альфонс чтоли? Ооо, таких надо сразу в шею хочет развода - вприпляску соглашайтесь, а нафига оно такое безалаберное? Если ещё и без работы и зарплаты в рот заглядывать, да идут они такие лесом! Тут некоторые вкалывают, впахивают, ещё и дома все делают, а ему видите ли жопу не подтирают, фу, брезгую такими...
не альфонс, но часто живем за счет его папы ( именно большие покупки оплачивает он - квартира, мебель, ремонт), а муж на обычную работу не хочет ходить , всё пытался предпринимательством заниматься за папины денюжки, но толком ничего не получалось, доход был мизерный. Я до декрета работа, во время декрета и сейчас занялась продажей через инет и мне хватает , но хочется уже какой-то стабильности от мужа. А её просто нет!

Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
у него 100% кто-то есть, кто надоумил его о том, что ему нет внимания и поддержки, в 10% - это мать родная, в 90 - любовница, которая всеми правдами и неправдами будет пытаться выманить его из семьи. Если инициатор он - не думаю, что стоит семью такую держать. Вам удачи и сил, но только не жалейте себя и ребенка, идите по намеченному пути без оглядки - и все у вас будет хорошо!
у него с мамой вообще не получается общий язык найти, тем более она всегда на моей стороне, а вот любовницы точно нет. Я в этом даже не сомневаюсь.
moskow4554• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Знаете вам нужно либо обоим меняться идти к психологу, либо еще пару раз и вы действительно разойдетесь, думаю вы не выдержите. Только обоюдно менять отношение к друг другу. Не гнобите его за зарплату и работу вы дергаете за его самолюбие, вот он и не выдерживает.Или сходите хотя бы сама к психологу. Вы даже не замечаете чем вы его задеваете, может у него есть на вас обиды и он так себя ведет.
100% мы часто не замечаем как жестоко унижаем и оскорбляем наших мужчин
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Устала слышать , что такая-присякая без мозгов, дура... надоело, что он меня унижает. Причину в ссорах он видит только во мне, когда я ему объясняю, что если я тобой не довольна, то значит есть причина и указываю на неё, то для него это не аргумент.
мдя.. наверное пора отпустить.. унижать и называть дурой.. а вы вот прямо щас сядьте и примите эту ситауцию. Да, он приедет и вы возможно решите развестись. Не паникуйте. Продумайте разговор, не скатывайтесь в обвинения, изложите свои требования (если намерены еще дать шанс), и чем недовольны, чтобы не осталось ощущения недосказанности. Не ведитесь на провокации затеять шкандаль! Категорически пресекайте попытки оскорбить вас! Никаких ’дура’, ’сволочь неблагодарная’. Человек, такое говорящий автоматически не прав! Примите дозу новопассита или чего-то еще успокоительного чтобы не зареветь и быть спокойной как удав У него типично детская реакция на стресс- крики, обвинения, желание смыться (развестись).А этот розыгрыш с разводом?? это чо вообще было? У меня есть 2 предположения: либо он просто ведет себя как маленький эгоистичный пацан и не знает что ему делать, либо просто самодур с садистскими наклонностями.

Во втором случае сразу ноги в руки и разводиться.
Если первый вариант, то еще не всё потеряно, но ему прийдется работать над собой. Желательно вместе с психотерапевтом.
Вы должны говорить с позиции взрослого, не скатываясь в детскую позицию (взаимные обвинения). Скажите что не допустите оскорблений и что все проблемы должны решаться совместными усилиями.Задавайте конкретные вопросы, чтобы не осталось непоняток: Ты согласен контролировать свои слова? Ты согласен обсуждать проблемы вместе, а не отмахиваться от них?

Если даёте шанс, то не просто так размыто, а установите рамки (хотя бы для себя). Типа в течении месяца-двух должно ощущатьс улучшение, попытки наладить общение, его заинтересованность в процессе. Лучше наведаться к психотерапевту семейному.
Morrigan_83• 18 октября 2012
Если улучшений и сдвигов нет, заинтересованности нет- то опять же ноги в руки и гуд-бай.
А ребенок.. лучше б он не присутсвовал дома в это время.. может пусть у друзей побудет. А психика у детей гибкая, ему больше навредили бы ваши постоянные стычки. Я вот в такие моменты ссор лежала в кровати и мечтала чтобы они развелись..
Но всё равно,. не говорите ребенку плохого об отце. Это может крайне негативно отразиться на нем. Не ведите таких разговоров с родственниками-подругами при ребенке. Пресекайте критику близких. Не нужно им мусолить ваши отношения, тем более при ребенке. Объясните что так случается, не скрывайте долго правду, расскажите как только сами успокоитесь, без слёз и злобы. Поэтому даже если решите расстаться, в ваших инетерсах и интересах ребенка сохранить общение с отцом.