Оцененная• 31 июля 2018

Во сколько лет у вас начался климакс?

И какие были первые признаки?
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Это врачи говорят. Так, семейные разговоры. Ранний климакс - организм сыпется, поздний климакс - риск онкологии репродуктивной системы.
Зачем вам статистика? просто подумайте логически. Или вам бамажка с печатью нужна, из отдела статистики?
Ну я просто интересуюсь, где и что почитать...

Ядвига Юсьлегко• 31 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Просто рожать не хотят
Да конечно, радость материнства, это как раз та причина, из-за которой я рада быть женщиной, если бы не это, то вообще женщиной рождаться нет смысла было бы, лучше мужиком...
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Это родственнички-врачи так шутят(( И еще - что у кого сердце крепкое, умирает раком. Ха-ха-ха, как смешно.
Аноним_1441• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
На днях зашла в магазин, нужно было порошок купить стиральный. Пробегала мимо стеллажа с прокладками и тампонами и... меня как пронзило: я не помню, когда были месячные... И стирать уже перехотелось. Пришла домой, пыхтела, вспоминала, и вспомнила: в феврале...
Девочки, это что? 3,14сец уже пришел? Мне только 42 будет...
У бабушки и мамы в 55-56 наступал климакс, все время жила и думала, что это имеет какую-то наследственность... Надо срочно к врачу рвать когти, а мне страшно услышать приговор...
может беременность? Вы еще молодая женщина
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ранний климакс это раннее старение организма, ухудшение кожи, проблемы с костями и т.д. На самом деле с плюсов только секс, когда угодно,но при этом из-за снижения одних гармонозаменяющая,повышения других желание угасает, секса не хочется, сухость и т.д Вообще,чем позже климакс,тем позже старость
Да это правда, у мамы в 62 ещё нет климакса и тело гладкое.
Баба на горошине• 31 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
После 50? А не после 40?
Насколько помню, после 50. Но смысл в том, что до этого не нужно было, а потом - каждый год нужно. Как же снижается риск? Наоборот, с возрастом увеличивается. (
movsumova• 31 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да мужику и с детьми легче. Как игрушки. Поиграл и пошел. А женщина сутками, ибо МАМА.
Хотя знаю семьи, где наоборот. Но там женщины взяли роль мужчины.

Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Нет, я не смогла ни в 20, ни в 30, ни в 35... В 42 и подавно...
Неутомимые шахматы• 31 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Тут не в этом дело. Я на учете у эндокринолога с 15 лет, щитовидка. Сейчас 47 лет, в яичнике еще фолликулы зреют). А я жду климакс, так как фибромиома растет. Обещали ранний климакс, все таки один яичник с 18 лет. Но пока месячные идут, только иногда на несколько дней задержки, раньше не было такого.
Мирена - не вариант?
АнтиТроль• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
є дослідження, якби жінкам дали вибір, ким народитись, то 90% би обрали мужиком.
Это потому что такие как Вы ничего никому ’не должны’. Мужики не хотят быть мужиками, на женщин все перекладывают...
И , вообще, очень странно Вас видеть в этой теме. ладно без мыла в другие темы лезете... но в эту! Хоть какое-то чувство такта надо иметь?
Мелочунь• 31 июля 2018
У меня пропали месячные в 35 лет, 4 мес приливы- этот резкий жар по всему телу (((
Врач сказала , если через месяц не начнутся- будем что-то решать.. и они начались.. и в 37 я родила 2- го ребёнка.. сейчас мне 40- снова лето и снова 3-й месяц нет месячных и снова приливы ((((( собираюсь к врачу- замучилась ((
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляБрыкалка
может, на фоне стрессов они и пропали...
Не исключено. Меня муж каждый раз чуть ли не на руках тащил на прием )))
Баба на горошине• 31 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я ’переела’ очень много БАДов и гомеопатии. Что-то дает облегчение, но только на время. Что-то не берет. Например Ременс никак не помог. В любом случае это очень утомительно. Год-два-три- еще куда ни шло, но восемь... Облегчение наступает зимой. Приливов практически нет. Утром анаприлин 10мг, глицин и вперед, на баррикады. Сейчас хочется убежать на Северный полюс.
Ну, не зря ведь гомеопатию признали бесполезной.
Я Вам не про БАДы говорю, а про еду ))).
Я почему про сою спросила, она содержит вещества, похожие на женский эстроген. В Великобритании есть The Food Hospital (там лечат людей едой и передачу выпускают, что из этого вышло). Они на практике проверили эту теорию: предложили женщине, страдающей от очень выраженных симптомов климакса, план питания, где много соевых продуктов и замеряли специальным устройством до и после сколько и какой силы были приливы. Результаты после - поражают. Заодно соя от остеопороза защищает в какой-то степени.
Зоркая Зорро• 31 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
У мужчин на чувство такта можно рассчитывать, у мужика - сомнительно.
Зоркая Зорро• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Все БАДы, которые я принимала, были на основе сои. Иногда спасает малина и спаржевая фасоль, это то,что вспомнила. И я не люблю сою...
ФФФФристайла• 31 июля 2018
Ответ дляРыжая бестия
он карандаш привяжет))))))))
к сердцу? ))))
Єдина Країна• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Ну это понятно... Просто некоторые типа ура, нет больше месячных...
А то, чем это чревато, людей, такое ощущение, что вообще не колышет...
а что есть другой путь? Принимаем это как данность бытия, от радости никто не прыгает.
Ниф_ниф• 31 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
ну а как относится? с этим поделать ничего нельзя
Почему нельзя? Можно,необходимо подобрать гармонозамещающую терапию, и жизнь продолжается дальше. Вот тоже анализы сдала, буду думать над вопросом ГЗТ
Правильно_Валерчик• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Капец, как можно не помнить когда были месячные???

Єдина Країна• 31 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мирена - не вариант?
не предлагают, врач уже как 3 года ждет у меня климакса)))
Аноним_1441• 31 июля 2018
Ответ дляРыжая бестия
он карандаш привяжет))))))))
Или палку колбасы)
Неутомимые шахматы• 31 июля 2018
Ответ дляMasja
Насколько помню, ваша мама наступление климакса оттягивает медикаментами или бадами?
Неутомимые шахматы• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
После 40
Кофе в лобби• 31 июля 2018
Ответ дляMasja
это перебор)) я бы не хотела в 62 прокладки покупать
Трусиковед• 31 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Мне недавно исполнилось 40. Нерегулярные месячные, вызываемые мед препаратами, сдала анализы на гормоны, показывают уже менопаузу, по УЗИ один яичник уже не работает, по размерам,как у старушки. Врач сказала, что все уже, это ОН наступает
И вот как эти звезды,типа Леры Кудрявцевой, рожают под 50?
АнтиТроль• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Поздно... Плюс больное сердце...
Жаль..
Откушу что там торчит• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
У мужиков тоже импотенция наступает. А женщина и после климакса сексуально активна
Трусиковед• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Чем легче? Тоже климакс у мужчин.
Ой, моему свекру в феврале было 83 года)
Он все время толдычит: мне еще женщину хочется
Ниф_ниф• 31 июля 2018
Очень много зависит от наследственности. Если у мамы и по маминой линии поздний климакс , то скорее всего у женщины,если все хорошо со здоровьем, он будет поздний. Если наоборот, то....
Ниф_ниф• 31 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
Ой, говорить, не мешки ворочать