Оцененная• 31 июля 2018

Во сколько лет у вас начался климакс?

И какие были первые признаки?
Я взагалi мужик• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Неееет уж. Шоб нам так тестостерон глаза застилал, шо мы к врачу из-за гордости не могли пойти и раньше времени умирали? Неее. Шоб по жизни мерились с кем-то эээ амбициями? Неее.
Якісь дивні аргументи, я ходжу до лікарів з гордістю, адже я можу собі це дозволити.

Ванна Тазиковна• 31 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
как противопоказана? это те же гормоны,которые вырабатыались ранее
У ЗГТ действительно немало противопоказаний, к сожалению.
Зоркая Зорро• 31 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
У ЗГТ очень много противопоказаний. Одно из которых - опухоли в анамнезе. У меня их было много((
movsumova• 31 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Возможно. А вы пытались разобраться, почему они у вас?
Нет. Как-то нет времени на себя. Больше здоровьем ребенка старшего занимаюсь.
У меня нарушения были с 15 лет, СПКЯ, дальше бесплодие.
По анализам тестостерон повышен.
Первая Б на стимуляции О.
Сейчас цикл более-менее нормальный, уже радуюсь.
Думаю, что тот же тестостерон может давать приливы (не изучала).
Баба на горошине• 31 июля 2018
Ответ дляoksanakirill
Ну а почему смайлик плачет? Детей уже родили, на отдых можно ехать в любой день не подсчитывая, на праздник уже не пойдут, пмс не будет, живот-голова-поясница не заболят на этой почве, на прокладки-тампоны тратиться не надо, секс в любой день, к мужу из командировки готовы. Обошлось без миом и т.д. Одни преимущества. Будут приливы - купите препараты, очень хорошо помогают.
А также хрупкость костей, ломкость сосудов, повышенный болевой порог, сниженный объем легких, забывчивость и всё остальное, связанное с эстрогеном.
Ванна Тазиковна• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Бесстыдница• 31 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Только в 10-15 раз меньшая доза, чем ранее

Ухахайкина• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
так это не от климакса все
это износ организма
по 100 лет мало кто живет
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ранний климакс это раннее старение организма, ухудшение кожи, проблемы с костями и т.д. На самом деле с плюсов только секс, когда угодно,но при этом из-за снижения одних гармонозаменяющая,повышения других желание угасает, секса не хочется, сухость и т.д Вообще,чем позже климакс,тем позже старость
зато при раннем климаксе сводятся к нулю онкология груди и репродуктивной системы. короче старость это хреново.
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
На днях зашла в магазин, нужно было порошок купить стиральный. Пробегала мимо стеллажа с прокладками и тампонами и... меня как пронзило: я не помню, когда были месячные... И стирать уже перехотелось. Пришла домой, пыхтела, вспоминала, и вспомнила: в феврале...
Девочки, это что? 3,14сец уже пришел? Мне только 42 будет...
У бабушки и мамы в 55-56 наступал климакс, все время жила и думала, что это имеет какую-то наследственность... Надо срочно к врачу рвать когти, а мне страшно услышать приговор...
ну Вы даете, мне 40, я каждый месяц четко знаю когда должны быть, как можно забыть о них на пол-года...
Чумачечая Весна• 31 июля 2018
Начался в 49. Оскудели и за год пропали КД. Приливы не очень мучили. Набрала за пол года вес - почти 75 при росте 168. Но стала чаще ездить на дачу и согнала вес до 73, теперь работаю, что бы ещё - 3. Из за веса чуть поплыла талия.
Так на качестве жизни больше ничего не отразилось. Так же летаю, путешествую, развиваюсь, ещё больше люблю себя и свою семью, очень ценю время. Вот за неделю 3 платья обалденных купила и одну юбку. И ещё моему сыну 10 лет, стареть некогда, надо быть в форме.
Баба на горошине• 31 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Климакс начался в 45. Но длится этот ужас уже почти 8(!) лет.Вот где засада. И ничего не помогает. ЗГТ противопоказана. Надоело до чертиков...
Не пробовали сою есть? Тофу там, такое? Некоторым очень облегчает приливы.
ВернитеВалеру• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Ну это понятно... Просто некоторые типа ура, нет больше месячных...
А то, чем это чревато, людей, такое ощущение, что вообще не колышет...
Они поймут это-но только когда ИХ это лично коснется...
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Это подтверждено какой-то статистикой?
movsumova• 31 июля 2018
Ответ дляБрыкалка
Угу) Вот задержка несколько дней. И думаю, то ли К приближается, то ли Б.
Возраст у нас еще такой, что можно и мамой стать))
Кстати, моя знакомая в 37 лет решила, что у нее ранний климакс. Последние года М не было, стала колобком. К врачу то ходила.
И тут неожиданно после года её ’климакса’ беременность)
Так что это такое, что надо быть на чеку)
АнтиТроль• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
А я не успела... ни одного...
Миленькая, ну тогда да бегом к врачу... сейчас столько методов... может ещё можно что-то успеть? Может ЭКО?
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляБрыкалка
Легко... У меня же никогда не было четкого цикла 28-30 дней, а около 10 лет назад, когда заболела, цикл вообще ’потерялся’, - то раз в месяц, то раз в три... Я со временем привыкла, что месячные приходят нежданчиком, ’когда совсем уже не ждешь...’ (с)
Ну и плюс я последние полгода зубы лечила, - такие ужасы пережила и стрессы, что мне не до месячных было...
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Это подтверждено какой-то статистикой?
Это врачи говорят. Так, семейные разговоры. Ранний климакс - организм сыпется, поздний климакс - риск онкологии репродуктивной системы.
Зачем вам статистика? просто подумайте логически. Или вам бамажка с печатью нужна, из отдела статистики?
Коварная Зая• 31 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
я например вообще не пью лекарства (только по самой крайней необходимости)
поэтому у меня в 47 лет нет карточки в поликлинике
Сестра.) Мне 48 .Ни карточки в поликлинике ,
ни климакса...)))

