Оцененная• 31 июля 2018

Во сколько лет у вас начался климакс?

И какие были первые признаки?
Блoшка-матрешка• 31 июля 2018
в 24
а теперь в 32 все прошло и снова нормальная женшина
само собой ... чудеса

Наполеон Бонапарт• 31 июля 2018
Ответ дляasjaua
моя Ба каже: щоб у цьому світі щасливою бути треба чоловіком народитися
Ваша ба не знала счастья в этой жизни...грустно (((
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2018
Очень интересно мнение леди, которые ведут активный образ жизни, у которых в ежедневной программе - целенаправленная физ нагрузка, как вы пережили этот момент, есть такие, ваше мнение ?
Ищу-брожу• 31 июля 2018
В декабре будет 50.
Пока из предвестников климакса за последний год это бОльший интервал между месячными, всю жизнь был ровно 28 дней, а сейчас и 30 и 40 дней может быть.
Боевая• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
та нема в мужиків такого, просто не встає так як в 18, але є віагра, тощо
Да, баба за себя полежать и в 70 сможет, вопрос сможет ли мужик в эти годы постоять?
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Насколько помню, ваша мама наступление климакса оттягивает медикаментами или бадами?
А зачем?
Миссис Буркул• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
не легше.простата растёт всю жизнь,только если в сторону мочевого-то потом проблемы ой..не радуйся.
и морковка не стоит,а полежать мы всегда сможем.

Наполеон Бонапарт• 31 июля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Начался в 49. Оскудели и за год пропали КД. Приливы не очень мучили. Набрала за пол года вес - почти 75 при росте 168. Но стала чаще ездить на дачу и согнала вес до 73, теперь работаю, что бы ещё - 3. Из за веса чуть поплыла талия.
Так на качестве жизни больше ничего не отразилось. Так же летаю, путешествую, развиваюсь, ещё больше люблю себя и свою семью, очень ценю время. Вот за неделю 3 платья обалденных купила и одну юбку. И ещё моему сыну 10 лет, стареть некогда, надо быть в форме.
вы занимались ежедневно, поддерживали тело в форме?
Звоночек• 31 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
Ой, моему свекру в феврале было 83 года)
Он все время толдычит: мне еще женщину хочется
Так может ему хочется, да не можется
Миссис Буркул• 31 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Нарушение термрегуляции - то жарко, то холодно, насколько я понимаю
у меня в 55 были последние м.,а через полтора года ,в жару и когда отключили горяч.воду и снова здравствуйте.
в жару хожу как водой из ведра облитая .
мокрые даже запястья.
душ по 5 раз в день не помогает.
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет не оттягивает, а сдавала налив на уровень эстрогена и он был понижен, ей назначали гормоны, она сказала пить не буду, пьёт натуральное средство
Антонина матушка• 31 июля 2018
Мені 38.Місячні почали тривати 2-1 день. Одна пачка прокладок вже кілька місяців. Це вже клімакс швидко? Теж думаю, що клімакс це сумно. Навіть ці коментарі: встигли- не встигли народити.
Але той хлоп, якого цікавить тема клімаксу, любить поговорити з жінками і дати їм цінні поради про жіноче здоров´я і виховання дітей. ото ж хтось б...ть має щастя в хаті.
Каркуша Клара• 31 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Триваість місячних в ваші роки можливо зменьшились на фоні низького гемоглобіну чи заліза,чи стресів,дієт,ваги ,не обов´язково це клімакс,вони ще так і 10-15 років можуть йти,в моєі мами так було,що після 40 замість 3-4 йшли 1-2,мабуть і раніше вони у вас не були сильними?
Дверной_Проем• 31 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
в 24
само собой ... чудеса
у моей бабушки в 14 начались и в 17 лет на 2 года месячные пропали. Стресс в военное время.
Просто Мария• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Или палку колбасы)
Зачёт))
Дверной_Проем• 31 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
не факт что это климакс. У меня так в 29 лет случилось после смерти бабушки. Вместе с скудными месячными и либидо на 0. А гормоны в норме.
Гордая_птичка• 31 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
я например вообще не пью лекарства (только по самой крайней необходимости)
поэтому у меня в 47 лет нет карточки в поликлинике
Наоборот. У меня нет карточки в поликлинике и поэтому я не пью лекарства. Нет здоровых - есть недообследованные.
Герцогиня• 31 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Может быть просто гормональный сбой, который можно вылечить, идите к врачу
то есть в 40 лет можно вернуть месячные и даже еще забеременеть? у меня тоже сбой(((
Петя-петушок• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
є дослідження, якби жінкам дали вибір, ким народитись, то 90% би обрали мужиком.
знову обкурився??

Перловая Кашка• 31 июля 2018
Последние месячные были в октябре прошлого года ( через неделю после рождения внучки). Мне 54. Приливов сильных нет, но иногда лоб и шея в испарине. И уставать стала больше, давление иногда скачет вверх, настроение меняется.
ТигрЛьвович• 31 июля 2018
Ответ дляoksanakirill
Ну а почему смайлик плачет? Детей уже родили, на отдых можно ехать в любой день не подсчитывая, на праздник уже не пойдут, пмс не будет, живот-голова-поясница не заболят на этой почве, на прокладки-тампоны тратиться не надо, секс в любой день, к мужу из командировки готовы. Обошлось без миом и т.д. Одни преимущества. Будут приливы - купите препараты, очень хорошо помогают.
Какие препараты?
Герцогиня• 31 июля 2018
а я как поправилась так и стали пропадать( Только худею кг на 5 хотя б - приходят регулярно
Каркуша Клара• 31 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
И это правда,влияние веса на месячные
Герцогиня• 31 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
И это правда,влияние веса на месячные
я лично связываю с этим. пора худеть) хотя есть же пропадаю т если наоборот - худеют
Коко На Страже• 31 июля 2018
в 48 лет начались сбои, могла быть задержка или месяц пропуск. потом пол года все регулярно. потом в 52 пропали месячные на целый год. потом еще был один раз. а после 53 закончилось окончательно. но мне очень повезло, приливов практически не было,давления тоже. правда вес начал расти. тут еще совпало с тем, что бросила курить, так что 10 кг. набежало. еще появилась сухость влагалища.
Коко На Страже• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Тоже всегда удивлялась, почему женщины так спокойной относятся к тому, что наступает климакс. Не вижу ни одного плюса, ну разве что у кого фертильность адская, то таки да, видимо, климакс аки спасение...
а что поделать? спокойно, не спокойно, а он придет!
Брехушка• 31 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Скажите, пожалуйста, анализ на какие гормоны вы сдавали? Тоже актуально
АМГ
Смайлик• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
Не обольщайся. Импотенция, простатит, аденома, геморрой - все впереди))
Снежнакомка• 31 июля 2018
Ответ дляoksanakirill
Ой, если бы так все хорошо, как вы пишите! Климакс это старость. Организм перестает вырабатывать необходимые гормоны и отсюда начинается снежный ком болезней! Такое ощущение. что нет ни одного здорового органа! Секс?! Организм практически не вырабатывает влагу- плакать не чем, секса без помощи лубрикантов не получится. Запах пота становится ужасным. Кости, суставы начинают лететь, т.к. не вырабатывается хондроитин. Не вырабатывается коллаген- морщины. Просто обнять и плакать. Но ничего не поделаешь.
Молчалка• 31 июля 2018
У мамы в 37 начался, в 39 - всё. Мне уже 34, я ещё с год назад сделала узи с подсчётом антральных фолликулов и сдала АМГ+ФСГ. Всё ок, но буду бдеть ежегодно, т.к. ранний климакс - часто наследственное...