Оцененная• 31 июля 2018

Во сколько лет у вас начался климакс?

И какие были первые признаки?
МинерАлочка• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
ну как сказать, как раз по весу тяжелее и носить такое добро всегда с собой тоже не легко, а спать не удобно, липне, путается между ног...

Каркуша Клара• 31 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
ФСГ, антимюлеров гармонии, пролактмн, эстрадиол,тестостерон,прогестерон, териотропный
Мне просто УЗИ и ФСГ,прогестерон,ЛГ,ТТГ, и Эстрадиола назначили,сказали ещё сахар проверить,нет,не сахар а как-то не помню индекс нома что ли, короче ,моя врач говорит,что первые звоночки и за 10 лет могут проявлятся,все зависит от того как мы живём,что едим и т.д
Выкупаная• 31 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Капец, как можно не помнить когда были месячные???
Капец, как можно все время помнить об этом, - неужели никаких других вещей в жизни не происходит?
Аноним_1478• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
та да, отвис и не беспокоит
Каркуша Клара• 31 июля 2018
Ответ дляoksanakirill
Ну а почему смайлик плачет? Детей уже родили, на отдых можно ехать в любой день не подсчитывая, на праздник уже не пойдут, пмс не будет, живот-голова-поясница не заболят на этой почве, на прокладки-тампоны тратиться не надо, секс в любой день, к мужу из командировки готовы. Обошлось без миом и т.д. Одни преимущества. Будут приливы - купите препараты, очень хорошо помогают.
Какие препараты?
Каркуша Клара• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Согласна,раньше тоже удивлялись,теперь столько хлопот,что забываю))))
Бритоножка• 31 июля 2018
Начался в 50. Физиологически легко, психически клинит не по детски. Либидо на нуле.

Очень добрый аноним• 31 июля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
49, пока никаких признаков.
но я родила младшего в 43, возможно, это как-то повлияло.
Конечно, повлияло. Я родила в 42. Мне 52, климакса жду, как манну небесную, ибо он - спасение от дисплазии эндометрия. А его все нет...
Ку ка ку ка ку• 31 июля 2018
Ответ дляКаяспер
а мне уже мензис осточертели каждый месяц.
у меня гиперплазия была, пролечила - и нате, любуйтесь, в первый класс уже идет результат лечения. одну-единственную таблеточку забыла принять. да еще и в начале цикла.
Очень добрый аноним• 31 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
не предлагают, врач уже как 3 года ждет у меня климакса)))
Мне предложил, но с исходом 50/50. Какой смысл?...
Дверной_Проем• 31 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Тут не в этом дело. Я на учете у эндокринолога с 15 лет, щитовидка. Сейчас 47 лет, в яичнике еще фолликулы зреют). А я жду климакс, так как фибромиома растет. Обещали ранний климакс, все таки один яичник с 18 лет. Но пока месячные идут, только иногда на несколько дней задержки, раньше не было такого.
Значит наличие только одного яичника не означает ранний климак? У меня с 25 один. Сказали что может быть в 40.
Дверной_Проем• 31 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Бритоножка• 31 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Тоже с 25 один яичник. В 50 месячные пропали моментом.
КаРаКаТиЦа• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
простатит в 40 у половины, в 50 почти у всех. Печалька, когда стручок безвольно висит
Аноним_1464• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
На днях зашла в магазин, нужно было порошок купить стиральный. Пробегала мимо стеллажа с прокладками и тампонами и... меня как пронзило: я не помню, когда были месячные... И стирать уже перехотелось. Пришла домой, пыхтела, вспоминала, и вспомнила: в феврале...
Девочки, это что? 3,14сец уже пришел? Мне только 42 будет...
У бабушки и мамы в 55-56 наступал климакс, все время жила и думала, что это имеет какую-то наследственность... Надо срочно к врачу рвать когти, а мне страшно услышать приговор...
Ого, ну вы гоните , с февраля не забить тревогу где месячные ? А вообще сейчас нередко в 45 климакс начинается.. на счёт раньше не в курсе
КаРаКаТиЦа• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
є дослідження, якби жінкам дали вибір, ким народитись, то 90% би обрали мужиком.
почему то трансгендеры чаще бывают из мальчика в девочку, намноооого чаще.
Аноним_1464• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
таки да , тут соглашусь, мужикам на белом свете в разы легче )
Дверной_Проем• 31 июля 2018
Ответ дляБритоножка
Детей успели родить? Были с этим проблемы из-за одного яичника?
Я по этой причине каждый год сдаютгормоны. В 29 после стресса стали скудные месячные, с 4 дней стало 2. Но гормоны в норме для моего возраста и запас яйцеклеток.
ПешитеБесАшипок• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
Удалено администрацией...
простатит не дремлет!