Баба на горошине• 31 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Да? Почему тогда после 50 лет рекомендуют маммографию делать каждый год и УЗИ трансвагинальное?
Рыжая бестия• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
ага) на пол шестого висюк и прощай половая жизнь)))
ПотеряласЯ Я...• 31 июля 2018
Ответ дляПросто Мария
Малыш-плохишь,я розвею твои розовые мечты и сниму твои розовые окуляры насчёт твоего будущего...
Так вот..
Виагра и подобные ей средства ,содержит вещество ,влияющее на зрение ,поэтому пить ее как витаминки ты не сможешь))
А еще на сердечно-сосудистую систему. А к этому возрасту уже редко кто может похвастаться здоровым сердцем и сосудами. Так что даже если и зрение будет в порядке - то не факт что сможет воспользоваться .
movsumova• 31 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
У моей мамы где-то в 45 начался. Но кроме приливов... такая раздраженная была, прячьтесь, кто может.
Сейчас ей почти 60, немного легче.
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Да-да, приходится держать ухо востро)))
Плюс у дочери в прошлом году начались, в почти 12 лет. Теперь у меня два календарика, и планирование отпуска с учетом всех вводных)))
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
После 50? А не после 40?
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Поздно... Плюс больное сердце...
Зоркая Зорро• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я ’переела’ очень много БАДов и гомеопатии. Что-то дает облегчение, но только на время. Что-то не берет. Например Ременс никак не помог. В любом случае это очень утомительно. Год-два-три- еще куда ни шло, но восемь... Облегчение наступает зимой. Приливов практически нет. Утром анаприлин 10мг, глицин и вперед, на баррикады. Сейчас хочется убежать на Северный полюс.
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
может, на фоне стрессов они и пропали...
Рыжая бестия• 31 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
а еще силденафил очень нехорошо влияет на сердце. и вместе с эрекцией может наступить остановка сердца.
он карандаш привяжет))))))))
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Очень много слышала (подруга 10 лет делала ЭКО, каждые год-два) от врачей, которые говорят, каждое эко - это ваше приближение к раку яичников... Конечно, говорят не всем, - кушать будет нечего им, если правду будут все знать... Как-то так...