Аноним• 28 сентября 2012
Решили с мужем развестись. Так почему же так больно?
Девочки, вот буквально только что решили с мужем развестись, т.к. он сейчас в другом городе, то решение это было принято по скайпу и я понимаю, что скорее всего так будет лучше, т.к. мы вообще перестали понимать друг друга и находить общий язык. Сплошные упрёки с двух сторон. Любой разговор заканчивается ссорой. Он сейчас сказал, что ненавидит меня и я уже бывшая жена. Я знала, что рано или поздно это произойдет и в какой-то степени была готова к этому, но когда увидела слово развод , стало очень-очень больно. Вероятность того, что мы помиримся очень маленькая, т.к. отношения уже просто были на пике. У нас есть сын, вот скорее всего именно из-за этого очень больно. Сама выросла в полноценной семье, страха , что останусь одна нет никакого, т.к. я довольна эффектная девушка... На вопрос люблю ли я его , не могу точно ответить. Конечно есть чувства, через 2 недели должно быть 7 лет нашей свадьбы, вместе живем 8,5 лет, но жить в постоянных скандалах тоже не дело. Не знаю, что говорить сыну... Ему 4 года очень впечатлительный. Как пережить этот момент не знаю, пока постоянно плачу. Скорее всего или завтра или в воскресенье муж приедет.
Аноним• 28 сентября 2012
Конечно я понимаю, что будет сложно : сначала я буду жить у родителей ( но это такой временный вариант,т.к. хоть у них и 3-х комнатная квартира, но в ней ещё проживает мой дедушка, который очень старенький и я не долго не выдержу такое скопление народа в одной квартире), а потом когда более-менее стану на ноги, то буду снимать однокомнатную квартиру. Прорвёмся!
Аноним• 28 сентября 2012
Та лучше сначала встаньте на ноги,живя в мужа квартире(он всё равно по командировкам),оперитесь немного,а потом с лёгким сердцем-адью!))
Аноним• 28 сентября 2012
Читала Вашу тему, почти как про себя. Тоже через 2 недели годовщина свадьбы 7 лет, у нас 8-го, у Вас тоже? Тоже работает в другом городе, тоже маленький ребенок, только девочка. У нас тоже были кризисы, я думала, ну что я с ним рядом делаю???? Развода боялась, у нас в семье никто не разводился, это бы подкосило моих родителей. А сейчас вроде наладилось, муж на расстоянии понял как сильно нас с дочкой любит, и я понимаю, что все-таки это уже родной человек, просто со своими недостатками. А словом развод вы просто друг друга пугаете, подталкивая к действиям, заставляя прогнуться под себя. Встретьте его приветливо, ребенка к родителям, прогуляйтесь вдвоем по ночному городу, может снимите номер в гостинице на ночь.Желаю Вам помириться в выходные
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Он всегда при ссоре говорит - вещи ( монатки ) собрала и к родителям.... Вы думаете после развода он даст мне там пожить?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет,пока не разводитесь,будьте похитрее,типа смирились,а сами осуществляйте наполеоновские планы.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нас свадьба 15 числа была, т.е. через 3 недели получается. У меня муж просто принимает позицию , что я во всём виновата, я причина развода и мне нужно вымаливать прощение. Он не готов идти на диалог, на какие-то уступки, я должна меняться, а он идеальный.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
фу...ну и тип!(
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я думаю это его защитная реакция и разводиться он не хочет, просто в момент ссоры он так вами манипулирует.
Аноним• 28 сентября 2012
А вы действительно соберите вещи к его приезду и скажите рас он хочет чтоб вы уехали, что вы ему не нужны, то вы уедите к родителям (то есть как бы послушайте его покорно) . Посмотрите он не захочет чтоб вы уезжали. Но будьте готовы что может и не остановить, тогда вам такие отношения не нужны.
Аноним• 28 сентября 2012
Девочки, вот я только что сбегала на НП отправила посылки...Вышла на улицу, с настроением всё отлично, даже можно сказать улыбалась. Зашла домой и всё....Меня снова в груди словно давит, слезы наворачиваются и очень тяжело морально снова. Это из-за того, что дома всё напоминаете о нём ( и я боюсь его потерять) или просто это знак того, что с ним мне тяжело и сами стены этой квартиры на меня давят?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
та ниче на вас не давит. дурь давит, извините. у вас банальное недопонимание друг друга, оба гордые, никто не хочет уступить. сядьте поговорите и будет вам счастье
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Был у нас уже такой случай...Сыну ещё и годика не было, скандалы постоянные, а я грудью кормила и боялась, что молоко пропадет. Был просто дурдом. И вот он мне утром говорит, что всё - иду я подавать на развод. Демонстративно полез за документами и ушел. Я вся на нервах! Плачу! Вечером приходит и говорит, что всё - заявление написал. Я в шоке конечно. Начала при нём вещи собирать - он молчит, я дальше собираю - молчит. Позвонила папе, говорю так и так помоги мне вещи перевезти. Муж молчит. вообщем папа приехал и меня забрал. Через несколько дней ( я всё в это время в слезах-соплях ) он пришел к родителям, т.к. очень-очень просила и вообщем после долгой общей беседы он забрал меня. На развод он не подавал, а сказал это с воспитательной целью, чтоб я поняла, что могу его потерять.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы, автор, меня простите, конечно, но вы как та обезьянка в анекдоте - и умная, и красивая. вы определитесь, чего вы хотите. если вы все это готовы терпеть и дальше - все хорошо, улыбайтесь и терпите. если нет - с вещами на выход. по-моему, тут все ясно.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете , я уже столько раз засовывала свою гордость далеко-далеко, чтоб только сохранить семью, что сейчас я стала задумываться, а не пора ли мне вспомнить, что она у меня есть.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
может, потому у вас и не получается, что собственную гордость с самого начала глубоко засунули и позволяете ему так себя вести? а теперь хотите, чтобы он вас понимал.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
если бы все так было просто в жизни, как вы пишите, то жилось бы легче...а-нет, есть подводные камни и множество нюансов у всех и в любых ситуациях, так же как и в этой ситуации нашего автора, поэтому к данной ситуации это неприменимо, посколько поставлены судьбы нескольких людей, в том числе и детей
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот если бы у нас после ссор не было бы периодов идеальных отношений, я бы давно ушла. Но у нас жизнь с ним такая - полосами и вот черных полос что-то слишком много стало.
