ПолБатона• 31 июля 2018
Девушки, водители, проголосуйте.
Какая коробка передач на Вашем авто?
Так же интересует, с какой кпп был Ваш первый автомобиль, отпишитесь, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
79 (49.07%)
автомат
67 (41.61%)
механика
15 (9.32%)
результат
Эт вернячОк• 31 июля 2018
автомат,никогда бы за механику не села.Только в автошколе с ней имела дело
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Автомат, училась/сдавала на механике. У мужа и у папы механика - им норм.
ИМХО, по городу (Киев, пробки) - только автомат. Замучаешься переключаться на каждом светофоре
Анка-пулемётчица• 31 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Автомат, вожу 11 лет, механику даже не пробовала никогда
В автошколе, как минимум 11 лет назад, вы должны были пробовать механику)
Покращена• 31 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да прям таки, это уже на подкормке и делается машинально, не напряжно. Единственный минус в пробках, у меня пальцы на левой ноге затекают от педали сцепления.
Гербария• 31 июля 2018
На механике ездила 10 лет, сейчас автомат, только год как пересела.
Водитель, в независимости от пола, должен уметь ездить на всём. Я езжу на всех машинах которые есть в семье, от Таврии до бусика, и никогда не задумывалась какая коробка передач, села и поехала.
Та легко!• 31 июля 2018
Училась на папиной 31-ой волге) Экзамены сдавала на механике. Купила первую машину на автомате. На второй езжу на автомате. На механику ни за что бы сейчас уже не села.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляПокращена
человек ко всему привыкает. зачем себя утруждать если есть выбор? я хочу ездить с комфортом и не хочу, чтобы у меня что-то отекало. как и большинсво
иногда беру машину мужа и (лично мне) в пробках стоять проблемно. если дорога пустая - тода без особой разницы. но это у нас редкость)
Смячиком• 31 июля 2018
Училась на копейке 1971 года. На ней же потом 1,5 года и ездила. Далее была восьмерка, девятка, Шкода фаворит, Фелиция, Пежо 205, Пежо 206. Везде, конечно, механика.
Потом поддалась уговорам и купила Акцент с автоматом. Не моё. У меня спортивный стиль езды, и я получаю от него удовольствие. Люблю механику.
Купила сейчас Пежо 308 и воду на механике с большим удовольствием, потому как участвую максимально в процессе :)
Петриківна• 31 июля 2018
сейчас автомат
первые 2 года ездила на механике
если вы в большом городе - только автомат
если город не большой - и механика пойдет
первые 2 года ездила на механике
СМСница• 31 июля 2018
У меня механика, автомат не люблю, т. к люблю полихачить, а с автоматом это не очень получается)
Кондуктор трамвая• 31 июля 2018
Водительский стаж более 10 лет, всё это время на механике
А водить училась вообще на восьмерке
там руль без гидроусилителя, капец как тяжело было.
А водить училась вообще на восьмерке
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляСМСница
поделитесь, почему ’не очень получается лихачить’ на автомате? очень интересно какая логика
Петриківна• 31 июля 2018
Ответ дляСМСница
давайте проверим
вы где живете?
Петриківна• 31 июля 2018
Ответ дляPolvit
Муж, из-за этого, предпочитает машины с тип-троник. Это когда автомат, но при желании, переходишь на механику.
я бы вам поверила - если бы у самой не было такой машины.
Переключается так же на ручном режиме как и автоматически. Не быстрее - увы. Зачем эти сказки?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляPolvit
Лихачить на автомате сложнее, потому, что он переключается более плавно. А на механике можно быстро, как в Формуле 1. Но сейчас у меня турбированный автомат - только Porshe на светофоре может со мной погоняться
Смысл поняла, спасибо.
Но зависит от машины, по-моему, а не от автомата. Вы тоже подвердили это)