oksanakirill• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
А создайте тему с таким опросом. Вот интересно, правда ли. Я бы не хотела быть мужиком первая. Мне кажется, что хотели бы те, кто несчастлив по-женски.
Правильно_Валерчик• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Когда у вас день рождения я надеюсь вы помните? Или тоже нафиг глупостями голову забивать?
Аноним_1464• 31 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
И вот как эти звезды,типа Леры Кудрявцевой, рожают под 50?
Гормоны жрут
Аноним_1444• 31 июля 2018
Ответ дляЯ взагалi мужик
та нема в мужиків такого, просто не встає так як в 18, але є віагра, тощо
Огорчу Вас у мужиков тоже климакс присутствует и приливы тоже, только он проявляется гораздо позже в 55-60 лет.
Аноним_1464• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
А почем ’помнить’многие ведут календарик ) многие , но не я вечно краснею у гинеколога и вспоминаю , но в меня с гормонами вечная борьба , нерегулярный цикл, но то что месячных нет 2-3 мес не пропустишь наверное
oksanakirill• 31 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ранний климакс это раннее старение организма, ухудшение кожи, проблемы с костями и т.д. На самом деле с плюсов только секс, когда угодно,но при этом из-за снижения одних гармонозаменяющая,повышения других желание угасает, секса не хочется, сухость и т.д Вообще,чем позже климакс,тем позже старость
Не во всем согласна, так как все индивидуально. Но вас понимаю.
oksanakirill• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Тоже всегда удивлялась, почему женщины так спокойной относятся к тому, что наступает климакс. Не вижу ни одного плюса, ну разве что у кого фертильность адская, то таки да, видимо, климакс аки спасение...
А еще если месячные мучительные и продолжительные.
КаРаКаТиЦа• 31 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
У меня один ленивый, всегда овуляция с другого. Он, бедняга, упахался, в 25 стали постоянно появляться функциональные кисты, с месячными уходили. В 27 залетела внепланово, предохранялись с мужем па, думала, что с моим анамнезом придется в берёзке стоять в подтвержденнкю по УЗИ овуляцию, а не вот так просто и в начале цикла (:
Фортиссио• 31 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
ВЫ можете изменить наступление климакса?
Нет.
Это нужно принять.
oksanakirill• 31 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
А также хрупкость костей, ломкость сосудов, повышенный болевой порог, сниженный объем легких, забывчивость и всё остальное, связанное с эстрогеном.
К сожалению, все это может быть и без климакса. Достаточно аутоимунного тиреодита или гипотиреоза, или другого эндокринного заболевания.
Люблю ультрамарин• 31 июля 2018
До 45лет все было норм. Месячные как часы, когда ровесниц говорили про задержки удивлялась, я Д ещё молодая. И вот после 46началось. Вначале задержка и длительные обильные месячные. Только собралась к врачу, вроде все наладилось. Потом видно на фоне стресса-дрчка сдавала зно, опять большая задержка 52дня и опять длительные и обильные, а мне как назло с детьми в отпуск, в итоге побывала даже в больнице. Дошла до врача. По анализам+уже все(((менопауза, хотя и не нужны мне эти М. Двое детей, но так психологически хоть плач. Старость уже((без М. Мне кажется и не женщина ты уже