Может Вам с мужем неторопиться разводится, а просто на некоторое время растаться(типа отдохнуть). Соскучитесь друг за другом. Вот почему говорят ,когда женщина одна она лучше и все делает для себя. Купите новые вещи себе ,чтоб он видил потом ,масочки и оптимизм обязательно(все будит хорошо,только без слез). Время как никак зблизит вас.Вы прожили вместе,привыкли у вас страх наверно остаться одной.Уже нет понимания-это проходит. А вот будит хорошо!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну он мне так и говорит, что вот раньше я его всегда слушалась и чуть ли не в рот заглядывала, а теперь вот хвост распустила и постоянно что-то требую. А требую я только постоянной работы и з/п, а то он за время нашей совместной жизни столько работ сменил и всё без толку. А когда мы познакомились, он работал и старше меня , да и пыль в глаза пускать умеет, вот я слушалась его во всем. А потом через время он ушел с той работы и я увидела его уже с другой стороны.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляlilu124
мы и так сейчас в разлуке и это расстояние наоборот нас ещё больше отдалило.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
да уж...повезло.А за зуб деньги взял?)
Нет не взял, так и начался роман
Аноним• 28 сентября 2012
Знаете вам нужно либо обоим меняться идти к психологу, либо еще пару раз и вы действительно разойдетесь, думаю вы не выдержите. Только обоюдно менять отношение к друг другу. Не гнобите его за зарплату и работу вы дергаете за его самолюбие, вот он и не выдерживает.Или сходите хотя бы сама к психологу. Вы даже не замечаете чем вы его задеваете, может у него есть на вас обиды и он так себя ведет.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну вы же не кусок железа, что ж вы хотите? И будет больно еще не раз.
А муж козел, вам не надоело себя куском дерьма чувствовать? Вы просто на ситуацию взгляните со стороны. Постоянно прогибаться и вымаливать прощение, а нужно ли??
Я лично смысла жить вместе не вижу, хотя вам решать. Даже на жил площадь вы не претендуете- вас заранее от туда убрали))
Вас же дрессируют долго и так мило.... А вам то самой это нужно?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я по любви выходила замуж и в любви сына ему родила, поэтому мне конечно сложно решится на этот шаг и согласиться на развод, т.к. я знаю, что сын любит папу, а он любит его. И если бы наша семейная жизнь состояла бы только из ссор, то меня бы точно рядом не было бы, но , как я уже писала, когда мы не ссоре , то всё отлично. НО сейчас очень сложная ситуация у нас, т.к. муж ХОЧЕТ развода, а я устала спасать семью...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
я вам скажу как дважды замужем, начните себя любить. Сложность ситуации только вы сейчас видите, для мужа же все просто- развод. Так?
Ну так и сделайте то что он просит, только постарайтесь сразу же сделать себе не скучную жизнь- работа, хобби и т.д.
Сделайте это хотя б с воспитательной целью мужа, пока вам еще не 40 лет. Вы или замуж еще раз выйдите или этому клепки в голове в нужно русло повернете. Причем советую уйти радостно и весело, сделайте вид что рады тому что будет развод, пусть у вашего мужа искры из глаз посыпятся от изумления)))
Аноним• 28 сентября 2012
отпускайте!!!!я развелась по инициативе мужа с больным ребенком на руках(ребенку ибыл год) и была любовь,очень тяжело было,но благодаря малому я выжила (была депрессия,похудела за год на 18 кг,)глядя на ребенка не опускала рук,и вот ЧУДО!!!МЫ СО ВСЕМ СПРАВИЛИСЬ И СЕЙЧАС ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО,.....ЗАБЕЙТЕ....ПРИЙДЕТ И ВАШЕ СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ,А СЕНЙЧАС ЖИВИТЕ РАДИ РЕБЕНКА,ЭТО ВДОХНОВИТЕЛЬ ЕЩЕ ТОТ!!!
Татьяна2012• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
мы уже не в первый раз вживую разговариваем о разводе ( инициатор он ). По его словам я эгоистка, думаю только о себе и ребенке, его не поддерживаю и т.д. Я не согласна, но постоянно извинялась за это, чтоб сохранить семью и обещала исправится. Но т.к. вины своей не чувствую, то проблема остается и ссоры не прекращаются
у него 100% кто-то есть, кто надоумил его о том, что ему нет внимания и поддержки, в 10% - это мать родная, в 90 - любовница, которая всеми правдами и неправдами будет пытаться выманить его из семьи. Если инициатор он - не думаю, что стоит семью такую держать. Вам удачи и сил, но только не жалейте себя и ребенка, идите по намеченному пути без оглядки - и все у вас будет хорошо!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Альфонс чтоли? Ооо, таких надо сразу в шею хочет развода - вприпляску соглашайтесь, а нафига оно такое безалаберное? Если ещё и без работы и зарплаты в рот заглядывать, да идут они такие лесом! Тут некоторые вкалывают, впахивают, ещё и дома все делают, а ему видите ли жопу не подтирают, фу, брезгую такими...