Мозговая пилочка• 30 июля 2018
Завтра будет готова биопсия шм.
Что то я распереживалась. Завтра будут результаты биопсии . Надеюсь, там все хорошо. Биопсию брали из эрозии.
Поделитесь, кому брали биопсию, все нормально было?
Я_не_аноним_100%• 30 июля 2018
У меня хорошо все было по биопсии и анализ на ВПЧ был чистый, а кальпосклпия показала дисплазтю и чуть не предрак. Но биопсию же берут кусочек с одного участка. Меня одна врач потом ругала что я делала биопсию, это еще одна травма для шейки.
3 раза брали - мониторили развитие эрозии. На 3-ё раз обнаружили дисплазию 2 степени и отправили на удаление радиоволной. Это было 5 лет назад. Сейчас, Слава Богу, всё нормально.
Вы не волнуйтесь, лучше постоянно мониторить состояние, чтоб вовремя начать лечение, чем запустить и дождаться чего похуже.
Всё будет хорошо)
неДодекаэдр• 30 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я делала биопсию три раза, все нормально.
А потом ИЦН, потеряла ребёнка на 23 неделе.
Вторую беременность зашивали и все время лежала.
Вся в кредитах• 30 июля 2018
Все будет хорошо, не волнуйтесь! В крайнем случае будет тип 2 - это просто означает воспаление.
Король дивана• 30 июля 2018
брали биопсию...
нечего страшного.дисплазия первой степени 16,18...и еще какие-то
лазером убрала
жива)))
лазером убрала
жива)))
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
При кольпоскопия все нормально было. Врач ничего не говорила.
Аноним_1476• 30 июля 2018
Я сдавала биопсию. Все нормально, хотя эрозия очень большая. В субботу уже сделала радиоволну
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А вам брали биопсию из эрозии? И дисплазии нет? Это кощунство
А как дисплазию без биопсии увидеть?
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1476
У меня тоже очень большая, 90 процентов шейки наверно
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
брали биопсию...
лазером убрала
жива)))
лазером убрала
жива)))
16,18 это что? Впч?
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Цитологию для этого сдают,лучше жидкостную. Биопсия это травма шейки,зачем ее ковырять лишний раз. Только в нашей стране таким страдают.
Цитологию я тоже сдала, уже 3 недели прошло. Врач ничего не говорила, значит наверно нормально все.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Анализы на ЗППП сдавали?
Сдавала. Все в норме.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Да
У меня анализ не показал ничего, сдавала на 21 вид.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
То есть нормальная цитология,нормальная кольпа и делают биопсию? Ну капец
Я делала биопсию через 7 дней после цитологии, она ещё не готова была. Врач делала кольпоскопию и цитологию в один день брала. И сразу же послали на биопсию после кольпоскопии. И на анализы. На 1400 анализов и 850 биопсия. Чуствую развела она меня, на деньги.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Тогда накой фиг биопсия? Врач мясник какой то.

В любом случае биопсию я делала раньше, чем пришли результаты инфекций.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.

А цитологию она взяла ещё раньше, вместе с кольпоскопией.
Ответ дляМозговая пилочка
Аааааа. Я не могу это читать. Писец.ВСе это делать нужно в разные дни.Цитологию берут смотрят результат. Анализы на зппп. Потом,если в цитологии есть дисплазия 2 и 3 степени,тогда рекомендована биопсия. Как можно было биопсию брать не глядя на цитологию? А цитологию в середине цикла берут. В синево именно так берут,в определенные дни. Теперь вам должны по логике развода предложить радиоволну. Но прикол в том,что если все в норме то эрозию набоюдают. Особенно если жалоб нет.
Мозговая пилочка
• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Даже если она очень большая?