Фифачка• 31 июля 2018
Художественная школа
Все добрый день, у кого дети ходят в художку? Где вы покупаете материалы? Может инет магазин какой то.
Дочка поступила, и преподаватель сказала заранее купить краски, кисти, бумагу и пр. Рекомендовала для начала гуашь и акварель тм Сонет
Блoшка-матрешка• 31 июля 2018
В обычных магазинах канцтоваров есть
Сонет - популярная марка , всегда есть в наличии.
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляtygress
Мы берем мастер класс гуашь, а акварель питерскую
да про эти мне тм говорили, но сказала для начала сонет. А где вы берете?
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
В обычных магазинах канцтоваров есть
я думала может инет магазины какие то, может там дешевле
Ответ дляФифачка
Мы берем в специализированных магазинах для художников. В простых канцтоварах не всегда есть хорошие краски.
У нас в Днепре есть сеть Акварель, и еще пару магазинов с сайтами.
Там берем кисти, бумагу, карандаши и т.п.
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляtygress
спасибо
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляtygress
Я вспомнила вас)) я же тоже с Днепра))))
Блoшка-матрешка• 31 июля 2018
Ответ дляФифачка
Я пока не нашла выгодных интернет - магазинов .
Буквально недавно покупала набор 96 цветов сухой пастели. В интернете на 100 грн дешевле, так доставка дороже выйдет.
Отблеск мысли• 31 июля 2018
Ребенок только идет в 1 класс? Моя закончила 2. Рисуют в основном масляной пастелью и гуашью. Акварель еще не пробовали серьезно. было урока 4. Обошлись медовой обычной. Не важно на чем учиться. А в любом отделе канцтоваров есть профессиональные материалы. На них порядок цен выше. Но нужны ли они все сразу?
Ответ дляОтблеск мысли
Везде по-разному.
Неугомонная• 31 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
По поводу именно акварели - я считаю что ОЧЕНЬ важно на чем учиться, акварель на порядок сложнее пастели и гуаши по технике, если купить обычную - можно на всю жизнь отбить желание в ней работать. Медовая - не самый плохой вариант, но для стандартной школы или детсада, а если ребенок уже всерьез учится - то лучше не пожалеть денег на Сонет или Ленинград, такие краски на всю жизнь покупаются, потом можно недостающие цвета в набор докупать
Меня не звали• 31 июля 2018
В Днепре есть совершенно замечательный магазин- там из Киева покупаю.И ещё-.
Меня не звали• 31 июля 2018
Лучшая акварель-100% -Белые Ночи.Но!-РОСА-наша-по 30 гр. кювета-такие же по качеству-цветов меньше.
былоИпрошло• 31 июля 2018
Из Киева интернет доставка магазин Азур, лавка художника, ализарин и арт- март
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
да) я думала в акварели цены завышены, я там раньше для рукоделия по мелочи покупала
Отблеск мысли• 31 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Спасибо. Я архитектор. Что такое акварель знаю...
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
дочку взяли в 3ий подготовительный. Я хочу купить все сразу, у меня просто другие траты предстоят в следующем году), поэтому думала купить и забыть
Отблеск мысли• 31 июля 2018
Ответ дляФифачка
Понятно. Лучше смотрите русские профессиональные краски. Акварель - нива или ленинград, потом можно цвета поштучно докупать, пастель точно не помню, професиональная, хватит 24 цвета., но она как правило ломается. Хватает максимум на год. Гуашь подсыхает, потом нужно разводить. Лепили, масса для лепки тоже росийская. Плюс карандаши (марко, акварель). Они мягкие и цвета красивые. Плюс маркеры и всякие блески. На бумагу и кнопки сдаем на весь класс. Учитель сам покупает ватман, режет на А3. Удачи! Я покупаю все в течение года. Не так накладно.
Фифачка
• 31 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
спасибо большое за советы