ПолБатона• 31 июля 2018
Девушки, водители, проголосуйте.
Какая коробка передач на Вашем авто?
Так же интересует, с какой кпп был Ваш первый автомобиль, отпишитесь, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
79 (49.07%)
автомат
67 (41.61%)
механика
15 (9.32%)
результат
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляПетриківна
давайте проверим
вы где живете?
тоже хочу)
Автомат, 200 лошадок, ’турбина’, рагоняется до сотни за 8 сек. С какой механикой его сравнить, чтобы было сложнее ’лихачить’?
Ласковая_львица• 31 июля 2018
Механика. Ездила по Киеву.
Мое мнение - лучше уметь ездить и на механике тоже, т.к. иногда бывают ситуации, когда нужно сесть за руль с механической коробкой.
Знакомые на отдыхе хотели взять машину в аренду, и с автоматической коробкой не было, только механика. Для них это оказалось проблемой.
ОхиИВздохи• 31 июля 2018
Ответ дляPolvit
Лихачить на автомате сложнее, потому, что он переключается более плавно. А на механике можно быстро, как в Формуле 1. Но сейчас у меня турбированный автомат - только Porshe на светофоре может со мной погоняться
Сколько разгон до сотни?)))
ОхиИВздохи• 31 июля 2018
Ответ дляСМСница
У меня механика, автомат не люблю, т. к люблю полихачить, а с автоматом это не очень получается)
Глупости!
ОхиИВздохи• 31 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Механика. Ездила по Киеву.
Это правда, надо уметь ездить и так и так.... на всякий случай...
ОхиИВздохи• 31 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
тоже хочу)
Ни с какой))) мы же не на формуле))) а автоматы есть и мощнее)))
Безпринципная• 31 июля 2018
Ответ дляСмячиком
Училась на копейке 1971 года. На ней же потом 1,5 года и ездила. Далее была восьмерка, девятка, Шкода фаворит, Фелиция, Пежо 205, Пежо 206. Везде, конечно, механика.
Потом поддалась уговорам и купила Акцент с автоматом. Не моё. У меня спортивный стиль езды, и я получаю от него удовольствие. Люблю механику.
Купила сейчас Пежо 308 и воду на механике с большим удовольствием, потому как участвую максимально в процессе :)
++++. Люблю механику, потому что мне нужно самой контролировать машину. Не понимаю автомат.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
знаю, что ’автоматы’ есть) вопрос в другом
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляAribeth
100% абсолютно так же. В пробках каждый день по 1,5 часа - переключением замучаешься.
сестра )
ОхиИВздохи• 31 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так я ж вам ответила ))) Летать можно и на любом) главное мозг, что бы был )))!!!
Сейчас автомат. Была механика. На механике проездила 8 лет, на автомате 3-й год. Я искренне не понимаю тех, кто гордо говорит : автомат, только автомат, и в автошколе был автомат. С механики на автомат пересесть проще простого, а вот наоборот- очень сложно. А вдруг так получится, что прийдется сесть на механику, а ты не умеешь...Поэтому я сознательно училась на механике, и даже если б дома было авто на автомате, все равно б пошла учится на механике.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
По-поводу мозга - соглашусь)
Но, опять же, вопрос был в другом. Меня заинтересовало сообщение, что на механике можно ’лихачить’, в отличии от автомата.
Ответ дляОхиИВздохи
Сколько разгон до сотни?)))
Peugeot 2008 до 100 км/ч за 10-11 сек, просто первые несколько секунд чрезвычайно быстро ускоряется за счет турбины. Я уже подлетаю к следующему светофору. а остальные машины только трогаются от предыдущего.
А вот механика, кстати, разгоняется до 100 на пару секунд быстрее
Петриківна• 31 июля 2018
Ответ дляPolvit
у меня когда то было 107 пежо. За 3 года только один раз ауди кю7 со старта сделало. Все. больше никто. По городу гоняли с фольцваген пассат и субару форестер - в итоге к конечно точке я приехала раньше всех - на пару минут - но все же.
С того времени мне больше среди друзей никто не говорил что пежо с обьемом 1,0 не едет.
И да на автомате - не механика. Точнее робот был.
Я_готова_ко_второму• 31 июля 2018
В школу я пошла принципиально на механиу, хотя у меня авто-автомат. Автомат удобнее, особенно для новичка, но уметь водить механику тоже не лишний навык.
Уси-пуськи• 31 июля 2018
Первое авто - механика, брали т.к. была цена хорошая на хорошую машину ))
Второе - тоже механика, но уже осознанно (вариант с автоматом тоже был). Нравится контролировать ситуацию )). Один минус был - удерживать машину, когда стоишь на горке, но он пропал на второй машине: электрический стояночный тормоз.
Автомат пробовала только на тестдрайве: проблема: не знаю, чем занять левую ногу ))
Рекламама• 31 июля 2018
в семье 2 авто и оба автомат и все последующие будут или автомат или вариатор
КараПузовна• 31 июля 2018
езжу на механике уже 7 лет. привыкла. устаю только если в пробке зависну где-то. вот это тык-мык по 3 миллиона раз утомляет, с поправкой на то, чтоб не откатиться в зад стоящему на подъеме.
муж на автомате ездит. не умеет на механике.
КараПузовна• 31 июля 2018
Ответ дляPolvit
зачем вы так лихачите в городе?
Анка-пулемётчица• 31 июля 2018
Ответ дляРекламама
Аналогично. Поэтому смысла уметь ездить на механике просто не вижу.
КараПузовна• 31 июля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
мы ездили с палатками с друзьями на их машине. другу, чье было авто стало плохо - почечная колика. корчился от боли. нужно ехать в больницу. до цивилизации км 50...этот ехать не может, муж мой понятия не имеет как на механике ездить и мы с женой друга с квадратными глазами в панике...
вот вам и умение.
Анка-пулемётчица• 31 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
вот вам и умение.
У нас нет друзей с авто на механике) и кроме того, мы не ездим никуда на чужих машинах)
Вообще, можно придумать множество разных случаев. А вдруг вам придётся посадить самолёт? А вдруг придётся подоить корову? А вдруг нужно будет белку подстрелить? Ну мало ли... Если вероятность какого-то события невысока, то смысла морочить себе голову получением ненужных навыков нет. И из любой ситуации обычно есть больше одного выхода.
КараПузовна• 31 июля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
а, ну да. я забыла
СпайдерВумен• 31 июля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
В автошколе, как минимум 11 лет назад, вы должны были пробовать механику)
Я купила права, поэтому никому ничего не должна